Jump to content
eliot_cougar

KAV 7.0.1.321 переписывает ключ реестра каждые 5 минут

Recommended Posts

Лицезреть можно хоть сейчас, а вот защищать ею комп думаю ближе к лету

На восьмерке последней сборки поправлено.

А можно узнать, будет ли поправлено в семерке?

А зачем? До релиза 8-ки не более 4-х месяцев.

А зачем? До релиза 8-ки не более 4-х месяцев.

И Вы считаете, что с выходом восьмерки все тут же перейдут на неё?

А всем и не надо:)

Я думаю, что для кого эта проблема важна - сразу переедут на восьмерку.

Лично для меня: эта проблема - не проблема.

То есть, пускай Каспер потихоньку гробит жеские диски? Или Вы не согласны даже с разработчиками?(не зря ведь Kulich согласился с наличием проблемы и в восьмерку внесли изменения)

И с чего Вы взяли, что он их гробит? С того, что где-то прочитали фразу чью-то?

И с чего Вы взяли, что он их гробит? С того, что где-то прочитали фразу чью-то?

Ладно, поставлю вопрос по-другому: зачем в восьмерку внесли изиенения и устранили ошибку Issue - 34700? Вы сами-то читали 17 пост этой темы?

Edited by aleksdem

Потому что значение пытается записаться, когда ПК в ждущем режиме. Вот это и исправится.

Потому что значение пытается записаться, когда ПК в ждущем режиме. Вот это и исправится.

А зачем это исправлять? Вреда от этого (по-Вашему) ведь никакого?

Я откровенно говоря балдею с этого зоопарка crazy.gif

Гробить диски? - не включайте их (вернее компы, в которых они установлены) - не будут гробится.

Уже не вспомню где читал, но проблемы с дисками чаще встречаются в момент включения ко, а не во время работы

Больше всего это влияет на длительность работы от батареи у ноутбуков...

Кому не лень можете взглянуть как винда сама шерстит диски

В 29 посте данной темы я задал конкретный вопрос – будет ли Issue – 34700 исправлена в седьмых версиях KIS/KAV? Естественно, что на этот вопрос мог бы дать ответ только представитель ЛК (ну, скажем Кулич). Я, кстати, продолжаю на это надеяться. Все писания золотых профессионалов являются чистейшим флудом. Непонятно, во-первых, куда смотрят модераторы, а во-вторых, зачем это нужно вышеупомянутым: мало квадратиков под ником или еще бесплатный ключ нужен? Так китайцы раздают их тысячами.

Пока мы отвечали на вопросы не касающиеся внесения изменений в 7-ю версию

aleksdem, желаете получить почетное (для кого-то) звание тролля или ответ на вопрос? Если первое - продолжайте в том же духе. Если второе - ответы уже были даны и достаточно перечитать, а не переспрашивать.

В-общем, мя так понимаю, Advanced Power Management и режим сна жесткого диска остаются отключенными до перехода на "восьмёрку"...

aleksdem, желаете получить почетное (для кого-то) звание тролля или ответ на вопрос? Если первое - продолжайте в том же духе. Если второе - ответы уже были даны и достаточно перечитать, а не переспрашивать.

Вы, похоже, за обильной писаниной разучились читать. Повторяю, от Вас мне ненужны ни ответы, ни звания.

:supercool: Просто курю бамбук!!! и плачу! :icon20:

Ребят, а не кажется ли Вам, что проблемы бывают и серьёзнее? С которыми приходится очень :dash1: разбираться... И они очень :dash1: мешают пользователям (админам)...

В данном случае проблема заключается в том, что как таковой проблемы-то и нет... Мне тяжело представить компьютер (ноут), который включен для того чтобы его HDD не работал!

Какое назначение такой машины?

Файловый сервер? (Едва ли... Там HDD крутится постоянно...)

Веб-сервер? (тоже едва ли...)

Рабочая станция? (Тоже вряд ли... Она либо работает, либо нет...)

Под музейный экземпляр по-моему такая такая машина косит!

Давайте разберемся сначала с этим двумя вопросами:

1. Пофикшена ли проблема в восьмерко?

2. Какое назначение такой машины? (у которой HDD не работает или работает очень редко) И зачем там АнтиВирус?

А потом будем флудить!

Какое назначение такой машины?

Файловый сервер? (Едва ли... Там HDD крутится постоянно...)

Веб-сервер? (тоже едва ли...)

Рабочая станция? (Тоже вряд ли... Она либо работает, либо нет...)

Под музейный экземпляр по-моему такая такая машина косит!

B) :bravo:

Будем надеятся на то, что пользователь aleksdem удовлетворен ответом

Edited by MaZaHaKa

С периодичностью РОВНО 5 минут процесс avp.exe переписывает ключ реестра HKLM\SOFTWARE\KasperskyLab\LicStorage\kav, записывая в него одно и то же... Смысл?..

Из-за этого жесткому диску приходится выходить из режима сна и распакркоывать головки, а потом парковать их обратно и отключаться... Из-за этой периодической активности жесткий диск не может находиться в режиме сна достаточно долго, когда ноутбук оставлен без присмотра в Idle State... При этом накручивается счётчик S.M.A.R.T. "C1:Load/Unload Cycle Count" и изнашиваются головки...

:blink: У Вас диски спят? :blink:

И зачем оно Вам?

Этим жизнь диску не сэкономишь - ну никак при всём желании!

Лайсенс переписыввается в качестве страховки на случай его изменения.

Да, и гадить в комменты - не здесь!

Могу адресок подсказать....

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.