Jump to content

Recommended Posts

Вот такая вот проблемма два компьютера подключенные к роутеру и интернету

на одном компьютере подключен фтп на порт 21 с адресом роутера типо 192,ххх,ххх,ххх

с того компьютера где стоит фтп подключаясь к своему адресу подключается, ну как только подключаюсь с другого компьютера на мой адрес, то тот компьютер не подключается к моему 21 порту. Что посоветуете раньше работало как не было KIS а теперь не работает, что то не так наставил или какое то правило выключил(кто знает что надо для фтп 100% :rolleyes:

Вот такая вот проблемма два компьютера подключенные к роутеру и интернету

на одном компьютере подключен фтп на порт 21 с адресом роутера типо 192,ххх,ххх,ххх

с того компьютера где стоит фтп подключаясь к своему адресу подключается, ну как только подключаюсь с другого компьютера на мой адрес, то тот компьютер не подключается к моему 21 порту. Что посоветуете раньше работало как не было KIS а теперь не работает, что то не так наставил или какое то правило выключил(кто знает что надо для фтп 100% :rolleyes:

Здравствуйте. Возможно я говорю очевидное, но для фтп нужно как минимум 2 порта.

При активном ФТП используется 21 порт - ФТП-контрол, и 20 порт - ФТП дата.

Клиент должен соединиться к удалённому порту 21 и разрешить входящие от удалённого порта 20.

Paul

Edited by p2u

ПП позвольте чуть уточнить - при анонимном фтп открывать входящие с порта 20 не обязательно

Edited by costashu

nu fakt cto on tolko rabotajet na samom kompiutere a drugoj kompiuter ne mozet podkliucitsia, tak ze kogda router nastavlen na 21 port on s kis ne puskajet na moj adress realnyj v internete a kak kis vyrubaju tak podrubajetsia,.

вы пробовали на компе с фтп открыть порты 20 и 21 (разрешить входящие/исходящие потоки tcp)?

Скорее всего для зоны интернет в настройках сетевого экрана включен режим невидимости. Его нужно отключить.

где можно скачать правила для приложений? если вдруг список запарол? и нету копии его ;(

Есть кнопочка "восстановить" конфигурацию

krc pri obucajushem rezime etot KIS daze ne sprashyvajet o vhodiashem porte na kompiuter a blokirujet i vsio, i togo ne rabotajet ftp. Cto eto escio za bug za ves den tolko odin raz sprosil a v pravilax netu nicego na to samoje prilozenije

Коллеги, извиняюсь за глюпий вопрос.

Как мне создать правило для FTP-клиента? Поставил шаблон "FTP-клиент", а для этого клиента Free Download Manager каждый раз при закачке спрашивается правило для нового IP-адреса. Скоро этих правил... сотня будет, непорядок. :mellow:

Edited by Godzilla

poprobuj postav pravilo allow any activity i budet vsio ok i ne budet sprasyvat ;-) a vot nasciot togo vostanovlenija postavil pravila vostanovit a vostanovil pocti vsio na originalnyje nastrojki :rolleyes: sizu teper peredelyvaju KIS nastrojki

kak mozna posmatret zablokirovannyje soedinenija ja cego to ne vizu takogo spiska :unsure:

вот что мне пишет при подключении 421 Failed to create data connection socket

как это исправить не выключая сетевую активность ползунка на разрешить всё??

вот что мне пишет при подключении 421 Failed to create data connection socket

как это исправить не выключая сетевую активность ползунка на разрешить всё??

проблема решена и без вашей помощи, т.к. сами не знаете что подсказать в таком случае

:b_lol1:

лёгкое решение а до этого ни один из вас не додумался, входящие соединения продукт KIS все блокирует, как буд-то человека не надо спрашивать хочит он разрешить входящее соединение или нет а сразу блокирует

во комедия :b_lol1:

В Обучающем режиме запросы на входящие пакеты и соединения пользователю поступают, если не указано обратное.

В Обучающем режиме запросы на входящие пакеты и соединения пользователю поступают, если не указано обратное.

здрасте проснулся :b_lol1: если было бы хоть одно такое окно я бы сдесь и не спрашивал, только ДНС спрашивал а всё другое касперу не спрашивал как буд-то то приложение работать не должно.

И вот кто тоже говорил 20 порт так он даже и не нужен, кто это ему сказал что этот порт используется на локальном IP :b_lol1:

Повторяю. Если вы не указывали обратное, в Обучающем режиме запросы на входящие соединения и пакеты отображаются.

Могу разжевать. Если вы не получаете запроса на входящее соединение / пакет в обучающем режиме, это значит, что существует правило, определяющее политику брандмауэра относительно входящих соединений / пакетов для этого приложения, либо соединение не воспринимается как входящее. Такое, к сожалению, тоже бывает.

nu da i takoje konecno ze byvajet v etom ja ne somnevajus ;-)

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.