Jump to content

Recommended Posts

Уважаемые коллеги!

Что бы не плодить темы, попытаюсь задать вопрос тут. Многофункциональное устройство - Lexmark X5470, XP SP2, KAV 6.0.3.833. Включено только - файловая, антишпион и веб - задачи, остальное выключено политикой. Самозащита выключена. При этом - сканер как часы, принтер не печатает :(. Буду благодарен любой помощи. Да, на .830 сборке, на другой машине - тоже самое. Трэйсы, логи не дам - юзера удалённые, я с ними только через админкит :(.

Спасибо.

Уважаемые коллеги!

Что бы не плодить темы, попытаюсь задать вопрос тут. Многофункциональное устройство - Lexmark X5470, XP SP2, KAV 6.0.3.833. Включено только - файловая, антишпион и веб - задачи, остальное выключено политикой. Самозащита выключена. При этом - сканер как часы, принтер не печатает :(. Буду благодарен любой помощи. Да, на .830 сборке, на другой машине - тоже самое. Трэйсы, логи не дам - юзера удалённые, я с ними только через админкит :(.

Спасибо.

1. номер сборки что-то у Вас не очень, были в свободном доступе 830-релиз и 837 - критикал фикс - попробуйте новую установить.

2. Уточните не печатает при каких условиях?

а то тут уже много вариантов:

- напрямую через буфер порта (всякие дос софтины)

- сетевая двусторонняя печать через принт сервер DLink из любого приложения

- сетевая печать на принтере подключенном к print server на Novel

Узнал кое-что. Проблема возникает не только при подключении через принт-сервер. сли принтер подключен локально (через LPT порт) проблема та же.

Может вам драйвера выслать, которые используются?

Т.е. не обязательно через принт-сервер Д-линк

Здравствуйте ещё раз!

"2. Уточните не печатает при каких условиях?" - например, - из word. На счёт подключения , ВИНОВАТ, не уточнил. Локальное, usb. А насчёт сборок :), честно сказать, надоело их сливать,. Канал узкий - 128к. А сборки в LK кажды месяц, а то и чаще :). Проблема кстати появилась что-то после прошлого четверга, приблизительно.

Кстати, на "буржуйской" ветке, она обсуждалась несколько раз, причём с упоминаемой мной моделью, но там всё свелось к антихакерам. У меня он, увы, отключен.

С уважением.

Действительно проблема появилась после обновлений прошлого четверга.

У меня 4 в 1 (принтер, сканер, копир, факс) BROTHER MFC-7420 подключен ч/з LPT.

При печати, к примеру из Word'а, вызает куча листов с символами в одну строчку (смайлы и всякая ерунда).

Стоит WkS 6.0.3.690. Запущены файловый антивирус, веб-антивирус, анти-шпион.

Отрубаешь каспера - печатает нормально, включаешь - понеслись листочки.

Поменял файл pdm.ppl печатал нормально.

Вот снова понеслись жалобы, беру бубен, в бой...

Разобрался, после обновления файла pdm.ppl печатает нормально, НО:

печатал из Word'а

Задание помещено в очередь, но еще не печатается, закрываем word - на выходе куча листов со смайлами.

Не закрываем word, ждем конца печати - нормально.

При отключеном Каспере в любом случае печатает нормально.

При печати, к примеру из Word'а, вызает куча листов с символами в одну строчку (смайлы и всякая ерунда).

сборок WkS 6.0.3.690 нет природе :) У вас 6.0.2.690 ? так это старье и вышло оно не 2 месяца назад :)

Вам помогла подмена pdm.ppl ? ну так она для этого и создавалась, только, к сожалению, в релизе этого исправления нет :(

сборок WkS 6.0.3.690 нет природе :) У вас 6.0.2.690 ?

Да конечно, 6.0.2.690, опечатался.

так это старье и вышло оно не 2 месяца назад :)

Зато, при обновлениях, слава богу, не пострадал... А то я сейчас один + 60 компов + 5 серверов...

Вам помогла подмена pdm.ppl ? ну так она для этого и создавалась, только, к сожалению, в релизе этого исправления нет :(

Помогла, но не до конца... (об этом написал выше)

Сегодня, снова (правда один раз) стала вылезать такая же фигня.

Печать была из Adobe Reader 7.0.

При повторной печати все прошло нормально.

:angry: Ничего не понимаю... :dash1:

аналогичная беда.

Остановка проактивной защиты помогает, подмена выложенного файла ничего не дает.

kavfw 6.0.3.837 . Причем на hp4250n пропускает нормально, а на hp mfu 2727n то пропускает, то нет.

ЗЫ Сервис-инженеры из ХП, поменявшие плату форматора в борьбе с "непонятным глюком", передают привет доблесной лаборатории Касперского, желают долгих лет ;)

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.