Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте! Подскажите пжл, можно ли установить ваш продукт Kaspersky Free  на Windows XP? есть ли такая версия?

АленаАлена можно, при условии установленного SP3. а также файловая система должна быть NTFS и обновлен IE до 8 версии

7 минут назад, ANGElDRAGON сказал:

Да, можно

а ссылка на статью имеет какоето отношение к вопросу? там описано как установить, или имеются в виду рекомендации перед началом установки, а конкретно первая из них?
так Windows XP не входит в список поддерживаемых операционных систем

А позвольте мне вмешаться в разговор как человеку, имевшему такой опыт, под чутким руководством ЛК, и по согласовании с ними - подружить Фрю, как только она появилась с Вынь XP. Не... не дружат они... Напрочь отлетает IE 7 и никаким колдовством это не вылечилось... Ещё кое что отвалилось, с USB проблемы были... 10-ки отправленных отчётов, 7 или 8 патчей в ответ, почти 2 недели труда... на выходе шиш! Я более этих попыток не предпринимал, но вряд ли этой проблеме ЛК уделяло ещё внимания... Единственно, что до сих пор корректно и полностью работает на XP - Kaspersky Internet Security 2015 MR2 (15.0.2.361). Взять его можно на FTP сервере ЛК. И разу при первом запуске отключить инет и убрать в настройках - загружать новую версию, только базы загружать. И возможно поправить строчку в реестре относящуюся к загрузке новой версии, так как в 15 версии это программный глюк - даже если убрали метку - загружать новую версию, в реестре запись не изменилась и на первой же перезагрузке KIS молчком загрузит новую современную версию и поставит вам машину раком... В самый ненужный момент. Потом всё работает без проблем.... Нужны подробности - пишите.

32 минуты назад, ANGElDRAGON сказал:

Maikl_ULN  пора уже отказываться от XP, Microsoft перестал ее поддерживать 2014 году :unsure:

льёте воду на мельницу Мелкософта? А почему я должен отказываться? Почему я должен платить Гейтсу ещё раз? Как только прекратилась "поддержка"  - Хрюня ожила правится на раз в отличии от 10-ки. И задачи ей доступные -  выполняет на отлично, без синих смертей и прочих радостей от прилетевших БЕЗ МОЕГО желания и оповещения каких-то cab-ов... Так, что - неправильные у вас В ДАННОМ СЛУЧАЕ пчёлы, сэр...  (с) Виннипух, на дереве когда сидел... 

Не платите, пользуйтесь. Ваше право. Но будьте готовы к тому, что не все программы будут работать корректно. 

Maikl_ULN  если на вашей конкретной системе были проблемы, это не значит что они есть везде. 

Ставил KFA различных версий на разные машины с XP, никогда проблем не было.

andrew75 надо не так, а вот так

1 час назад, Maikl_ULN сказал:

Нужны подробности - пишите

пишем 
Соберите пожалуйста отчет https://support.kaspersky.ru/common/diagnostics/3632
полученный архив с файлами отчета выложите на любой файлообменник, ссылку на который укажите в ответном сообщении

9 часов назад, kmscom сказал:

можно, при условии установленного SP3. а также файловая система должна быть NTFS и обновлен IE до 8 версии

С точкии зрения безопасности да, с точки зрения тех. требований, то ЕМНИП KFA 19 ставился даже с IE6.

Подскажите, пожалуйста, нормально ли то, что программа всё время в фоне создаёт какие-то отчёты по следующему адресу - "c:\programdata\kaspersky lab\avp19.0.0\report\25\"?

Я вот только переустановил систему и установил сам антивирус. Раньше думал, что после этого программа этого бы не делала.

Причём, сам жёсткий при этом вроде не сильно нагружен...

Annotation 2019-03-22 125325.png

3 часа назад, Levitsky сказал:

нормально ли то, что программа всё время в фоне создаёт какие-то отчёты

вполне нормально, а где она по вашему должна создавать отчеты?

21 минуту назад, kmscom сказал:

вполне нормально, а где она по вашему должна создавать отчеты?

Дело не в том где, а в том, что он их делает беспрерывно. Когда-то он вызывал сильные торможения, при включённой опции "Хранить не критические события", но сейчас эта опция отключена по умолчанию, а он всё равно клепает отчёты постоянно.

Levitsky на вашем скриншоте видно не клепание отчета, а чтение файла

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.