Jump to content

Recommended Posts

Не первый раз встречаю такую картину - Windows 10 pro (17763.292) антивирус KIS 19.0.0.1088d. Копируется программа, содержащая рекламный модуль, я знаю об этом, но все равно хочу ее скопировать. В трее на значке "безопасность windows" появляется восклицательный знак, при открытии он сообщает, что антивирус что-то нашел. Открываю антивирус - там желтое предупреждение "Безопасность может быть под угрозой!". Захожу в "Подробнее", там висит предупреждение с оранжевым треугольником - обнаружена рекламная программа! Я знаю, что эта программа включает рекламный модуль, выбираю из меню "игнорировать" - реакции никакой. Из этого же меню добавляю программу в исключения - опять никакой реакции. Предупреждение так и висит, зеленая иконка касперского в трее изредка мигает. Проблему встречаю не первый раз, помогает только перезагрузка.

Без имени-1.jpg

Прошло примерно два часа, неожиданно антивирус выдал "файл удален, лечение невозможно" и сбросил статус на нормальный. Единственное предупреждение в системном журнале, явно связанное с KIS - "Разрешение имен для имени 64.ucp-ntfy.kaspersky-labs.com истекло после отсутствия ответа от настроенных серверов DNS."

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.