Jump to content
Sign in to follow this  
Aibekzhan

переход от старшей версии к младшей

Recommended Posts

можно ли использовать лицензию от KTS на KIS? т.е. перейти с KTS на KIS

Сообщаю для ясности, что имеется лицензия для Тотал, но я хочу перейти на KIS

Переход осуществляется покупкой новой лицензии.

Смысла нет. Лучше продолжайте использовать КТС.

Ясно, интересно, Тотал сильно нагружает систему (Win_10 x 64)?

1 час назад, Aibekzhan сказал:

имеется лицензия для Тотал, но я хочу перейти на KIS

а никто не говорил, что лицензия продления от KIS примет предыдущий (продляемой лицензии) код от KTS, для активации на полный срок действия.
вопрос звучит как "Возможен ли переход от KTS на KIS?" то ответ - да, возможен. никаких подробностей вы не спрашивали, потому их нет в ответе

То есть, если я введу код активации от KTS в KIS, то KIS примет код активации и, при этом, не превратиться в Тотал?

Превратится. Вид и функционал программы зависит от используемой лицензии или кода активации. Код активации от какой программы введёте, такой функционал и будет доступен.

... более того, KIS может быть активирован кодом продления от KTS для перехода на новый продукт, при этом не будет сокращен срок действия лицензии продления, в отличие от обратного перехода, активации KTS кодом продления лицензии от KIS

Денис-НН, большое спасибо за внятные ответы.

Aibekzhan а почему вы собираетесь переходить? Если из-за ожидаемой меньшей нагрузки на компьютер, то зря. Нагрузка одинакова. Несколько меньше нагружает КАВ и КФА но разница очень незначительна.

Финансово - как раз на КТС бывают очень хорошие скидки, этот продукт максимально продвигается компанией.

А если просто не нравиться, то я вас поддерживаю. Морально.

Денис-НН, "из-за ожидаемой меньшей нагрузки ..", но Вы все прояснили, поэтому останусь на Тотале. Вопрос: насколько критичны с точки зрения безопасности функции, связанные с "управление программами"?. Если их отключить, то уменьшится ли нагрузка на систему?

Функции контроля программ критичны с точки зрения безопасности. Отключать этот компонент не следует, от этого нагрузка на систему не изменится

3 часа назад, Aibekzhan сказал:

Если их отключить, то уменьшится ли нагрузка на систему?

Если вы имеете в виду обновление программ, очистку программ, поиск уязвимостей то можно отключить, можно не отключать. Особой разницы не будет. В целом  нагрузка уменьшится. Но эти компоненты запускаются по расписанию, и при обычной работе выключены. Соответственно нагрузки от них нет. Запустившись раз в несколько дней сканирование компьютера что то они нагрузят, но не факт что вы это заметите. Польза от данных модулей сомнительна, раздражения они вызывают больше. Я отключал сразу.

Если вы имеете в виду раздел "контроль программ" на вкладке защита, то лучше не отключать. Нагрузку этот элемент даёт, но весьма полезен для защиты. При небольшой ручной доработке может защитить от шифровальщиков. Нормальная работа этого компонента требует наличия подключения к интернету, и использование не самописных и не ломанных программ.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.