Jump to content

Recommended Posts

на двух ПК поставили для проверки (вин 7 и 10) и вот что получили (см. картинку)! как сие объясните?

Буфер обмена02.jpg

т.е. ничё делать не будете!!!???? выпустили тока 3 дня назад новый релиз и сразу "в кусты"!!!!???? и зачем обновляться до "актуальной" (видимо кес 11), которая вами же заявляется на поддержку даже меньшим аж на полгода сроком!!!???

моя логика из вашей таблицы мне говорит, что релиз мр3 САМЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ и долгоиграющий! я прошу всё-таки разъяснить, будет что-то сделано или нет? нам вернуться на релиз мр2 и заблокировать обновление в ксц на будущее? как быть?

Буфер обмена01.jpg

Прошу прощения, перепутали с версией SP1 MR3. В таком случае нам будет необходим полный GSI отчет с включенными Event логами с проблемного компьютер. Обновление до данной версии произошло автоматически? Также желательно проверить воспроизведение на KES 11.

Также обратите внимание на правила данного раздела форума:

Спасибо!

Будет ли обновляться KES10SP2MR2 до  MR3 , через автопатч прилетаемый с базами, или придеться обновлять через установку полного дистрибутива?

вы ОЧЕНЬ невнимательно читаете вводную информацию. и затем задаёте КУЧУ ненужных вопросов! которые не надо задавать при внимательно прочтении сообщения пользователя вашего продукта. версию не увидели (ярко красным подчёркнуто на картинке), не поняли про метод обновления (фраза

2 часа назад, celeron466 сказал:

на двух ПК поставили для проверки

мне однозначно говорит о РУЧНОЙ установке!). мы не ваши бета-тестировщики, отчётов слать вам не будем. мы ваши покупатели! а вот ваши тестировщики и программисты почему выпустили такой релиз? тут даже долго не надо гонять продукт - при первой же перезагрузке после установки патча вылетает сообщение брендмауэра о проблемах. надо быть всего лишь внимательным. тему если хотите можете закрыть как НЕРЕШЁННУЮ. пусть хоть другие пользователи ещё увидят, что вскорости (если будет мр3 как автопатч) у них возможны некоторые проблемки и уже будут знать про это.

этот ваш патч кстати ещё и не удаляется!

придётся теперь ещё и ковыряться с самим кес....:(

Буфер обмена03.jpg

Буфер обмена04.jpg

Здравствуйте!

Мы запрашиваем информацию у Вас, потому что она нужна для решения изложенной проблемы. К сожалению, наши разработчики не смогут на основании одного скриншота понять корень проблемы и решить, для этого понадобится минимальный набор информации, перечисленный в указанной выше теме. 

Поэтому настоятельно просим предоставить запрошенную выше информацию 

Большое спасибо за понимание. 

Я подтверждаю обозначенную проблему - на трёх компах где Каспер обновился до mr3 такая канитель.

и что же мы видим в ответ от тех поддержки ? Снова разговор слепого с глухим. с требованием предоставить логи. Неужто у вас у самих нет в распоряжении десятка разных компов чтобы путью потестить и выявить проблему. Почему пользователи должны заниматься по суди бета тестированием вашего продукта ?

Решил написать потому что у меня ранее был печальный опыт общения с тех поддержкой Каспера и вот сейчас снова вылезла проблема и снова бредовая переписка.

Предыдущую свою проблему я пытался решить с тех поддержкой каспера в течении наверное двух недель при этом нервы буквально закипали - сначала один запросил логи, я снял и отправил, ничего путного не предложили затем к разговору подключился другой, но судя по тексту он не удосужился прочитать предыдущую переписку и снова запросил логи. так и хотелось проорать растопырь глаза и посмотри чуть выше. В результате никакого решения проблемы не было предложено и я стал искать решение в интернете и к своему удивлению практически сразу нашёл.

Выходит спецы Каспера вообще не в теме проблемы, а только две недели выносили мне мозг.

Собственно не поленился и чтобы не быть голословным нашёл предыдущую переписку (попробовал скопировать прямую ссылку - не получилось - русские буквы копируются белибердой)

Напишу текстом: Главная - Для русскоязычных пользователей - Защита для корпоративных пользователей - KES 10.3.0.6294 и неопознанная сеть [В процессе]  Автор Pavel_SAM, 16 апреля, 2017

Так похоже происходит и сейчас - придуряются что проблема уникальна у одного пользователя и задолбают запросом всяких разных логов.

Господа разработчики будьте добры пожалуйста погоняйте свой продукт хотя бы на десятке своих компов и выдайте готовое решение.

И не позорьтесь написанием бредовых запросов

Добрый день. 

Перед тем как собирать трассировку работы KES, пожалуйста, уточните статус компонентов защиты в локальном интерфейсе KES ?

Влияет ли такой параметр программы как Самозащита на воспроизведение проблемы, как на счет предотвращения вторжений ? 

Какие именно сборки Windows 10 применяются ? 

Установлены ли последние обновления для операционной системы ? 

Сразу после обновления SP2MR2 до SP2MR3 на некоторых компах была такая-же фигня, но потом после обновления баз и следующей перезагрузки все исправилось, т.е. Центр поддержки уже не ругается.

Подтверждаю. После обновления через автообновление, центр безопасности перестал "видеть" kes.

2018-11-06_103654.png.d9f5bf0af7f588c5fee20619837eaf59.png

эта версия прилетает через автопатчи? у меня в составе обновлений Mr3 нет вообще

1 час назад, aib_ozi сказал:

эта версия прилетает через автопатчи? у меня в составе обновлений Mr3 нет вообще

День добрый.

Да, прилетает. Его необходимо одобрить

2 часа назад, aib_ozi сказал:

Не всем прилетает сразу. У нас например тоже еще нет MR3.
Ждать не стал, выдернул патч MR3 из дистрибутива KES10SP2MR3, сделал инсталяционный пакет и накатываю его через удаленную установку.

Сегодня ещё на трёх компах установил mr3 и всё такая же канитель.

Решения как не было так и нет.

Почему Касперы игнорят эту проблему ?

У меня после нескольких перезагрузок проблема исчезла, центр безопасности больше не ругается.
Попробуйте пару раз перезагрузить компы.

Я дико извиняюсь, ввел в заблуждение.
Оказывается проблема не исчезла, просто значок в систрее был скрыт.
Центр поддержки действительно не видит KES10SP2MR3

Добрый день. 

Я еще раз задам вопросы оставленные без ответа. 

Перед тем как собирать трассировку работы KES, пожалуйста, уточните статус компонентов защиты в локальном интерфейсе KES ?

Влияет ли такой параметр программы как Самозащита на воспроизведение проблемы, как на счет предотвращения вторжений ? 

Какие именно сборки Windows 10 применяются ? 

Установлены ли последние обновления для операционной системы ? 

В нашем случае проблема проявляется на Win7 (на всех). Установлены все последние обновления
Все компоненты защиты в KES включены.
Самозащита включена. Отключение самозащиты ситуацию не меняет.
До установки MR3 этой проблемы не было.

1 час назад, aigir сказал:

В нашем случае проблема проявляется на Win7 (на всех). Установлены все последние обновления
Все компоненты защиты в KES включены.
Самозащита включена. Отключение самозащиты ситуацию не меняет.
До установки MR3 этой проблемы не было.

У нас тоже самое

Ещё раз повторюсь и удивлюсь - неужели касперы не могут смоделировать подобную ситуацию если она проявляется у очень многих

Сегодня создал чистую виртуальную машин, установил Windows 7, установил патчи, обновил до SP1 и проверил наличие обновлений.

Установил релизную версию KES 10SP2 MR3, установил обновления. 

Сразу же после установки статус компонент в Центре поддержки Windows был корректный, после обновления KES статус также остался корректным, после применения политики с настройками по умолчанию статус тоже корректный. 

Осталось только определить чем отличается моя установка от вашей. 

Возникают ли у вас проблемы только при обновлении или были проблемы с чистой установкой KES ?

1 час назад, Evgeny_E сказал:

Установил релизную версию KES 10SP2 MR3, установил обновления. 

так попробуйте установить предыдущую и накатить mr3 автообновлением. или вы предлагаете удалять программу и заново ставить?

Подтверждаю, что вышеуказанные проблемы имеют место быть только при установке патча автообновлением или задачей через KSC на KES 10SP2 MR2. Если снести программу и поставить из дистрибутива KES 10SP2 MR3 - все отлично! Так что косяк именно в отдельном патче MR3.