Jump to content
KSV66

Самопроизвольно включается полная Полная проверка

Recommended Posts

WINDOWS 7 64 Профессиональная

KIS 19.0.0.1088(c) на 5 компьютеров

Самопроизвольно включается полная "Полная проверка". Происходит такое на всех компьютерах с разной периодичностью. Обычно при простое компьютера. Поддержкой рекомендовано снять галку с пункта "Выполнять  задачи во время простоя компьютера". Рекомендация не помогла.

Напрягает самостоятельная жизнь KIS не зависящая от моих хотелок :)

Спойлер

KIS-2.jpgKIS-3.jpgKIS-1.jpg

Техподдержке конечно виднее. Эта тема уже поднималась - https://forum.kaspersky.com/index.php?/topic/393826-бесконечные-обновления-и-постоянные-проверки/&do=findComment&comment=2803639

Есть предположение, что однажды запущенная и прерванная полная проверка будет автоматически возобновляться, пока не завершится.

Попробуйте принудительно очистить отчеты: Настройка - Дополнительно - Отчеты и карантин.

Или выполните один раз полную проверку.

andrew75 , я у себе прерывал полную проверку и она так и оставалась прерванной не пытаясь завершиться. Так что думаю тут только в тех. поддержку.

Не, ну есть

35 минут назад, andrew75 сказал:

Или выполните один раз полную проверку. 

А полная проверка доходила до конца :) Не помогает

Отчеты почистил. Буду наблюдать...

Edited by KSV66

о_О у меня на KSOS 19 тоже запускалась.  Поставил вручную. Буду наблюдать.

В 20.10.2018 в 16:10, KSV66 сказал:

Отчеты почистил. Буду наблюдать...

Не помогает. Всё равно запускается полная проверка без моего на то ведома и желания.

Сегодня уже третий раз самопроизвольно запустилась полная проверка.

Решил с настройках выставить проверку каждый день в 00:00, убрал галку "Запускать проверку по расписанию на следующий день, если компьютер был выключен" и поставить галку "Выполнять проверку по расписанию только в случае, когда компьютер заблокирован или включена экранная заставка. Скрин под спойлером

Спойлер

KIS-5.jpg.a2ee903a4ec4af06c14e52dc09ad0610.jpg

В теории в это время компьютер точно будет выключен.

Попробуйте переустановить. По моему, если полная проверка была запущена хоть один раз, она будет запускаться самостоятельно.

21 час назад, Денис-НН сказал:

По моему, если полная проверка была запущена хоть один раз, она будет запускаться самостоятельно.

выше делали предположение, что если она не была запущена хоть раз, то будет запускаться. Теперь если хоть раз запущена то будет запускать.

Только у меня не зависимо от того запускал я её или нет она сама не запускается. А значит эти предположения не верны, а это бага. И надо обращаться в тех. поддержку, чтобы исправляли.

В ТП заявка висит. Пока жду самовольного запуска, чтобы отправить статистику. Даже по этому случаю отменил все изменения проделанные тут

эти 64-х битные системы поразительно глючные. а если учитывать, что АВ приходится унифицировать одновременно для новейшей десятки и старенькой семёрки, вообще таким багам можно не удивляться.

Добрый вечер,

Попробуйте отключить Игровой Режим. Должно помочь. Разработчики в курсе проблемы(Bug 2754318:[SUPPORT] Paused full scan task runs automatically, when the customer exits of GTA V) и планируют доработки в рамках 2020 версии.

Спасибо.

Поставьте 18 версию,19 можно ставить когда на сайте для скачивания появится 20-я

Добрый день!  Подскажите, почему оно должно помочь? Если задача будет запускаться и в полноэкранном/игровом режиме? Тоже косяк разработчиков или же «ФИЧА»

Сегодня с такой же проблемой столкнулся. Остановленная полная проверка возобновляется при выходе из полноэкранного режима, если игровой режим включен.

В 04.11.2018 в 14:17, Алексей_К сказал:

MorfiusRus То есть до лета 19 года нельзя ставить 19-ю версию?:huh:

Можно,но я не буду и дал совет поступить так же))

10 минут назад, MorfiusRus сказал:

Можно,но я не буду и дал совет поступить так же)) 

Отличный совет. А как на счет вирусов, которые обойдут защиту старого антивируса? :)

Прошло 7 дней после того как поигрался в настройке "Расписание полной проверки" пока самопроизвольная проверка не запускалась. Наблюдаю.

12 минут назад, KSV66 сказал:

Отличный совет. А как на счет вирусов, которые обойдут защиту старого антивируса?

Не такой уж он и старый. Маловероятно, что найдётся что-то, что сможет обойти защиту 18-ой версии и не сможет 19-ой. 

А что касается вопроса ставить или не ставить новую версию? Это не принципиально, если нет проблем на 18-ой - то можно оставаться на ней, а вот если такие проблемы есть - то стоит поставить более новую версию, возможно в ней этих ошибок не будет.

И нужно иметь ввиду, что есть принципиальные противники новых версий. Помню как очень давно, на одном форуме, мне не рекомендовали обновлять ХР до SP-1, мол очень много глюков, пускай состариться. А есть такие, которые обязательно хотят всё новое. Что тоже не всегда хорошо.

MorfiusRus Ну по такой логике, время 18-й версии пришло только в конце июля этого года, т.к. раньше лучше было пользоваться 17-й.;)

54 минуты назад, Drru сказал:

Это не принципиально, если нет проблем на 18-ой - то можно оставаться на ней, а вот если такие проблемы есть - то стоит поставить более новую версию, возможно в ней этих ошибок не будет.

Ну да, и наоборот тоже верно.:)

Edited by Алексей_К

1 минуту назад, Алексей_К сказал:

Ну да, и наоборот тоже верно.

Да, можно и так. Обе версии поддерживаются, модули обновляются, базы одинаковые. Разница ( в основном) в исправленных ошибках и появлении новых.

В 05.11.2018 в 18:59, Yurgen2018 сказал:

Добрый день!  Подскажите, почему оно должно помочь? Если задача будет запускаться и в полноэкранном/игровом режиме? Тоже косяк разработчиков или же «ФИЧА»

Добрый вечер,

Это недоработка программы.

16 часов назад, KSV66 сказал:

Отличный совет. А как на счет вирусов, которые обойдут защиту старого антивируса? :)

Прошло 7 дней после того как поигрался в настройке "Расписание полной проверки" пока самопроизвольная проверка не запускалась. Наблюдаю.

Могу сказать даже больше.Вы же не думаете что касперский будет держать на сайте такие версии АВ о которых написали.Есть даже и такая с полной поддержкой

Снимок.PNG

Столкнулся с тем же самым. Это не дело. Придётся отложить покупку продукта. Сначала эта проблема, потом другая...это плохой сервис, далеко не первый раз такое. Только обрадовался, что Касперские довели этот сложный продукт до ума и началось. Очень жаль, продукт уникален тем, что создан не для домохозяек и в отличие от Comodo относительно менее глючный, точный и эффективный. Придётся ставить либо Bit, в котором нет богатых настроек, либо ESET, который не такой эффективный и ручные настройки там уж слишком ручные - до маразма доведут. Все остальные ТОПовики Западные - их защита строится на том, что в мире лицензинного ПО всё предсказуемо и бархотно, малейший сдвиг - Ws.rep.1, Heur.AdvML.B...и механизм исключений тяжёл - устал за 10 лет пользования. 

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.