Jump to content

Recommended Posts

Добрый день.

Подскажите последнюю версию патча core... для KSWS 10.1.0.622.

Писали, что на неделе должны выложить Core 11

Это в статьях, их все никак не могут обновить до актуальных патчей.

ТП мне уже выдавала core7 (правда улучшений не заметил)

Posted (edited)

Не знаю, хорошо ли выкладывать такие ссылки, но видел её где то же здесь... 

Ранее по этому пути качал core7, сейчас там уже показывает core10, в обсуждениях вот 11-ый... Может быть Олег Быков увидит ветку, внесет ясность)

Edited by Evgeny_E
Такие ссылки выкладывать не очень хорошо

Добрый день.

Предложу, воздержаться от распространения ссылок на ресурсы не опубликованные в рамках закрепленных тем или статей баз знаний.

Не контролируемое использование приватных патчей дело не правильное. 

Некоторые патчи значительно улучшают продукты и доступны в открытом доступе, для остальных есть система инцидентов Kaspersky Companty Account. 

Core11 хотели сегодня релизить, но вчера нашли ещё один фикс, который хочется в него добавить, так что будем сейчас пересобирать.

Очередь активных инцидентов по KSWS на команде разработки сейчас относительно невелика, так что мы решили, что можем позволить себе задержку с выпуском Core11. Если у кого-то есть какие-то насущные проблемы с KSWS 10.1, которые не решаются патчем Core1 из KB, просьба писать об этом на форуме - поможем.

день добрый.

Обычно  ТП советует попробовать последний патч. Вдруг он решит мою проблему с ооооооочень долгим сохранением файлов при включенной защите от шифрования.

3 минуты назад, tyazhelnikov сказал:

Обычно  ТП советует попробовать последний патч. Вдруг он решит мою проблему с ооооооочень долгим сохранением файлов при включенной защите от шифрования.

Вот только что разбирались с похожим инцидентом - только из Франции, кажется. Вынесли вердикт, что там виновата сторонняя Backup-система.

Можете собрать при воспроизведении лог ProcMon и залить его вот сюда? Можно и трейсы параллельно писать: https://box.kaspersky.com/u/d/6ab0daf330b644d08a8a/

Только имя файла сообщите, пожалуйста.

Если это файлы офиса и программа была Acronis Backup 11.5.... Давайте инструкцию по сбору логов, завтра по возможности сделаю.

Вы штампуете патчи как пирожки, на оф странице нет, где их смотреть или постоянно у тех. поддержки клянчить "не вышли ли заплатки"?

Core 11?? Мне неделю назад давали Core 8. Это что по 2 раза в неделю все серваки перепатчивать?

26 минут назад, Coliseum сказал:

Вы штампуете патчи как пирожки, на оф странице нет, где их смотреть или постоянно у тех. поддержки клянчить "не вышли ли заплатки"?

15 минут назад, Hydrargyrum сказал:

Core 11?? Мне неделю назад давали Core 8. Это что по 2 раза в неделю все серваки перепатчивать?

Товарищи, вроде нигде не написано, что все патчи подряд нужно срочно устанавливать себе. Патчи, которые мы считаем обязательными для всех, мы выкладываем в KB - пока что там лежит ровно один патч Core1. Все остальные патчи - это наша работа по обработке поступающих инцидентов. Когда мы накопим достаточно исправлений, и когда будем уверены в безопасности произведённых изменений, мы обновим статью в KB.

Патч нужен только один (самый последний), все предыдущие не нужны, если что. Если сейчас проблем никаких нет, то и патчей клянчить не нужно - выйдет новый патч в KB, поставите его и всё. При этом ни сносить старый патч, ни перегружать сервер не нужно.

1 час назад, tyazhelnikov сказал:

Если это файлы офиса и программа была Acronis Backup 11.5.... Давайте инструкцию по сбору логов, завтра по возможности сделаю.

Нет, это была другая backup-система и файлы не офисные. Значит, не Ваш инцидент разбирали.

Наши трейсы включаются вот так: https://support.kaspersky.ru/12659

ProcMon - это вот такая утилита: https://docs.microsoft.com/en-us/sysinternals/downloads/procmon

3 минуты назад, Oleg Bykov сказал:

Товарищи, вроде нигде не написано, что все патчи подряд нужно срочно устанавливать себе. Патчи, которые мы считаем обязательными для всех, мы выкладываем в KB - пока что там лежит ровно один патч Core1. Все остальные патчи - это наша работа по обработке поступающих инцидентов. Когда мы накопим достаточно исправлений, и когда будем уверены в безопасности произведённых изменений, мы обновим статью в KB.

Патч нужен только один (самый последний), все предыдущие не нужны, если что. Если сейчас проблем никаких нет, то и патчей клянчить не нужно - выйдет новый патч в KB, поставите его и всё. При этом ни сносить старый патч, ни перегружать сервер не нужно.

Олег, добрый день.

Просто Вы как правило рекомендуете запрашивать последний патч в СА. Но, пока проблем нет, буду продолжать раскатывать сборку с Core8. 

Спасибо.

46 минут назад, Oleg Bykov сказал:

Товарищи, вроде нигде не написано, что все патчи подряд нужно срочно устанавливать себе.

20 минут назад, Hydrargyrum сказал:

Все остальные патчи - это наша работа по обработке поступающих инцидентов.

Все это понятно, но не хочется ждать когда инцидент появиться и потом его доблестно решать...

День добрый.

ТП дала core8. На тормоза его установка не повлияла.... тормоза живее всех живых....

3 часа назад, tyazhelnikov сказал:

День добрый.

ТП дала core8. На тормоза его установка не повлияла.... тормоза живее всех живых....

Здравствуйте,

Тормоза - имеется в виду при сохранении офисных файлов на шаре? А трейсы Вы предоставляли? Если да, то можно их мне тоже посмотреть?

41 минуту назад, Oleg Bykov сказал:

Здравствуйте,

Тормоза - имеется в виду при сохранении офисных файлов на шаре? А трейсы Вы предоставляли? Если да, то можно их мне тоже посмотреть?

Нет, буду делать на след. неделе. (немножко сильно занят). Да и ждал подтверждения проблемы на последнем выдаваемом патче ТП.

Здравствуйте,

Что там с крайним патчем?

И есть ли там исправление работы задачи защиты от шифрования (ложных срабатываниях при копировании/удалении файлов на сетевые шары)?

8 часов назад, Evgen80 сказал:

Здравствуйте,

Что там с крайним патчем?

Добрый день,

Патч Core11 вышел, раздаём потихоньку. Запущена процедура публикации его в KB (https://support.kaspersky.com/14306), насколько я знаю, на русском статья появится на этой неделе.

8 часов назад, Evgen80 сказал:

И есть ли там исправление работы задачи защиты от шифрования (ложных срабатываниях при копировании/удалении файлов на сетевые шары)? 

А вот про это поподробнее, пожалуйста - а то на команде разработки такого инцидента нет.

Если инцидент не заводился, то можно снять трейсы продукта в момент воспроизведения? И загрузить их вот сюда: https://box.kaspersky.com/u/d/38768e13d9c641dcbf1f/

12 часов назад, Oleg Bykov сказал:

А вот про это поподробнее, пожалуйста

это на чистом 10.1, без патчей