Jump to content
Sign in to follow this  

Recommended Posts

17 минут назад, Sergey Popov сказал:

другие либо не знали о проблеме,

я лично незнал

либо делали вид, что её не существует давая никчемные советы

советов я не увидел, кроме как просьб проверить, запретив вообще выход в интернет всем подряд, либо комментарии, что присутствие зловредного ПО лучше не допускать. 

Потому, толку от общения с ТП не вижу, раз проблема Лаборатории известна уже давным-давно и всё равно не решается.

а чего вы ожидаете тогда от пользователей форума? вы решили их проинформировать? тогда какая разница, признает ли эту ошибку кто то индивидуально серьезной или вообще не имеющей смысла какого-либо обсуждения

4 минуты назад, ANGElDRAGON сказал:

Sergey Popov наверно, обращений по данной проблеме нет,кроме ваших, поэтому приоритет баги почти нулевой. (ИМХО).

А вот модератор Денис-НН пятью постами выше говорит об обратном... Может стоит перед комментарием внимательно прочесть ветку? Без обид... И, кстати, вы же пользователь KIS, раз здесь обитаете? Можете сами убедиться...

8 минут назад, ANGElDRAGON сказал:

Укажите здесь номер баги, которую создала ТП, чтобы при обращение в ТП можно было на нее ссылаться.

В порядке последовательности: INC000008497676, INC000008226989, INC000008314384 и последний INC000009252336 (этот открытый на данный момент, направлен после установки KIS 2019).

14 минут назад, ANGElDRAGON сказал:

В Сетевом экране есть пункт "Блокировать любую сетевую активность", данный режим помогает избежать описанной вами проблемы?

Коннект, естественно, прерывает, а вот на счет его действенности при загрузке - не пробовал. А разве эта опция действует не до перезагрузки системы? Надо попробовать... Хотя сомневаюсь, да к тому же она и не выход - пользователь не должен каждый раз лезть в монитор и вручную включать сеть. Система должна работать по другому...

Sergey Popov как понимаю по совету тех. поддержки вы уже скачали и установили 19-ю версию. Советую ещё раз собрать трассировки уже на ней и выложить их в этой  теме

Может хоть в 20-й версии пофиксят вашу багу.

12 минут назад, kmscom сказал:

я лично незнал

советов я не увидел, кроме как просьб проверить, запретив вообще выход в интернет всем подряд, либо комментарии, что присутствие зловредного ПО лучше не допускать. 

а чего вы ожидаете тогда от пользователей форума? вы решили их проинформировать? тогда какая разница, признает ли эту ошибку кто то индивидуально серьезной или вообще не имеющей смысла какого-либо обсуждения

Ээээ... Простите, это официальный форум Лаборатории Касперского? Или я не туда зашел?...

11 минут назад, Sergey Popov сказал:

А вот модератор Денис-НН пятью постами выше говорит об обратном...

он говорит об обращении на форуме, сколько было обращений в ТП незнает никто

8 минут назад, Sergey Popov сказал:

Простите, это официальный форум Лаборатории Касперского?

это официальный форум Лаборатории, но это не канал оказания ТехПоддержки Лаборатории

и модераторы - не сотрудники Лаборатории, а такие же пользователи, как и вы

42 минуты назад, Sergey Popov сказал:

Наверное, если механизмы защиты будут загружаться раньше зловредного ПО, нет?

Есть зловреды, которые загружаются раньше ОС.

42 минуты назад, Sergey Popov сказал:

Или вы хотите сказать, что хацкеры могут написать ПО, которое будет захватывать процессы на ранней стадии, а Лаборатория Касперского не может?

Да, именно так. ЛК этого просто не разрешат.

8 минут назад, kmscom сказал:

он говорит об обращении на форуме, сколько было обращений в ТП незнает никто

Не думаю, что ошибусь, если скажу, что из пользователей, столкнувшихся с проблемой только меньшая часть обращается в ТП, ещё меньшая часть постит на официальном форуме...

14 минут назад, kmscom сказал:

это официальный форум Лаборатории, но это не канал оказания ТехПоддержки Лаборатории

и модераторы - не сотрудники Лаборатории, а такие же пользователи, как и вы

Т.е форум модерируется не профессионалами, а существует на принципе "сами сделайте друг другу приятное"? Иными словами, это тот фиговый листок, которым прикрывается Лаборатория от надоедающих пользователей?... Вон оно оказывается чё, Михалыч...

6 минут назад, Drru сказал:

Есть зловреды, которые загружаются раньше ОС.

Ну, это уже отмазки. Причем, ИМХО, надуманные... Когда человек хочет решить проблему, он ищет способ, когда не хочет - причину. По моему вы не туда пошли, в эту сторону даже разговаривать не стоит...

13 минут назад, Drru сказал:

драйвера ЛК грузятся на уровне ядра. Можно подробней, кто и что там им не разрешает ))). И какой по вашему мнению более ранний этап загрузки, на котором его обгоняют вирусы.

38 минут назад, regist сказал:

Sergey Popov как понимаю по совету тех. поддержки вы уже скачали и установили 19-ю версию. Советую ещё раз собрать трассировки уже на ней и выложить их в этой  теме

Уже давно отправил все трассировки в ТП.

Только бага не моя, у вас она тоже есть...

16 минут назад, Sergey Popov сказал:

меньшая часть обращается в ТП, ещё меньшая часть постит на официальном форуме...

не знаю, возможно наоборот, в ТП обращается меньшая часть, чем постит на форум. Для получения техподдержки в ТП нужны некоторые условия

16 минут назад, Sergey Popov сказал:

Иными словами, это тот фиговый листок, которым прикрывается Лаборатория от надоедающих пользователей?

пользователь имеет право выбирать, куда ему обратится, а если пробная лицензия - то форум это единственный способ получить консультацию. А также он имеет право выбирать рублем, если имеющаяся проблема для него имеет критическое значение, он вправе выбрать другой продукт.

Специалисты техподдержки периодически просматривают сообщения форума, и иногда отвечают. Гарантированный ответ специалистов можно получить только в запросе ТП

1 минуту назад, Sergey Popov сказал:

Уже давно отправил все трассировки в ТП.

в тех. поддержке вы уже видели сколько бюракратии. А в той теме там чуть-ли не напрямую разработчикам пишите. Так что, имхо, там скорее починят, да и за состоянием бага можно самостоятельно следить.

7 минут назад, regist сказал:

в тех. поддержке вы уже видели сколько бюракратии. А в той теме там чуть-ли не напрямую разработчикам пишите. Так что, имхо, там скорее починят, да и за состоянием бага можно самостоятельно следить.

Да что-то сцыкотно мне свои трассировки на форуме выкладывать, где их может любой просмотреть... Я же не специалист, не ведаю, какую там инфу с моей машины Лаборатория себе "запостила". Явки, там, пароли... ;) 

Я уж лучше по нашему, по Рассейски - через бюрократию... :) 

Не почини

55 минут назад, regist сказал:

С учётом того, что баге не меньше семи лет    вероятность что её пофиксят близка к нулю.

16 минут назад, kmscom сказал:

А также он имеет право выбирать рублем, если имеющаяся проблема для вас имеет критическое значение, он вправе выбрать другой продукт.

Вот лицензия подойдет к концу, я в зависимости от результатов дальнейшей работы ЛК с данным багом рублем и проголосую...

Только хочется, чтобы и другие знали, за что голосуют...

7 минут назад, Sergey Popov сказал:

Вот лицензия подойдет к концу, я в зависимости от результатов дальнейшей работы ЛК с данным багом рублем и проголосую...

Только хочется, чтобы и другие знали, за что голосуют...

+1

5 минут назад, Денис-НН сказал:

С учётом того, что баге не меньше семи лет    вероятность что её пофиксят близка к нулю.

Ну, тогда делать на Касперском нам действительно более не... чего.

Остается предать сей факт как можно большей огласке, чтобы уберечь хоть кого-то, реально заинтересованного в безопасности и валить на другую платформу.

Денис, ещё раз тебе огромное человеческое спасибо!

2 минуты назад, Sergey Popov сказал:

реально заинтересованного в безопасности

Кто реально заинтересован в безопасности может посмотреть результаты тестирования антивирусов. Из года в год, стабильно, продукция ЛК занимает первые места. Вот странно- баг в работе файрвола есть, и первые места по защите тоже есть. Может действительно баг не исправляют из его низкой важности? 

1 час назад, kmscom сказал:

если пробная лицензия - то форум это единственный способ получить консультацию

Добрый день! Да вроде бы пробные версии вполне себе поддерживаются.:)

Спойлер

Screenshot_1.png.d1fbb908ffa27fd26e7a86e214075dfe.png

Потому что опасность этой баги сильно надуманная. Предполагается, что система уже заражена. Но вообще-то чтобы недопустить заражения, или вылечить систему, существуют другие компоненты антивируса.

Кстати по поводу тестов. Несколько лет назад на anti-malware.ru проводили тест антивирусов на лечение активного заражения. На систему, зараженную вирусом, устанавливали антивирус и смотрели как он справится с лечением. И так с каждым из некоего набора наиболее технологичных на тот момент вирусов на платформе х64. Победил KIS, а больше половины антивирусов тесты провалили, насколько я помню. Тест интересен тем, что подобных никто больше не проводит, а проблема как вы понимаете весьма актуальна. Некоторые вендоры сосредотачиваются на том, чтобы недопустить заражения. А если заражение все-таки произошло, то это уже проблема пользователя а не антивируса.

Алексей_К значит я ошибся. Изменили правила, есть пользователи бесплатных продуктов

1 час назад, Денис-НН сказал:

Кто реально заинтересован в безопасности может посмотреть результаты тестирования антивирусов. Из года в год, стабильно, продукция ЛК занимает первые места. Вот странно- баг в работе файрвола есть, и первые места по защите тоже есть. Может действительно баг не исправляют из его низкой важности? 

А может первые места в мире, где правят деньги, определяются не качеством продукта, а чем-то другим? И, кстати, не соглашусь с вашим определением "стабильно занимает первые места"... В тестах какой лаборатории продукция ЛК занимала первое место "из года в год"? Если быть объективным, то нужно признать, что в то время, когда в тесте одной лабы KIS занимал первое место, то в тесте другой может не войти даже в тройку лучших. Так чем определяется место в рейтинге, только ли методологией тестирования или чем-то другим?

В общем, лично я, исходя из жизненного опыта и наблюдений, не склонен безоговорочно доверять всяким тестам и тестировщикам, даже именитым. Как говорится, лучше посмотреть своими глазами... А глаза говорят, что даже именитые из года в год могут подсовывать пользователю лажу.

Касательно же важности бага... Ну, а вы сами-то как думаете, важный баг или нет? Сложно им воспользоваться злоумышленнику? Разве с ним не остается система беззащитна при загрузке, например, от таргетированной атаки извне? Или как может пользователь влиять на сетевую активность процессов в плане ограничения, если по каким-то обстоятельствам сам устанавливает в систему ПО не то, чтобы зловредное, но нежелательное для допуска в сеть? Злодей нынче становится изворотлив, - не то, что десять лет назад, - в основном уже не ломится в систему с кувалдой, а норовит больше обманом действовать. Разное легальное на вид ПО, игры делает, чтобы пользователь сам дал добро на установку в систему, а потом уже через обнову и дела свои творит... Это как пример... И остается тут, как вы сами правильно сказали, надежда только на последнюю линию защиты, т.е. файрвол. А он у Каспера, как выясняется, ну не то, чтобы Д Ы Р Я В Ы Й... ну, какой-то недоделанный, что ли?

Может антивирус у KIS и действительно хорош, не знаю, лично протестировать не в состоянии, увы... Но, как опять вы же сами верно подметили, KIS позиционируется как продукт комплексной защиты - за это ведь мы денежки платим, а не за то, чтобы нам пыль в глаза кидали маркетинговыми уловками и переделкой интерфейса в каждой версии. И работать он должен соответственно, т.е. комплексно!

К слову, об интерфейсе... Не находя его удобным в принципе (но это уже дань моде!), последние дизайнерские изыски в KIS 2019 просто убили! Интерфейс из стиля "когда дизайнеру вообще всё влом"! Мягко сказать... ;) 

Как-то так...

37 минут назад, andrew75 сказал:

А если заражение все-таки произошло, то это уже проблема пользователя а не антивируса. 

Вы эту логику в Лабораторию отошлите, чтоб они знали, как от пользователей отбрехиваться, вам возможно за ноу-хау премию выпишут... :) 

9 минут назад, Sergey Popov сказал:

И, кстати, не соглашусь с вашим определением "стабильно занимает первые места"... В тестах какой лаборатории продукция ЛК занимала первое место "из года в год"?

Разных. AV-Comparatives, AV-Test, Dennis Technology Labs, MRG Effitas, NSS Labs, PC Security Labs, VirusBulletin

2013- 79 тестов. 41 первое место

2014- 93 теста 51 первое место.

2015-94-60

2016 78-55

2017 86-72.

https://media.kaspersky.com/ru/Kaspersky_Lab_TOP3_2015_RUS.pdf

http://media.kaspersky.com/ru/Kaspersky_Lab_TOP3_2016_RUS.pdf

https://media.kaspersky.com/ru/Kaspersky_Lab_TOP3_2017_RUS.pdf

15 минут назад, Sergey Popov сказал:

Сложно им воспользоваться злоумышленнику?

На мой взгляд вполне реально. Но вот почему-то нет таких незаметных простых шпионов. Значит не всё так просто, и первый взгляд неверен и важность этого бага преувеличена. Он есть, но с практической реализацией что то не сложилось.

6 часов назад, regist сказал:

И какой по вашему мнению более ранний этап загрузки, на котором его обгоняют вирусы.

Например обработка MBR.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.