Jump to content

Recommended Posts

***Leeloo*** так пользователь же сам указал ответ ТП

Цитата

Добавив код активации от Kaspersky Total Security в портал Вы активировали приложение Kaspersky Password Manager: https://support.kaspersky.ru/6405

В данном случае для замены кода нам потребуется фотография/сканированная копия кода активации на оригинальном носителе или копия письма с кодом активации из интернет-магазина, и копия чека, подтверждающая покупку. Наличие чека является обязательным условием, без него мы, к сожалению, не сможем выполнить замену

как и я и предполагал ранее, у него был активен KPM и он был привязан к порталу - отсюда все это и пошло, и как можно видеть ТП идет на встречу и предлагает заменить код.

phantom дословно в ответе ТП написано следующее: "Добавив код активации от Kaspersky Total Security в портал Вы активировали приложение Kaspersky Password Manager https://support.kaspersky.ru/6405"

По этой ссылке написано в частности (про активацию КПМ 8): 

"Активировать программу можно кодами активации для продуктов:

• Kaspersky Password Manager 8.0
  • Kaspersky Total Security
  • Kaspersky Small Office Security  

Для этого добавьте код активации в ваш аккаунт My Kaspersky и выполните синхронизацию"

Получается (как я понимаю) что добавление кода активации КТС в личный кабинет вызывает автоматическую активацию этой лицензии. Поскольку при этом активируется КПМ.

То есть это явный баг.

Я дам им ссылку на ВК и их ответ этому человеку и попрошу прокоментировать.

так KPM должен быть привязан к учетке от ЛК, что бы произошла активация, у меня например сейчас в ЛК четыре лицензии от KPM, но активна пока одно, но при этом срок лицензии в KPM указан до 21 года, т.е. суммируются все лицензии

Edited by phantom

28 минут назад, andrew75 сказал:

То есть это явный баг.

Наконец то...О чём и подняла тревогу.Мы пользователям,говорим,чтобы прикрепляли коды активации в Личном Кабинете,чтобы сохранить Коды,а тут такой баг...Сами понимаете - это не очень хорошо для  репутации Лаборатории Касперского в этом плане. Надо исправлять этот баг....

48 минут назад, phantom сказал:

так в переписке в ВК он этого не говорит

Он - мне,сказал...В личке.Прежде чем сюда писать.Я проверяю все варианты помощи...

39 минут назад, andrew75 сказал:

Получается (как я понимаю) что добавление кода активации КТС в личный кабинет вызывает автоматическую активацию этой лицензии. Поскольку при этом активируется КПМ.

Вот это больше похоже на правду.Только почему? С этим и нужно разбираться)))

***Leeloo*** я с Вами согласен что текущая ситуация с лицензиями прикрепленными к ЛК является не верной, но как в данном случае произошла активация лицензии если пользователь утверждает, что у него нет активного KPM ни на одном устройстве?

Возможно ошибка где то глубже в этой ситуации?

Как мне кажется, со стороны пользователя, все закончится тем, что ему заменят лицензию и дальше он не будет разбираться в проблеме чтобы помочь избежать ее в будущем.

5 минут назад, phantom сказал:

***Leeloo*** я с Вами согласен что текущая ситуация с лицензиями прикрепленными к ЛК является не верной, но как в данном случае произошла активация лицензии если пользователь утверждает, что у него нет активного KPM ни на одном устройстве?

Нет...ещё раз говорю...Нет активного КРМ ни на одном устройстве...

15 минут назад, phantom сказал:

Как мне кажется, со стороны пользователя, все закончится тем, что ему заменят лицензию и дальше он не будет разбираться в проблеме чтобы помочь избежать ее в будущем.

Поэтому,я и здесь,чтобы довести это дело...

1 минуту назад, ***Leeloo*** сказал:

Нет активного КРМ ни на одном устройстве

я это уже выяснил в переписке с пользователем, я к тому что ТП говорит обратное - значит они видят что-то чего не видно нам, так пусть и скажут на каком устройстве и с какого IP был активирован KPM.

***Leeloo*** phantom andrew75 никакого бага нет, просто данный сценарий не полностью продуман.
Код активации хранится в оригинальном носителе в почте или на карте, личный кабинет это просто инструмент ЛК, который они могут закрыть при желание в удобное для них время.

Пример:
Если когда-то устанавливал пробную (Freemium ) версию Kaspersky Password Manager или Kaspersky Safe Kids, которые используют портал, то при добавлении лицензии KTS в портал, она может активироваться, поэтому в Личном Кабинете и есть уведомления (скриншоты в теме есть)

ANGElDRAGON тогда к чему такой ЛК если я не могу быть уверен в сохранности лицензии?

Все перестаем пользоваться ЛК и переписываем коды на бумажку? Случай этого пользователя реальный случай и предполагаю не единственный так что компании нужно что-то решать и как можно быстрее.

Вон с кодами активации быстро всех приучили что есть региональные ограничения и тут нужно выдавать либо предупреждение, а лучше сделать что-то вроде галочки с согласием активировать лицензию в автоматическом режиме.

1 минуту назад, ANGElDRAGON сказал:

Пример:
Если когда-то устанавливал пробную (Freemium ) версию Kaspersky Password Manager или Kaspersky Safe Kids, которые используют портал, то при добавлении лицензии KTS в портал, она может активироваться, поэтому в Личном Кабинете и есть уведомления (скриншоты в теме есть)

Если так то это и есть Баг..Не должен коммерческий вариант Лицензии сливаться с пробным в личном Кабинете - это разные вещи.Тут ещё одна деталь...Менеджер Паролей отдельно устанавливается ,как отдельный модуль Защиты КТС. Если Лицензия КТС то причём тут пробный вариант Менеджера Паролей.Что за фигня!!! Прикрепили Код Активации КТС в личном кабинете.При этом даже и не думали его использовать,а видите ли какой то пробный КРМ автоматически, активировал всю лицензию КТС..Что за Бред!!!

3 минуты назад, ANGElDRAGON сказал:

какое устройство используется

у меня это окно не открывается - выдает ошибку загрузки хранилища

phantom да, проблема не единична, с ней сталкивался Макс.

А это уведомление чем не нравится?
1.thumb.png.e09c67ad956ec6ee4383b2c77ca32f08.png

***Leeloo*** так он как раз переходит с пробной (стандартной) на коммерческую версию при вводе кода.
Вот тут пользователь пишет, что когда-то пробовал пробную версию KPM и логично, что после добавления кода KTS у него активировалась полная версия КРМ

Edited by ANGElDRAGON

1 минуту назад, ANGElDRAGON сказал:

тем что там указано "Может быть", а варианты при которых это может быть ни как не описывают текущий случай в явном виде

Цитата

Немедленная активация

Именная лицензия пользователя будет задействована сразу после добавления кода активации, если продукт был подключен и использовался в связи с вашей учетной записью. Если на момент добавления кода активации действует другая именная лицензия, срок действия новой лицензии начнется после окончания срока действия имеющейся именной лицензии.

Именная лицензия пользователя

Именная лицензия пользователя и именная подписка пользователя связаны с одной учетной записью на портале My Kaspersky. Вы можете использовать именную лицензию пользователя или именную подписку пользователя только для программ "Лаборатории Касперского", подключенных к вашей учетной записи на портале My Kaspersky.

Лицензионное ограничение

Лицензионное ограничение (например, 2 устройства) – это количество устройств, на которых вы можете использовать программу. Вы можете найти сведения о лицензионном ограничении в информации о лицензии после активации программы. Лицензионное ограничение неприменимо к именной лицензии пользователя и к именной подписке пользователя.

10 минут назад, ANGElDRAGON сказал:

1.thumb.png.e09c67ad956ec6ee4383b2c77ca32f08.png

Своей некорректностью.Это слово "Может быть" просто валит с ног - корректность.Нужно чёткое понимание,что к чему,а то именная лицензия..читала..читала так и ничего не поняла.Проще то нельзя? Хотя бы просто коммерческая лицензия или пробная,а то появилась,какая то именная,может ещё какая появиться иди потом разбирайся с этими понятиями,а проблема уже появилась в этом плане.

Edited by ***Leeloo***

***Leeloo*** phantom так пишите пожелания в техническую поддержку, чтобы реализовали дополнительную кнопку по активации  Kaspersky Password Manager, Kaspersky Safe Kids в личном кабинете или как-то поменяли это уведомление.

Edited by ANGElDRAGON

11 минут назад, ANGElDRAGON сказал:

***Leeloo*** phantom так пишите пожелания в техническую поддержку, чтобы реализовали дополнительную кнопку по активации  Kaspersky Password Manager, Kaspersky Safe Kids в личном кабинете или как-то поменяли это уведомление.

Это не пожелание "чёрт-возьми"!!!,а Баг,который нужно исправлять.Потому что, идёт "воровство" у пользователей в виде использованных дней Лицензии со стороны Компании в личном кабинете.Напридумали всяких "именных векселей" да "Может Быть".....,а пользователи уже начали страдать от этих понятий.

У меня есть тоже код активации с "Чёрной Пятницы" купленный,но после этого никого желание - нет, вносить его в Личный Кабинет..Неизвестно,что ещё активируется автоматом...

Edited by ***Leeloo***

@Sergey Dobrovolsky , @MedvedevUnited, @Rodion Nagornov, @Dmitry Proskurin, пожалуйста, прокомментируйте проблемную ситуацию с автоматической активацией лицензии при добавлении ее в портал: https://my.kaspersky.com/MyLicenses.  Это баг или так задумано?

***Leeloo***, добрый день,

можете, пожалуйста, сообщить номер запроса пользователя? Или его адрес почты в ЛС?

Спасибо!