Jump to content
Dahiko

Не поддерживаемый функционал

Recommended Posts

Добрый вечер!

В Kaspersky Endpoint Security 11 для Windows больше не поддерживается следующая функциональность: 
•    Карантин.
•    IM-Антивирус.
•    Поиск уязвимостей.

Поиск уязвимостей еще понятно - его нужно выполнять задачей через агента. Но с чем это связано удаление функционала IM-антивирус?

добавьте возможность синхронизации обновлений Windows update подчиненных серверов с главного.

On 9/19/2017 at 9:15 PM, Dahiko said:

Добрый вечер!

В Kaspersky Endpoint Security 11 для Windows больше не поддерживается следующая функциональность: 
•    Карантин.
•    IM-Антивирус.
•    Поиск уязвимостей.

Поиск уязвимостей еще понятно - его нужно выполнять задачей через агента. Но с чем это связано удаление функционала IM-антивирус?

Функционал IM-антивируса в том виде, в котором он присутствовал в KES, утратил актуальность в связи с переходом современных мессенджеров на шифрованные соединения. Функция проверки файлов, передаваемых через мессенджеры, покрывается файловым антивирусом; безопасность ссылок проверяется сетевым антивирусом.

On 9/26/2017 at 10:14 AM, DoctorMozard said:

добавьте возможность синхронизации обновлений Windows update подчиненных серверов с главного.

Такая возможность, к сожалению, не входит в требования к функционалу KSC. и оформление пожеланий к доработкам не входит в область нынешнего тестирования. Уточнить процесс оформления пожеланий к функционалу можно у региональных партнеров.

Спасибо.

23 минуты назад, Kirill Tsapovsky сказал:

Функционал IM-антивируса в том виде, в котором он присутствовал в KES, утратил актуальность в связи с переходом современных мессенджеров на шифрованные соединения. Функция проверки файлов, передаваемых через мессенджеры, покрывается файловым антивирусом; безопасность ссылок проверяется сетевым антивирусом.

Спасибо за разъяснение.

А с поиском уязвимостей что не так, его зачем убрали?

Закрытия уязвимостей, соответственно, теперь тоже не будет?

6 минут назад, Lorder сказал:

А с поиском уязвимостей что не так, его зачем убрали?

Закрытия уязвимостей, соответственно, теперь тоже не будет?

Я поняла, что убрали только локальную задачу поиска уязвимостей. Групповая задача осталась. И закрытие уязвимостей тоже осталось

Поиск уязвимостей делается через агент. В политике kes в разделе поиска уязвимостей даже есть такая рекомендация.

Все понятно всем спасибо. :)

PS: Жалко, что к уязвимостям ПО не хотят добавить уязвимости в конфигурациях. Приходится держать еще один софт для их поиска.

Господа, не совсем понимаю куда мне закинуть свой пост, напишу здесь. Будет ли когда-нибудь Endpoint Security поддерживать плагины (расширения фунцкионала)? Вот например мне бы хотелось прикрутить к программе полноценный контент-фильтр? Поскольку KES изначально не строится как сортировочный продукт, а больше защита от вредоносов может стоит уже существующую базу фильтров прикрутить? Сейчас я пользуюсь сочетанием продуктов Kaspersky + FortiClient (как контент-фильтр). Но было бы неплохо иметь такую возможность внутри продукта. Так же было бы неплохо иметь возможность использовать кастомные плагины как, например, в браузерах, для смены интерфейса самого продукта, работы с блокировщиками рекламы и т.д., примеров можно привести много что сейчас решается через серию других продуктов (браузеры, отдельные программы и прочее).

3 hours ago, subcontracting said:

Господа, не совсем понимаю куда мне закинуть свой пост, напишу здесь. Будет ли когда-нибудь Endpoint Security поддерживать плагины (расширения фунцкионала)? Вот например мне бы хотелось прикрутить к программе полноценный контент-фильтр? Поскольку KES изначально не строится как сортировочный продукт, а больше защита от вредоносов может стоит уже существующую базу фильтров прикрутить? Сейчас я пользуюсь сочетанием продуктов Kaspersky + FortiClient (как контент-фильтр). Но было бы неплохо иметь такую возможность внутри продукта. Так же было бы неплохо иметь возможность использовать кастомные плагины как, например, в браузерах, для смены интерфейса самого продукта, работы с блокировщиками рекламы и т.д., примеров можно привести много что сейчас решается через серию других продуктов (браузеры, отдельные программы и прочее).

Здравствуйте,

создайте, пожалуйста, запрос в CA и опишите ваше пожелание.

Спасибо.

Господа, проясните, пожалуйста ситуацию, в "Kaspersky Endpoint Security 11 RC для Windows Release Notes Ru.7z", пункт "Прочее:" нашел следующую фразу "Почтовый Антивирус для Microsoft Outlook не поддерживает работу с 64-битной версией Microsoft Outlook.", я правильно понимаю что речь идет о Microsoft Outlook 2013\2016 для клиентских операционных систем, типа Windows 8.1 Pro, т.е. плагин для Outlook? Дело в том что у меня почти весь офис работает на Office x64, и как мне быть? Будет ли исправлен этот функционал в финальном релизе? Или мне что весь офис переставлять на х32!?!?!?! Может быть мне стоит порейти временно на 10.3 и не ждать 11?

Edited by subcontracting

Господа, еще вопрос, я правильно понимаю что до сих пор ни одна из современных версий KES не поддерживает переименование вложений внутри архивов? Т.е. если я отправлю *.exe файл внутри архива он так и придет получателю?

В 10.11.2017 в 21:58, subcontracting сказал:

Господа, проясните, пожалуйста ситуацию, в "Kaspersky Endpoint Security 11 RC для Windows Release Notes Ru.7z", пункт "Прочее:" нашел следующую фразу "Почтовый Антивирус для Microsoft Outlook не поддерживает работу с 64-битной версией Microsoft Outlook.", я правильно понимаю что речь идет о Microsoft Outlook 2013\2016 для клиентских операционных систем, типа Windows 8.1 Pro, т.е. плагин для Outlook? Дело в том что у меня почти весь офис работает на Office x64, и как мне быть? Будет ли исправлен этот функционал в финальном релизе? Или мне что весь офис переставлять на х32!?!?!?! Может быть мне стоит порейти временно на 10.3 и не ждать 11?

Так, с этим вопросом разобрались.

On 11/14/2017 at 6:52 PM, subcontracting said:

Господа, еще вопрос, я правильно понимаю что до сих пор ни одна из современных версий KES не поддерживает переименование вложений внутри архивов? Т.е. если я отправлю *.exe файл внутри архива он так и придет получателю?

Здравствуйте,

всё верно.

Спасибо.

8 часов назад, Dmitry Eremeev сказал:

всё верно.

Вот и по факту это не работает, ни в 10.3, ни в 11 бета 2, тогда не могли бы вы прояснить фразу из мануала к "Kaspersky Endpoint Security 10 Service Pack 2 для Windows", раздел "Что нового", Пункт 7: Почтовый Антивирус: возможность удалять и переименовывать файлы указанных типов, находящиеся внутри архивов. Почему это не работает и почему этого нет в 11-й версии? Или все таки есть? По факту мне не удалось заставить работать это, может что не так делал?

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.