Jump to content
regist

Долгое время на публикацию поста

Recommended Posts

Из наблюдения. Чем больше страниц в теме, тем дольше создаётся "иллюзия" публикации сообщения. На самом деле сообщение публикуется сразу(проверяется нажатием F5), просто "тормознутее" становится анимация(обновление) события отправки сообщения. В общем как то так...B)

19 часов назад, deWolf сказал:

Из наблюдения. Чем больше страниц в теме, тем дольше создаётся "иллюзия" публикации сообщения.

Кстати, такое (перерисовка не всей страницы) уже давно практикуется, а это, подозреваю: это все таки получить данные с сервера (а в друг есть и новые сообщения), пропарсить страничку, чтоб вставить новые теги.
Возможно понаблюдать за загрузкой ЦПУ (на i7 не замечено), посравнивать в разных браузерах.

PS: отправлялось долго, редактировалось мгновенно.

Edited by Black Dragon

Вендор сказал, что в новом апдейте может быть пофикшено. Когда накатим - проверю.

20 минут назад, Rodion Nagornov сказал:

Когда накатим - проверю.

Желательно чтобы Вы и здесь написали когда накатите, мы тоже проверим. :rolleyes:

Не пофикшено, всё такая же долгая задержка...

Присоединяюсь к проблеме. При создании темы если нажать отправку, то сайт вообще никак не реагирует на это. И непонятно посчитал ли сайт нажатым клавишу отправки/хоткей или нет. И так как сайт ничего не говорит, никак не ограничивает мои действия и не препятствует новым, то самое очевидное действие - повторить отправку. В итоге результат как у многих - дубликаты темы. Насчет сообщений внутри тем не знаю, но там тупняк такой же.

8 часов назад, Zandatsu сказал:

Насчет сообщений внутри тем не знаю, но там тупняк такой же.

по части создания тем ничего не скажу, но при отправке сообщений уже в созданных темах, у меня кнопка Отправить меняется на Сохранение, другое дело что сохранение затягивается, если судить по надписи кнопки.  По смене надписи кнопки, можно судить, что реакция есть

32c53e8c7c74f73d97f9a93186f4712d.jpg

Только что, kmscom сказал:

по части создания тем ничего не скажу, но при отправке сообщений уже в созданных темах, у меня кнопка Отправить меняется на Сохранение, другое дело что сохранение затягивается, если судить по надписи кнопки.  По смене надписи кнопки, можно судить, что реакция есть

32c53e8c7c74f73d97f9a93186f4712d.jpg

Ну хорошо раз так. Но баг с дублями тем всё еще требует исправления. Вчера видел то ли пять то ли шесть дублей тем в той ветке, которую обычно читаю. Пока не исправят работы у модераторов будет непаханная целина.

Если переписка большая (много сообщений), то ещё дольше. Причина проблемы здесь явно везде общая, так что писать отдельно про все вариации думаю нет смысла. Если исправят, то наверно сразу везде.

кэш отключен, куки почистил, перелогинелся - 38сек.

спасибо.

У кого еще ккакие наблюдения? У кого тормозит отправка сообщений? У кого не тормозит?

У кого не тормозит?

I do not have any slow posting speed issue. Time to post is ok/fine. 

Проверка размещения

Время укажу позже

Итог: 8.7 сек.

Edited by Kapral

7 минут назад, Kapral сказал:

Проверка размещения

Проверь в теме "Разговоры за жизнь"

9 минут назад, Rodion Nagornov сказал:

deWolf подозреваю, что все же что-то локальное, не на стороне форума.

Очень сильно сомневаюсь в этом, ибо в теме "Модерка" где 62 страниц, сообщение отправляется сразу, а вот в теме  "Разговоры за жизнь"  долго.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.