Jump to content
Sign in to follow this  
waltt

Окошко до завершения программы осталось 10 минут

Recommended Posts

Начало выскакивать окно с предупреждением о завершении программы, с таймером обратного отсчета.

Сообщение при этом меняется, выдавало то "До завершения работы программы winpty-agent.exe осталось 10 минут",

то "До завершения работы программы AutoupdateManager.exe осталось 10 минут".

Потом я додумался заскринить, только обратного отсчета уже не было.

Скрин прилагается.

AutoupdateManager.exe это файл из Abbyy Lingvo X6. С доверенной подписью, проверки ничего не обнаруживают.

Так вот, после окошка, которое на скрине, программа Abbyy Lingvo вообще закрылась, и касперский ее самостоятельно заблочил родительским контролем (!).

Я просто без понятия, что происходит. Это вирус? Что делать?

p.s. Abbyy Lingvo стоит лицензионная. Версия касперского KTS 16.0.1.445

post-629462-1495756457.png

Edited by waltt

Здравствуйте. Я так понимаю, у вас включен Родительский контроль. Он вам нужен? Если нет, отключите его или настройте так как вам надо.

Здравствуйте. Я так понимаю, у вас включен Родительский контроль. Он вам нужен? Если нет, отключите его или настройте так как вам надо.

Родительский контроль не блокировал никаких программ, я и не добавлял туда программу abbyy lingvo. Все что он блочил, это несколько сайтов, вообще никак не связанных с abbyy lingvo. Почему он самопроизвольно заблокировал эту программу?

Более того, даже сейчас в настройках родительского контроля нет никаких заблокированных программ, а в контроле программ у лингво доверенный статус.

Edited by waltt

Все что он блочил, это несколько сайтов, вообще никак не связанных с abbyy lingvo.

Так Вам это ("блочил... несколько сайтов") надо? Вы это сами настривали? Вам Родительский контроль вообще нужен во включенном состоянии? Вы его сами включали?

Так Вам это ("блочил... несколько сайтов") надо? Вы это сами настривали? Вам Родительский контроль вообще нужен во включенном состоянии? Вы его сами включали?

Настраивал сам, включал сам.

Могу, конечно, и без него обойтись, но вопрос же в том, почему он себя так ведет. Блокирует программу и нигде при в настройках не указывается, что она заблокирована.

И кстати с этими настройками все нормально работало как минимум несколько месяцев, почему это сейчас проявилось?

Я был бы признателен, если бы мне помогли понять причину такого поведения.

Может ли это быть вирус, или это какой-то баг, или что-то еще?

waltt обновите антивирус до актуальной версии, может там этой проблемы уже нет:

1. Перед установкой новой 2017 версии старую версию удалите как описано в этой статье: http://support.kaspersky.ru/13129#block1

2. Загрузите и установите Kaspersky Total Security 2017 по ссылке: https://products.s.kaspersky-labs.com/russi...bcdru_12112.exe

3. Дождитесь окончания загрузки, запустите загруженный файл и установите продукт, следуя рекомендациям на экране. После установки активируйте новую версию вашим кодом активации.

waltt обновите антивирус до актуальной версии, может там этой проблемы уже нет:

1. Перед установкой новой 2017 версии старую версию удалите как описано в этой статье: http://support.kaspersky.ru/13129#block1

2. Загрузите и установите Kaspersky Total Security 2017 по ссылке: https://products.s.kaspersky-labs.com/russi...bcdru_12112.exe

3. Дождитесь окончания загрузки, запустите загруженный файл и установите продукт, следуя рекомендациям на экране. После установки активируйте новую версию вашим кодом активации.

Спасибо, я попробую.

Т.е. я правильно понимаю, что это точно не вирус?

Т.е. я правильно понимаю, что это точно не вирус?

Если бы антивирус считал опасным блокируемый файл, то, согласитесь, сработал бы какой-то другой компонент (Файловый антивирус, Мониторинг активности и др) но не Родительский котроль.

Edited by new kis user 2012

Если бы антивирус считал опасным блокируемый файл, то, согласитесь, сработал бы какой-то другой компонент (Файловый антивирус, Мониторинг активности и др) но не Родительский котроль.

Ну в начале, в этих всплывающих предупреждениях с таймерами не было ни слова про родительский контроль.

А я человек простой, вижу таймер с обратным отсчетом, грозящийся что-то закрыть, сразу предполагаю худшее :D

Спасибо за помощь.

Та же проблема. Довольно часто выскакивает это окно. Такое ощущение, что каспер сам с собой играет. Никаких программ я не блокировал, похоже у каспера белая горячка..

Все советы даны выше - убедитесь что у вас отключен родительский контроль. Или, если он вам нужен, настройте его правильно.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.