Jump to content
Sign in to follow this  
RUSISH

Каспер рубит тырнет :)

Recommended Posts

Здарова любители "дружелюбного приведения" :rolleyes:

Собственно хочу поинтересоваться, а с какого вообще перепугу KIS разных версий рубит интернет при отключении касперского,(инет при этом, если чё подрублен напрямую кабелем к компуктеру если это как-то влияет вообще), то есть когда по значку в трее нажимаешь на выход, то всё, соединение тырнета обрывается, и пока заново не включишь каспера инета не будет, не знаете случайно в чем прикол и как бы это побороть?

Edited by RUSISH

это by design - для того, чтобы мы могли гарантировать что в соединении не заведётся зловред нам необходимо его контролировать, как только мы выгружаемся мы рвём все соединения, так как больше их не контролируем. При этом если в системе были активные соединения они теряются, и нужно перезапускать приложения для активации соединения без нас или с нами но с новым PIDом процессора.

"redmine"

прикол в том, что вы ничего не сообщили для попытки помочь вам в поиске проблемы.

прикол в том что вы даже не сказали что вам сообщить?))) Win7x32, такое и на KIS2015 И НА 2016 было

там в заголовке у человека немного другая проблемка, да и один фиг то что вы написали, мне как-то никак не дает понять что с этим делать

там в заголовке у человека немного другая проблемка, да и один фиг то что вы написали, мне как-то никак не дает понять что с этим делать

Читать ещё раз сообщение.

Читать ещё раз сообщение.

так как это с новым PIDом процессора перезапускать приложения для активации соединения ... если просто перезапустить соединение тырнета не будет пока касперского не включишь

Edited by RUSISH

Проверил у себя на 2018 версии. Выгрузка (впрочем как и последующая повторная загрузка) антивируса не вызывает разрыв интернет-соединения вообще и даже браузер связь с форумом не теряет.
вызывает разрыв соединения, но затем оно восстанавливается

ошибкой это не является, так задумано для безопасности

deWolf не думаю что стоит увязывать кокретный сценарий (перезапуск антивируса по требованию в связи с обновлением каких-то модулей в базах) и прочие случаи.

Кроме того не исключено, что подобное поведение появится только в 2019 версии.

Проверил у себя на 2018 версии. Выгрузка (впрочем как и последующая повторная загрузка) антивируса не вызывает разрыв интернет-соединения вообще и даже браузер связь с форумом не теряет.

1. 2019-я версия тут ни приём... от слова "вообще". Я привёл цитату от представителя ЛК, в которой есть разъяснение по поводу разрыва сетевых соединений, и в подтверждение сказанного, привёл ссылку на источник этой цитаты, дабы чтоб не ждать в принципе такого же ответа от другого представителя.

2. Такое правило работает либо с 2018-й версии или даже с 2017-й версии. /вопрос с уточнением по этому поводу я задал, жду ответ./

Не вызывает.

На самом деле всё-таки вызывает. Может просто зависит от способа подключения к сети.

Я у себя пробовал нажимать "Выход" в продукте и сразу чувствительные к разрывам подключения пропадали (отключалась ICQ, mIRC). Так было и на Windows 7, и сейчас на Windows 10. Подключение через роутер, но работаю за компьютером, который соединён с роутером кабелем, а не по WiFi.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.