Jump to content
SirStefan

Тормоза при запуске системы и др.

Recommended Posts

Доброго дня.

При запуске системы после подключения шифрованного диска (TrueCrypt) запускается батник, который запускает несколько программ разом. Среди них Telegram и Nimbus Note. Обе программы зависают минут на 5-10. Nimbus периодически зависает навечно до сброса. При этом если отключить защиту - запускаются моментально. Папка с этими программами прописана в исключения (галки только на файловый антивирус и веб-антивирус). Все они занесены в доверенные программы (не проверять открываемые файлы, не контролировать активность программы и дочерних). Процессор и память в этот момент заняты примерно на 20%. Подскажите, как еще можно убрать проверку без отключения проверки веб-активности при работе?

И можно ли прописать "Не проверять трафик" только для внутренней сети? Порты могу указать 100-150. А IP адреса как указать диапазоном? В справке не нашел. 192.168.1.1-254,192.168.1.1-192.168.1.254, 192.168.1.* - такие варианты не проходят. "Неверный формат списка IP-адресов"

Win 7 x64

KIS 17.0.0.611

И можно ли прописать "Не проверять трафик" только для внутренней сети? Порты могу указать 100-150. А IP адреса как указать диапазоном? В справке не нашел. 192.168.1.1-254,192.168.1.1-192.168.1.254, 192.168.1.* - такие варианты не проходят. "Неверный формат списка IP-адресов"

Беcклассовая адресация (Classless InterDomain Routing, CIDR) — метод IP-адресации, позволяющий гибко управлять пространством IP-адресов, не используя жесткие рамки классовой адресации. Этот метод позволяет экономно использовать конечный ресурс IP-адресов, а, следовательно, повысить производительность Kaspersky Internet Security

192.168.1.0/24 не пробовали?

Беcклассовая адресация (Classless InterDomain Routing, CIDR) — метод IP-адресации, позволяющий гибко управлять пространством IP-адресов, не используя жесткие рамки классовой адресации. Этот метод позволяет экономно использовать конечный ресурс IP-адресов, а, следовательно, повысить производительность Kaspersky Internet Security

192.168.1.0/24 не пробовали?

Не знал о такой. Почитал, интересно. Попробовал. Увы, "Неверный формат списка IP-адресов"

Увы, "Неверный формат списка IP-адресов"

Скриншот правила? Может вы не тот слэш поставили, или пробел лишний?

Edited by пользователь

Скриншот правила? Может вы не тот слэш поставили, или пробел лишний?

post-622747-1490100056.jpg

Вот. Ошибка выдается сразу после ввода слеша. Пробелов нет. Слеши пробовал оба.

post-622747-1490100056.jpg

Вот. Ошибка выдается сразу после ввода слеша. Пробелов нет. Слеши пробовал оба.

Почему вы указали 192.168.1.1/24, когда я написал 192.168.1.0/24? Вы ноль от единицы принципиально не отличаете?

Почему вы указали 192.168.1.1/24, когда я написал 192.168.1.0/24? Вы ноль от единицы принципиально не отличаете?

Отличаю. Пробовал различные варианты. Заскриншотил с единицей. Вот с нулем:

post-622747-1490112436.jpg

SirStefan вам нужно создавать отдельное правило в сетевом экране, а не пытаться добавить в исключение ip.

SirStefan вам нужно создавать отдельное правило в сетевом экране, а не пытаться добавить в исключение ip.

Я думал тут есть возможность. Хорошо, создам правила там. Спасибо за помощь. А как избавиться от тормозов системы при запуске?

Спасибо за помощь. Попробую параметры настроить и если не поможет - буду в техподдержку писать.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.