Jump to content

По вашему мнению, какой вариант предлагает более высокий уровень безопасности?  

279 members have voted

1. 1. По вашему мнению, какой вариант предлагает более высокий уровень безопасности?

• NOD32 + Agnitum Outpost
      25
    • Kaspersky Internet Security
      167
    • Kaspersky Anti-Virus + Agnitum Outpost
      59
    • Другое (указать)
      28

Recommended Posts

НОД не может де-факто пройти ни одного лик-теста, потому он может быть конкурентом КАВу (да и то под сомнением), но не КИСу (это уж точно)

он еще пока бета, незабывай ;)

кстити жду 3-ку и NOD32

не составит

НОД не может де-факто пройти ни одного лик-теста, потому он может быть конкурентом КАВу (да и то под сомнением), но не КИСу (это уж точно)

+1. Что все в буржуйскую сторону глядят?! Поддержим отечественного производителя! :)

он еще пока бета, незабывай ;)

кстити жду 3-ку и NOD32

Для прохода лик-тестов нужно иметь на борту что-то вроде проактивки от Касперского.

даже с оглядкой на "бету" - ее там нет...

а за пару месяцев такие вещи не пишутся.. и за 3 не пишутся. И за полгода...

Потому я рискну утверждать, что аналога ПДМ в новом НОДе нет и не будет.

Следовательно лик-тесты он пройдет штуки так две... из тридцати.

p.s.

все что написано выше про ПДМ касается и самозащиты... невозможно ее написать за несколько месяцев.

значит - и не напишут.

Следовательно, НОД будет уязвим перед практически любым гадом, которого он не может задетектить базами или эвристиком.

Я бы не стал ему доверять машину, на которой есть что-то более ценное, чем сохраняшки игр...

хотя конечно для многих - сохраняшки - это бессценная инфа... ;)

если в NOD32 v3 не впихнут самозащиту буду делать выбор в пользу Касперского 7.0 или вернусь на Макафе энтерпрайз (там защита не хуже каспа)

если в NOD32 v3 не впихнут самозащиту буду делать выбор в пользу Касперского 7.0 или вернусь на Макафе энтерпрайз (там защита не хуже каспа)

не впихнут... копите на семерку КИСа... она кстати подешеветь успела ;)

KIS лучше НОД32 в одиночку.

У Каспера есть хорошие базы и неплохое детектирование.

у НОД32 есть базы поменьше чем у Каспера но есть эвристики продвинутый эвристик. кстати в версии 2.7 есть защита от руткитов.

НОД32 + Comodo будет примерно ловить также как КИС. у каждого свои плюсы и минусы.

у меня кончилась лицензия на КИС :( . сижу на НОД32. скажу что каспер меня не подвел. не одного вируса после сканирования НОДом. с нетерпением жду офф. выхода 7 КАВ\КИС .

скажу что каспер меня не подвел. не одного вируса после сканирования НОДом.

пинч, например, мог и побывать. бесследно :))

з.ы. в КИС 7 эвристик есть или нет? отзывы какие нибудь будут? :)

пока не будет эвристика - продукцией ЛК пользоваться не буду :)

по поводу НОДа - возможно, ребята из ЕСЕТа проактивку пишут, самозащитой занимаются, но никому об етом не говорят. и дадут на бетатест за месяц-два до релиза.

з.ы. на днях убедился, что параноичность Comodo может быть полезной. когда одна типа полезная прога незаметно пыталась в инет вылезти через IE :)

Edited by dey

з.ы. на днях убедился, что параноичность Comodo может быть полезной. когда одна типа полезная прога незаметно пыталась в инет вылезти через IE :)

А через кого ещё? :D

Paul

з.ы. в КИС 7 эвристик есть или нет?

Да, в 7-ку внедрён новый мощный эвристический анализатор.

пока не будет эвристика - продукцией ЛК пользоваться не буду :)

Но он и до этого был... :huh: Просто в 7-ке его усовершенствовали.

з.ы. в КИС 7 эвристик есть или нет? отзывы какие нибудь будут? :)

пока не будет эвристика - продукцией ЛК пользоваться не буду

Если верить информацие с официального сайта ЛК, то есть. Тут вроде все написано.

по поводу НОДа - возможно, ребята из ЕСЕТа проактивку пишут, самозащитой занимаются, но никому об етом не говорят. и дадут на бетатест за месяц-два до релиза.

хорошо бы..

Был? Я не видел и вроде нигде об этом не было написано.

Эвристик пока оценить сложно, все мои вирусы занесены в базы и ,думаю, они детектятся сначала базами, а потом эвристиком.

Был конечно!

Эвристик пока оценить сложно, все мои вирусы занесены в базы и ,думаю, они детектятся сначала базами, а потом эвристиком.

Копирайт не мой. Но надеюсь, что сильно бить меня не станут...

http://ktu.kasperskyclub.com/12.exe

На КИС 60 сборки после скачки должен срабоать ФА (если в нем включен эвристик)

Если "твикнуть" антивирус моей тулзой (ссылка в подписи) - то сработает также и Веб-монитор ;)

Интуиция подсказывает, что на сборках примерно начиная с 70-75 "твикать" Веб-Антивируса уже не придется, и эвристик в нем будет включен изначально.

Удачи!

Да, в 7-ку внедрён новый мощный эвристический анализатор.

раньше сотрудники ЛК сами признавали, что эвристик в КИС/КАВе (6) отсутствует и обещали его разработку не забрасывать, а взять под личный контроль. я им доверяю :)

я говорю об эвристике кодовом, а не поведенческом

посему хотел услышать отзывы тестеров об его работе

раньше сотрудники ЛК сами признавали, что эвристик в КИС/КАВе (6) отсутствует и обещали его разработку не забрасывать, а взять под личный контроль. я им доверяю :)

я говорю об эвристике кодовом, а не поведенческом

посему хотел услышать отзывы тестеров об его работе

C этими словами я согласен!!!

http://ktu.kasperskyclub.com/12.exe

На КИС 60 сборки после скачки должен срабоать ФА (если в нем включен эвристик)

В 7 ой версии при выключенном эвристике ничего не находит, при включенном на минимум эвристике- находит вирус "StartPage". Завтра проверю на шестёрке и отпишусь.

NOD32 уступает касперу. Я в этом убедился на личном опыте. На работе в сеть залез червь Fujack.N. У меня на работе и дома стоял NOD32. Смотрю, диски локальные не открываются двойным кликом мыши. А потом еще сеть то есть на компе, то нет (с других компов на свой комп мог зайти, но вот из своего в сеть - нет). Закачал новые базы NOD32, просканил комп - все ОК. Был один комп в сети с каспером 4.5. Так он постоянно "хрюкал". Поставил на свой комп каспер, обновил базы, просканил - и тут 222 файла зараженных, полечил (правда потом винда после двух раз слетела, - вирусяка все-таки успел нагадить). Потом дома попробывал NOD32 - все ОК. Поставил каспер и просканил - 22 зараженных, вылечил все - винда работает до сих пор, тьфу-тьфу.

Вот так-то.

Mister-X можете пожалуйста сказать когда вы тестили НОД32 и Каспера???

После тестов файликом, который давали выше , оказалось что 6-ка не находит в нём угрозу, значит делаю вывод, что всё-таки эвристики в 6-ке нету.

запустил, стартпага не изменилась, HIPS промолчал

не утка ли это от ЛК?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.