Jump to content

По вашему мнению, какой вариант предлагает более высокий уровень безопасности?  

279 members have voted

1. 1. По вашему мнению, какой вариант предлагает более высокий уровень безопасности?

• NOD32 + Agnitum Outpost
      25
    • Kaspersky Internet Security
      167
    • Kaspersky Anti-Virus + Agnitum Outpost
      59
    • Другое (указать)
      28

Recommended Posts

Как видно по голосованию, значительная (хотя и не большая, а 29,17%) часть пользователей проголосовала за Outpost в роли сетевого экрана... И 33,34% предпочли KAV-у и KIS-у сторонний антивирус и сетевой экран... Это результаты на официальном сайте Касперского... 33,34% посетителей сайта не считают продукты Касперского достаточно безопасными, а 45,84% не считают сетевой экран Касперского достаточно безопасным...

Из этого вообще ничего не следует IMHO.

Человек, купивший себе полгода назад Аутпоста за кровные деньги с лицензией на скажем 2 года вряд ли захочет потерять их...

Потому для него выбор КАВ+Аутпост - это неплохое вложение средств, по крайне мере с точки зрения затрат на софт.

Радикально Аутпост не может превозойти КИСа. Так само и КИС через месяц, после выхода "семерки" ни в коем случае не разобьет Аутпоста. Невозможно это...

Потому наш пользователь со спокойной совестью будет сидеть на упомянутой связке, и ждать когда ключики на них кончатся..

Спасибо

Ruth ну ты дыёш. Ты такой же самый вопрос задай на форум Нод32 и Оутпоста и ты получешь совсем другой ответ и результат голосования!!! ;) А так я за Outpost так как, компания Agnitum более опытней в таких делах чем Kaspersky Lab !!! И кто там говорил сто у них с Outpostom комп тормозил :lol: , это же с какого места должни руки расти !! :D Я как 4 года сижу на Outpost и некаких проблем ! KIS 6 я тозе пользовался.

post-34123-1176227401.gif

Edited by antivirusnik

COMODO PRO RUS+AVIRA PERSONAL EDITION  PREMIUM+AVZ

AVZ - это хорошо и правильно, поверьте мне.... :rolleyes:

AVZ  - это хорошо и правильно, поверьте мне.... :rolleyes:

а может вам Олега на работу к себе взять? тогда АВЗ будет составлять часть КАВ/КИСа :blink::ph34r::D

Kaspersky Anti-Virus + Agnitum Outpost

И все работает замечательно (без тормозов и глюков) при том условии что оперативки 512 мб

Привет всем! Однозначно Кав + Оутпост! (можно сказать Антивирь + Оутпост) :) для особо ненавидящих КАСПЕРА. что касается тормозов... то енто какой-то бред на самом деле. У меня на целероне 400 память 128м -нет тормозов. Совместимость? тоже нормально добавим приложения в исключения по проверке (они оба надёжны). Ещё есть у оутпоста база так называемых Spyware (или шпионское программное обеспечение), должен заметить что вроде не вирус, а не приятно. Кав не обнаруживает их к сожалению, зато Оутпост обнаруживает без труда. Есть там и игровой режим - для отключения так называемых тормозов в играх. Кис - тоже нормальный продукт, но что меня немного удивило, что брандмауэр по умолчанию настроен....на режим "разрешать".., а не на "обучение". Ну а для новичков Киска - отличный выбор. Я выбрал КАВ + Оутпост - и просто кайф :)) (сколько я перебрал комбинаций всвоё время :)))

вот вопрос ко ВСЕМ поклонникам и пользователя Отупоста - какие ОБЪЕКТИВНО он имеет преимущества перед АХ от КИСа или другими ФВ? :) спасибо!

Ну что касается преимуществ, я собственно написал основные.

Вопрос относится к теме: "Какой цвет лучше". Для меня не составило труда и проблем работать с большинством продуктов ЛК и Агнитум, обе фирмы я люблю за надёжный и качественный софт. Простому юзеру, который не шарит в компах и софте вообще пофиг - это факт. Тут вообще интересная вещь получается :) просто Агнитум начинала с сетевых экранов (хотя не только), а ЛК с простых антивирусов, но время взяло своё и пришлось продукты дополнять...т.к. антивирь не спасал от сетевых атак, а брандмауэр от вирусов.

А кто сказал, что КИС надёжней связки КАВ+Оутпсот? я очень сомневаюсь в этом. Оба этих продукта (Кав и Оутпост) я люблю за гибкость настроек, всего не описать... Одно могу сказать - Молодцы Ребята из ЛК и Агнитум. Так держать !

Как вы КАВ с аутпостом подружили? У меня в такой связке аутпост тупит, подвисает, потом берет и все соединения блокирует :)

мачики юзайте Bitdefender security 10! а тот кто скажет почему не могу установить каспера- просто зацелую!

А то получается что-то многие хвалят его но и многие имеют проблемы с ним

Преимущества Outpost Firewall PRO:

Лучшая в своем роде защита от кражи персональной информации

Используя наиболее эффективную среди существующих технологий предотвращения утечки данных, Outpost Firewall Pro обнаружит и предотвратит попытки вредоносных приложений передать данные с вашего ПК. Безопасность данных гарантирована.

Продвинутая защита от сетевых атак

Outpost Firewall Pro обнаруживает и предотвращает любые попытки проникновения на ваш компьютер из-за пределов сети.

Максимальная защита от шпионского ПО

Outpost Firewall Pro обнаруживает все попытки шпионского ПО активизироваться; вместо этого, spyware мгновенно удаляются с компьютера.

Автоматическое обновление настроек для оптимальной безопасности Подробнее

С Outpost 4.0 вы получаете обновления через систему ImproveNet в течение всего периода действия вашей лицензии. Обновления включают настройки безопасности и правила – то есть с ImproveNet вы получаете гораздо меньше запросов от брандмауэра, так как ваша защита всегда отвечает новейшим требованиям и способна действовать в любых ситуациях.

Внутренняя защита от вредоносного ПО

Outpost Firewall Pro защищает себя от попыток выключения вредоносными программами.

katerinagraz > ndas,sam li4no videl kak BitDefender 10v podvisal ot elementarnogo adaware,prislos 4eres safe mode delat uninnstal etomu BD'e i kasperom 5v bes update le4it PC.

мачики юзайте Bitdefender security 10! а тот кто скажет почему не могу установить каспера- просто зацелую!

А то получается что-то многие хвалят его но и многие имеют проблемы с ним

Ну я юзаю Bitdefender security 10, не в восторге, скажем так. Жалко денег, потраченных на него, потому и юзаю. Кстати, 8 и 9 версии их антивируса работали куда более стабильнее, чем 10. ИМХО, при некривой голове и руках можно на любом антивирусе и файерволе построить реальную, эффективную защиту. Я на одном компе так вообще установил "бесплатную защиту" - там стоит лицензионный WinXP SP2, так вот, поставил все заплатки, включил брэндмауэр Виндовс, автообновление, закрыл все ненужные порты, отключил все ненужные службы, поставил AOL AVS - бесплатный, для борьбы со спамом (и блокировки почтовых червей) опять же бесплатный Spamihilator, настроил по уму безопасность IE 7, пусть и говорят, что дырявый, но только этим браузером там и пользуются, настроил безопасность Outlook. После этого подключил в Сеть, так за два месяца никакой заразы, никакой утечки информации, спам фильтруется. И кроме трафика такая защита ничего не стоит. Для сравнения, у соседа, подключенного к той же сети Уралсвязинфо, с какими-то там "крутыми" программами безопасности моментально проявился MSBlast. Кстати, протестировать, насколько обезопасен ваш комп можно вот этим: http://free.aol.com/tryaolfree/index3.adp?promo=808524

Edited by ВодкуГлыть

Преимущества Outpost Firewall PRO:

[sNIP message #42]

Со всем уважением, antivirusnik, но это маркетинговые сказки. Копировать такие объявления и клеить их сюда, это одно, но вы это из собственного опыта не можете подтверждать. Надо бы встретиться, и я вам покажу обратное. Продукт неплохой, но этим и всё сказано...

Paul

Edited by p2u

Моё мнение по поводу данного обсуждения, я уже писал выше. (Всё равно что о цвете и вкусе спорить). Если Пользователь Идиот - то тут хоть что ставь! Большинство таких идиотов к примеру отключают Кав, или кис - Ха они ведь Тормозят! :)))) (по их словам мол сказал кто-то) . Потом играют в игры на незащищённой машине, качают из DC++ файлы (иногда заражённые), потом попадается какая-нить зараза, кот. начинает гадить на ПК. И тут же у них виноват отключенный Антивирь! Одним Словом - ИДИОТЫ, а почитать как правильно настроитть свой софт им лень - это же читать надо... Ну понятно. Вот если баб голых глянуть то пожалуйста! :))) И вот перезагрузка...

Страшный поросячий визг на бойне :) ! и вывод таких людей - Кав гавно он ведь вирус пропустил, а то что сами всё отключили никто и не думал. То же самое и про Оупост. Но есть ведь самые надёжнае антивири!! :)) они вообще не тормозят машину, но у них типа супер-пупер эвристика - никто не пройдёт :)

вот на это незнающие люди и клют! Они 90% не понимают сам принцип, я уж не говорю о новых технологиях ЛК - при которых даже при полной проверке можно более-менее работать на ПК, ну а после этой проверки вообще нет проблем, чего нельзя сказать о других Антивирусах. Я одно понял для себя - если человек серьёзно интересуется безопасностью своего пк, а главное информации, то он может подобрать для себя любой вариант, не обязательно и от ЛК, этот человек уже не "потерян" для безопасности. Есть ещё такое понятие как "дружественный интерфейс", для меня это тоже немаловажный факт. Я сделал свой выбор КАВ+Оутпост. и не только дешевле, но и не уступает КИС. Выбор за вами.

Лучше напишите свои варианты безопастности и как вы до такого докатились.

Это уже более интересно и мне (хотя выбор сделан) и другим пользователям.

А спорить что лучше... не имеет смысла у всех свой опыт и мнение. ;)

...

Ещё один вопрос - это баннеры. У OUTPOST есть ссылка, где можно скачать новый список для его Анти-Баннера, и, что приятно, это список на несколько порядков больше, чем у ЛК, соответственно, эффективность борьбы с баннерами также гораздо выше.

ИМХО сие лишняя нагрузка. у меня в лисе в adblock плугине меньше 10 адресов (масок) на сайты, откуда идёт реклама. мне этого хватает очень даже, банеров я не наблюдаю :)

несколько порядков - это в 1000.... 1000000 раз больше? и не тормозит? :lol:

Ну я юзаю Bitdefender security 10, не в восторге, скажем так. Жалко денег, потраченных на него, потому и юзаю. Кстати, 8 и 9 версии их антивируса работали куда более стабильнее, чем 10. ИМХО, при некривой голове и руках можно на любом антивирусе и файерволе построить реальную, эффективную защиту. Я на одном компе так вообще установил "бесплатную защиту" - там стоит лицензионный WinXP SP2, так вот, поставил все заплатки, включил брэндмауэр Виндовс, автообновление, закрыл все ненужные порты, отключил все ненужные службы, поставил AOL AVS - бесплатный, для борьбы со спамом (и блокировки почтовых червей) опять же бесплатный Spamihilator, настроил по уму безопасность IE 7, пусть и говорят, что дырявый, но только этим браузером там и пользуются, настроил безопасность Outlook. После этого подключил в Сеть, так за два месяца никакой заразы, никакой утечки информации, спам фильтруется. И кроме трафика такая защита ничего не стоит. Для сравнения, у соседа, подключенного к той же сети Уралсвязинфо, с какими-то там "крутыми" программами безопасности моментально проявился MSBlast. Кстати, протестировать, насколько обезопасен ваш комп можно вот этим: http://free.aol.com/tryaolfree/index3.adp?promo=808524

У меня это программа показала,что у меня стенки вообще нет.

Мда удивило.....Горит сумма 67 FIREWALL POOR WIRELESS SECURITY N/A

PC UTILITIES GOOD остальное EXCELLENT.

Это касперовская прога COMODO в упор не видит получается?

По вопросам антивирусов много спорили и спорят, но вот данные с http://www.firewallleaktester.com по вопросам качества фаирволов (см. скрин)

Какая то древняя инфа-У COMODO новая версия сейчас 2.4.18.184

У меня это программа показала,что у меня стенки вообще нет.

Мда удивило.....Горит сумма 67    FIREWALL  POOR  WIRELESS SECURITY  N/A

PC UTILITIES  GOOD  остальное EXCELLENT.

Это касперовская прога COMODO в упор не видит получается?

SYSTEM MECHANIC prof 7 по круче прога-писала ,что у меня все отлично почти.

А эта [blocked],наверное,кроме KIS и антихакера других фаеров не видит :D

Edited by MiStr

По вопросам антивирусов много спорили и спорят, но вот данные с http://www.firewallleaktester.com по вопросам качества фаирволов (см. скрин)

тестов всяких оч много, но ни один тест не может быть объективным на 100%, я об этом уже заикался выше :wacko:

з..ы по поводу этого именно теста. тут же промелькнула статья о тесте ФВ.. там выяснилось, что АХ пропускает какой-то из ликов, тогда как на www.firewallleaktester.com утверждалось, что АХ его задерживает. авторы повторили тесты несколько раз - результат одинаков

поввод задуматься :)

ZoneAlarm Pro + KAV 6.0.2.621

очень неплохая связка IMHO

ZoneAlarm Pro + KAV 6.0.2.621

очень неплохая связка IMHO

ZoneAlarm 7+ - несовместим с KAV 6+

Paul

ZoneAlarm 7+ - несовместим с KAV 6+

Paul

упс, у меня в работе ZoneAlarm Pro version:6.1.737.000 + KAV 6.0.2.621.

а в чем проявляется несовместимость 7 версии и КАВ6?

упс, у меня в работе ZoneAlarm Pro version:6.1.737.000 + KAV 6.0.2.621.

а в чем проявляется несовместимость 7 версии и КАВ6?

* BSoD (Синий Экран Смерти) или

* Невозможность входить в Интернет...

Paul

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.