Jump to content
Ezh

Опять андроид отвалился...[В процессе]

Recommended Posts

Переустановил. Работало +/- сутки. Теперь такая проблема: см. снимки с экрана.

post-51-1472375558_thumb.png

post-51-1472375572_thumb.png

post-51-1472375580_thumb.png

Ezh, вы всё-таки про другую проблему говорите. В соседнем топике у Вас настройки затирались, а здесь параметры подключения сохранены, не работает только синхронизация.

У меня тоже регулярно эта проблема возникает. Текст ошибки правда отличается.

post-454289-1472452845_thumb.png

Устройство может "отваливаться" на несколько дней, затем вновь успешно синхронизироваться. Сейчас у меня телефон что-то слишком долго уже не возобновляет связь.

Ранее я писал про текущий (обновлённый на тот момент) билд портала:

Виталий,<...> второе моё устройство (о нём я не создавал тему и нигде не писал), которое было, но "отвалилось", перестало синхронизироваться тоже "починилось", синхронизация восстановилась также сама.

Значит в новом билде как минимум две ошибки по KES4Mobile исправлены.

Можно сказать беру свои слова назад, проблема с временным прекращением работы синхронизации сохранилась. Не могу оценить одинаковые ли полностью у нас с Ezh проблемы, но схоже.

Здравствуйте!

Я уведомил разработчиков.

Будем разбираться.

Спасибо!

из инструкции:

Как получить лог-файл

Скачайте утилиту ADB (разработана Google Inc. и используется на основании лицензии Apache 2.0).

Распакуйте архив в папку c:\adb.

Там для распаковки пароль просит... где взять?

Ezh, вы всё-таки про другую проблему говорите. В соседнем топике у Вас настройки затирались, а здесь параметры подключения сохранены, не работает только синхронизация.

Дык я поэтому и сделал отдельную тему. :)

из инструкции:

Как получить лог-файл

Скачайте утилиту ADB (разработана Google Inc. и используется на основании лицензии Apache 2.0).

Распакуйте архив в папку c:\adb.

Там для распаковки пароль просит... где взять?

Хороший вопрос.

Сейчас разберемся и поправим статью.

Спасибо!

Ага, с АДБ - ЩЛ.

А вот касательно моего случая:

Похоже, что прооблема в том, что телефон из самой консоли отвалился... Я ничего не делал. Правда-правда! smile.gif

https://www.dropbox.com/s/rn8dy0yq4fatv8i/%....14.41.png?dl=0

У вас какие-то логи сохраняются? Кто, когда и что сделал?

Здравствуйте!

Статью починили, архив теперь без пароля.

Соберите и пришлите логи, пожалуйста.

Спасибо!

Я уже удалил с телефона. Да и я ж сказал, что:

Похоже, что прооблема в том, что телефон из самой консоли отвалился... Я ничего не делал. Правда-правда! smile.gif

https://www.dropbox.com/s/rn8dy0yq4fatv8i/%....14.41.png?dl=0

У вас какие-то логи сохраняются? Кто, когда и что сделал?

Т.е. тут со стороны сервера отключили.

Со своей стороны предоставить ADB-логи не могу, т.к. не удаётся найти драйвера ADB для телефона Philips W3568. Бегло поискал по инету, не нашёл.

Жаль..

Ну если вдруг воспроизведется и на телефоне с доступными драйверами, то инструкции что делать я уже писал.

Спасибо!

Оказалось надо руками указывать стандартные гугловские драйвера https://developer.android.com/studio/run/win-usb.html

Возможно, такую подсказку стоит в вашу статью написать.

Сделал, залил лог:

ftp://Demiad1@data8.kaspersky-labs.com/Cloud/t356306_log.zip

Разблокировал устройство по пину, включил запись откладки на ПК, запустил KES с ярлыка на рабочем столе Android, в приложении нажал по сообщению "3 проблемы", затем в списке проблем по "Выполните синхронизацию с Сервером администрирования", процесс завершился ошибкой:

post-454289-1472821382_thumb.png

На устройстве имеются root-права, в обычной ситуации вы такое не поддерживаете, тут смотрите сами.

Оказалось надо руками указывать стандартные гугловские драйвера https://developer.android.com/studio/run/win-usb.html

Возможно, такую подсказку стоит в вашу статью написать.

Сделал, залил лог:

ftp://Demiad1@data8.kaspersky-labs.com/Cloud/t356306_log.zip

Разблокировал устройство по пину, включил запись откладки на ПК, запустил KES с ярлыка на рабочем столе Android, в приложении нажал по сообщению "3 проблемы", затем в списке проблем по "Выполните синхронизацию с Сервером администрирования", процесс завершился ошибкой:

Screenshot_2016_09_02_15_53_02.png

На устройстве имеются root-права, в обычной ситуации вы такое не поддерживаете, тут смотрите сами.

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста, предварительно была выполнена команда на блокировку девайса?

Спасибо!

Ранее на устройстве выполнялась команда "Определить местоположение", после чего также удалённой командой оно было успешно разблокировано.

Последнее что я делал, это 17.08.16 отправил команду "Синхронизировать", которая "зависла", подробнее в теме:

Команда Синхронизировать для Andriod-устройств [В процессе][1813760]

https://forum.kaspersky.com/index.php?showt...t&p=2619189

Все команды отправлявшиеся устройству:

post-454289-1473076129_thumb.png

Судя по дате последнего обновления АВ баз в информации об устройстве на портале проблема возникла 25.08.16, думаю это действительно примерно так.

В приложении видно, что оно под политиками (опции недоступны для изменения), ключ лицензии установлен, пишет сколько ещё дней осталось.

Здравствуйте!

Итак, сценарий был такой:

1. На девайс установлен KESM - установка прошла успешно, синхронизация работала.

2. Отправлена команда Locate.

3. Команда отработала, устройство заблокировалось.

4. Разблокировали устройство при помощи пина.

5. Синхронизация не работает с момент разблокировки (Как из клауда так и командой с телефона)

Все верно?

Спасибо!

Виталий, первые три шага абсолютно верно. Затем я уже не помню, если для разблокировки ввод пин-кода единственный вариант разблокировки то так, если ещё можно разблокировать без ввода пин-кода, а удалённой командой "Разблокировать", то, вероятней, я выполнил её и получил разблокированное устройство без ввода пина. К сожалению, я не знаю/помню. Но разблокировал факт.

Пятый шаг не так, устройство работало, синхронизировалось. Потом внезапно перестало, думаю это произошло 25.08.2016. Помню 29-го, когда я писал пост в этой теме, я заметил, что у меня для KES4Mobile в настройках Android была снята опция "Администратор устройства" в "Специальные возможности". Я восстановил параметр, установил его. В какой момент я её снял или она слетела я сказать не могу, вроде, я не делал. При установке приложения я эту опцию устанавливал, полагаю, если бы её не было, то и устройство я бы не смог заблокировать.

Здравствуйте!

Я все таки предполагаю что это разовая порблема и в логах про нее, т.к. случилоась она 2 недели назад уже ничего мы не найдем.

Сможете сейчас повторить все шаги - удалив KESM с девайса и из облака, и пройдя все шаги заново? Установка, блокирование, разблокирование, наблюдение..

Если синхронизация слетает - сразу логи.

Спасибо!

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.