Jump to content
Kurt777

KIS требует перезагрузку компьютера - это становится традицией?

Recommended Posts

"Противная КИСа" :P

...Вывод: выключение компа - это не перезагрузка - отпад! :post-7989-1194626071:

Это не "отпад" , а фишка с быстрой загрузкой в свежих "окнах" (скорее всего).

Edited by rakapetuz

kmscom: удалено Edited by kmscom
не флудим

Странно ответ так же 23.03.2016 года совсем иной.
ну так поправте отвечающего, укажите ссылку на сообщения о патче в запросе. и попросите его коментарий по данному факту, формально ответ верный, патча нет, а сроки примерны всегда - если ТП скажет срок, вы (образно) начнете обвинять во лжи, если выпуск патча будет отложен Edited by kmscom

Вывод: выключение компа - это не перезагрузка - отпад! :post-7989-1194626071:

Это не "отпад" , а фишка с быстрой загрузкой в свежих "окнах" (скорее всего).

Совершенно верно. На win 8 и выше при выключении-включении компьютер не перезагружается а использует режим похожий на гибернацию. Семёрка была последнй ОС которая честно перезагружалась. Впрочем, такое поведение можно изменить в настройках.

я допускаю вероятность, что после перезагрузки, продукт обновляется и уведомление о перезагрузке вновь появляется.

я склюняюсь к мнению, что данный вопрос (о перезагрузке) можно закрыть, ответ дан и специалистами на форуме и пользователи приводили свои ответы ТП

вот пример ответа мною полученного

Edited by kmscom

Я у себя решил проблему так, что перешёл временно на /iro. Советовать это всем подряд не буду, т.к. сервер всё-таки тестовый. Зато нет просьб о перезагрузке, заодно и модули новые потестить можно. :D

Совершенно верно. На win 8 и выше при выключении-включении компьютер не перезагружается а использует режим похожий на гибернацию. Семёрка была последнй ОС которая честно перезагружалась. Впрочем, такое поведение можно изменить в настройках.

Здравствуйте!

Если Вас не сильно затруднит, не могли бы подсказать, как изменить настройки Win10 на честную перезагрузку при выключении-включении? Гугль не даёт такого ответа, или я неправильно его спрашивал. Буду очень признателен, если ответите, можно в ЛС. Извиняюсь за оффтоп.

Ну да, либо что-то типо этого:

reg add "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Session Manager\Power" /v "HiberbootEnabled" /t REG_DWORD /d 0 /f

Обновляйтесь с зеркала баз.

А утилиту по их скачиванию настройте на скачивание баз без модулей.

После выхода следующего хотфикса, просто переключитесь на обновление баз напрямую с Интернета.

rakapetuz

У меня нет такого пункта, как в указанной Вами статье.

post-343259-1459273354_thumb.jpg

Возможно из-за того, что у меня уже, оказывается, включен режим “нормальной” перезагрузки, путём прописи в cmd(admin) команды:

bcdedit /set {current} bootmenupolicy legacy

К тому же эта команда, помимо “нормальной” перезагрузки при выключении-включении, возвращает возможность выбора параметров загрузки ОС при нажатии “F8” при прохождении POST, как это было в предыдущих версиях Windows, например, в Windows 7.

!!!-Подскажите, пожалуйста, я прав, или заблуждаюсь?-!!! (кто в курсе)

Если я прав, то мне кажется, что прописать одну команду в cmd намного проще, чем следовать инструкциям, из вышеуказанной Вами статьи. К тому же, всегда можно легко вернуть стандартную загрузку, прописав в командной строке, запущенной от имени администратора:

bcdedit /set {current} bootmenupolicy standard

r3L4x

Спс за ответ. Но для меня это тёмный лес, т.к. я из-за своей "нубости"("раковости", "слоупочества") не знаю значения ключей, и их параметров создаваемых/изменяемых в реестре после

/v "HiberbootEnabled" /t REG_DWORD /d 0 /f

Ещё раз извиняюсь за относительный оффтоп.

Win 10 Pro (x64) 1511 build 10586.164; KIS 16.0.1.445(B)

Ксожалению, я не специалист по "окнам", но попробуйте почитать ещё одну статейку: http://remontka.pro/fast-startup-windows-10/

Спасибо за ссылку. Самое главное, узнал из неё, что "вы также можете отключить гибернацию (это действие само по себе отключает и быстрый запуск)." А гибернация у меня отключена сразу после установке ОС, т.к. считаю(имхо), что мне на стационарном ПК она не нужна, да и электроэнергию мне нет нужды сберегать. Кому нужно, сам настроит гибернацию, отключение дисков, дисплея, сон и т.д.

Получается, что отключение гибернации +

даёт мне "нормальную" перезагрузку при выключении-включении, как в Win7? Правильно?

Win 10 Pro (x64) 1511 build 10586.164; KIS 16.0.1.445(B)

даёт мне "нормальную" перезагрузку при выключении-включении, как в Win7? Правильно?

Куда вас понесло :blink: Вот тут просто все далается одной галочкой http://www.tenforums.com/tutorials/4189-fa...ndows-10-a.html

вот скрин оттуда

12684d1424033491-fast-startup-turn-off-windows-10-a-fast_startup-3.jpg

Но сначала нужно выше щелкнуть а то неактивно будет.

Опять скрин оттуда:

12683d1424033491t-fast-startup-turn-off-windows-10-a-fast_startup-2.jpg

Хлоп

Ну нет у меня такого чекбокса, даже после нажатия "Изменение параметров, которые сейчас недоступны." Я выше уже писал об этом.

post-343259-1459439948_thumb.jpg

Ладно, всё, проехали, всем спасибо. Решил по своему.

Традиция ломается если активировать пробный период на 30 дней,антивирус не требует перезагрузки после обновления .Активация индийским пробником с акции на 60 дней снова возвращает традицию требования перезагрузки после обновления.Как дела обстоят после активации коммерческим кодом не скажу так как не знаю,но судя по постам в этой теме проблема присутствует.

Традиция ломается если активировать пробный период на 30 дней,антивирус не требует перезагрузки после обновления

Естественно. Ведь покуда вы не перезагузитесь - хотфикса "B" не будет, а значит не будет и баги.

Естественно. Ведь покуда вы не перезагузитесь - хотфикса "B" не будет, а значит не будет и баги.

я уже несколько дней перезагружаюсь, на месте и хотфикс Б и страсть к перезагрузкам

Естественно.

Ведь если установлен хотфикс "b" на версию 16.0.1.445, то перезагрузки будут требоваться практически после каждого обновления баз.

Естественно.

Ведь если установлен хотфикс "b" на версию 16.0.1.445, то перезагрузки будут требоваться практически после каждого обновления баз.

дык что делать-то?

Откатиться не предыдущую версию.

Либо, если по какой-либо причине хочется использовать именно версию 16.0.1, то обновлять базы где-то так

ой, мама... почитал тему, да провались оно... а где предыдущую взять? у меня Win10- старая версия КИС на ней запляшет? может лучше подождать лучших времен? у меня соседская собака под окном лает, КИС просит перезагрузиться, - все до кучи, наплевать на них обоих. интересно, какие новые ноу-хау рожают в ЛК, чтобы нам не скучно было жить под надежной защитой?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.