Jump to content
Cyr

KES8 или 10 для "слабых" компов? [Решено]

Recommended Posts

Подскажите, для слабых компьютеров с 1 гигабайт памяти и Windows XP какую версию KES лучше ставить?

И для KSC 10 нужен выделенный компьютер?

А с 0,5 гигабайтом?

Edited by Cyr

А с 0,5 гигабайтом?

:bt:

Если меня не ошибает память, то старшие версии KES не устанавливаются если на компе 0,5 Гб ОЗУ.

:bt:

Если меня не ошибает память, то старшие версии KES не устанавливаются если на компе 0,5 Гб ОЗУ.

Ну в руководстве администратора для KES 8 требование 256 мегабайт свободной памяти у Windows XP.

Edited by Cyr

Ну в руководстве администратора для KES 8 требование 256 мегабайт свободной памяти у Windows XP.

Я помню пробовал поставить на Win XP KES 10 и как только KSC натыкался на комп с 0,5 Гб ОЗУ, то сразу же дропал установку с ошибкой и комментарием, что мало ОЗУ. Насчет KES 8 не в курсе, надо посмотреть требования.

:dash1:

Посмотрел на странице требований - действительно, для KES 8 достаточно 1/4 Гб ОЗУ. Халява.

Госконтора. Машины древней моих детей. Память: 256 - 512. На всех стоЯт XP и KAV 6.04.1611. С ужасом жду окончания поддержки данного продукта.

Edited by Stl_

:dash1:

Посмотрел на странице требований - действительно, для KES 8 достаточно 1/4 Гб ОЗУ. Халява.

Здравствуйте,

Прошу обратить внимание, ключевое слово именно свободной оперативной памяти, а не всего установленной.

Спасибо!

Госконтора. Машины древней моих детей. Память: 256 - 512. На всех стоЯт XP и KAV 6.04.1611. С ужасом жду окончания поддержки данного продукта.

И когда окончание?

Следующая версия уже KES8 ?

ставил сегодня KES10, а затем на ту же машину KES8. И что-то мне кажется он совсем не быстрее и не менее прожорлив чем KES 10... :(

ставил сегодня KES10, а затем на ту же машину KES8. И что-то мне кажется он совсем не быстрее и не менее прожорлив чем KES 10... :(

Здравствуйте.

Обратите внимание на следующие ссылки:

Системные требования KAV 6

Системные требования KES 8

Системные требования KES 10

Указанные системные требования являются минимальными, реальная производительность зависит от количества и ресурсоёмкости другого установленного ПО.

Поддержка KAV 6 и выпуск баз для него прекращается 31.12.2015;

поддержка KES 8.1.0.1042 - до 31.03.2016 (обновления баз до 31.09.2016).

Обратите внимание на следующие ссылки:

Системные требования KAV 6

Системные требования KES 8

Системные требования KES 10

Указанные системные требования являются минимальными, реальная производительность зависит от количества и ресурсоёмкости другого установленного ПО.

Спасибо за ссылки. Получается, что все вышеприведённые редакции под Windows XP требуют минимум 256 мб свободной памяти, а KES отличаются от KAV только требованием к процессору 1Ггц против 300Мгц.

Edited by Cyr

Поддержка KAV 6 и выпуск баз для него прекращается 31.12.2015;

поддержка KES 8.1.0.1042 - до 31.03.2016 (обновления баз до 31.09.2016).

Подскажите ещё, когда прекращается поддержка KAV для Windows Server Enterprise Edition.

Подскажите ещё, когда прекращается поддержка KAV для Windows Server Enterprise Edition.

В данный момент срок окончания поддержки WSEE не объявлен.

Информацию о жизненном цикле продуктов можно найти здесь.

Остановился я на KES 10. Тему можно закрыть

Остановился я на KES 10. Тему можно закрыть

Спасибо!

Пожалуйста, обращайтесь, если возникнут другие вопросы.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.