Jump to content

Recommended Posts

Если я написал, что можно отключить - то это не просто слова... попробуйте установить максимальные настройки для проверки и убедится в этом
Ну перевёл ползунок вверх и что? Всё равно нигде нет галки проверять только новые и изменённые. Если вы знаете как до них добраться просто напишите типа нажать то то в открывшемся окне то то...

1jpg_4660995_13584884.jpg

Вадим, а в одном сообщение ответить можно было ?

или цель - количество в счетчике сообщений ?

Как наберу 16 тыс постов, так сразу медаль врУчат :laugh3:

А реально лень пересматривать все посты, потом выделять те, на которые хочу отвечать...

Раньше то я юзал модераторские права для объединения (если лень не одолевала) а теперь и прав нет, а лень осталась

Ну перевёл ползунок вверх и что? Всё равно нигде нет галки проверять только новые и изменённые. Если вы знаете как до них добраться просто напишите типа нажать то то в открывшемся окне то то...

1jpg_4660995_13584884.jpg

Галки нет

Раньше, в 2014 использование или неиспользование iChecker & iSwift можно было включить в командной строке при использовании проверки объектов

В 2015 возможно тоже осталось. но реально я еще не смотрел

Галочки нет. Есть результат - при среднем и высоком уровне КИС не использует технологии оптимизации.

Нажмите F1 - там много интересного можно прочитать.

а я вот обратно откатил на KIS 2014, после установки 2015 начались странности, притом в логах всё нормуль, кругом красота, но... Аська через полчаса-час бездействия прекращала принимать и отсылать сообщения, вконтакте у жены сообщения вообще не отсылались. Инет стал самопроизвольно отваливаться (приходит на комп шнурком, через роутер), притом тоже странно - связь с роутером есть, железка к интернету подрубилась, а комп уже ничего не получает. Подумал, отрубил часть компонентов защиты - странности остались, выгрузил каспера совсем и странности ушли. Может дело конечно в засранности системы, но опять таки с другой стороны, таких странностей с 2014 вообще не было. Его я установил, настроил и забыл. В общем, посижу пока на 2014 =)

а я вот обратно откатил на KIS 2014, после установки 2015 начались странности, притом в логах всё нормуль, кругом красота, но... Аська через полчаса-час бездействия прекращала принимать и отсылать сообщения, вконтакте у жены сообщения вообще не отсылались. Инет стал самопроизвольно отваливаться (приходит на комп шнурком, через роутер), притом тоже странно - связь с роутером есть, железка к интернету подрубилась, а комп уже ничего не получает. Подумал, отрубил часть компонентов защиты - странности остались, выгрузил каспера совсем и странности ушли. Может дело конечно в засранности системы, но опять таки с другой стороны, таких странностей с 2014 вообще не было. Его я установил, настроил и забыл. В общем, посижу пока на 2014 =)

А я установил,у меня полностью всё вырубает. Даже с роутером связи нет

Вопрос к Rodion Nagornov: можно ли считать появление вашего объявления релиза KIS в "шапке" началом его нормальной работы, а именно "Релиз Kaspersky Internet Security 2015. Сборка 15.0.0.463ru"? И когда это будет? Спасибо.

Проблемы на 2015 КИСе есть, но они, как правило, воспроизводятся только на единичных конфигурациях. Интернет не должен отваливаться как для конкретных приложений, так и вовсе.

AzGeroth: Можно попробовать добавить все приложения в исключения со всеми опциями. Должно помочь.

red-kite: Как именно Вы определяется, что интернет полностью(!) вырубается? Помогает ли отключение каких-либо компонентов?

Что-то не совсем понял с отчетом анти-баннера : московское время ( на ПК 16:52 ) , ПК был включен около получаса назад , задача анти-баннера запущена в 16:36 , но почему-то в отчете анти-баннера не показывается количество заблокированных баннеров после 16:36 (запуска анти-баннера ) , уже открыл не один десяток ссылок и все равно ничего не показывает .

КИС 2015 (а) , Google Версия 37.0.2062.94 unknown-m (64-bit)

P.S .- реклама блокируется , но в отчете не отображается .

post-479214-1409230738_thumb.png

Установка KIS'15 после KIS'14 - все те же танцы с бубном как и всегда? Т.е. опять KIS'14 кавремувером сносить надо?

И второй вопрос - списки антиспама новой версией подхватываются от старой или как обычно ручками снова-здорово?

Честно сказать, не разу не помню никакого бубна за ~8 лет.

Что такое "кавремувер" узнал из форума. :)

Что до списков антисампама, и прочей чепухи - то примите себе за правило установку антивируса начисто.

Это оносится к любому ПО, уровня "сложнее встроенного в систему калькулятора".

red-kite: Как именно Вы определяется, что интернет полностью(!) вырубается? Помогает ли отключение каких-либо компонентов?

Не интернет вырубается,а вообще все сети. Не пингуются ни удалённые,ни локальные адреса. Данная проблема воспроизводилась после выхода из спящего режима,

но не всегда, отключение компонентов не помогало

После перезагрузки системы всё в норме. Откатился на KIS14.

new kis user 201... спасибо за информацию, спешить не буду подожду, я из той категории, что - поставил и забыл, с версией 14 поступал также. Удачи.

Честно сказать, не разу не помню никакого бубна за ~8 лет.

Что такое "кавремувер" узнал из форума. :)

Марат так сказал потому, что не использует продукты компании Касперского, соответственно танцов с бубном при использовании продуктов ЛК у него небыло, нет и небудет :laugh3: тро ло ло

Что до списков антисампама, и прочей чепухи - то примите себе за правило установку антивируса начисто.

Это оносится к любому ПО, уровня "сложнее встроенного в систему калькулятора".

Тут я с маратом согласен полностью по поводу чистой установки!

Но вот Дрру и Капрал сейчас станут ездить по ушам, что использовать кавремувер надо только в особых случаях. :laugh3:

По своему опыту использования продуктов КИС начиная с КИС 2010 - все работало корректно только при удалении кавремувером в безопасном режиме и последующей чисткой реестра.

А вот если удалять/переустанавливать иначе, чем написано выше - танцев с бубном не избежать :laugh3:

Edited by ALPHA TESTER

........

По своему опыту использования продуктов КИС начиная с КИС 2010 - все работало корректно только при удалении кавремувером в безопасном режиме и последующей чисткой реестра.

А вот если удалять/переустанавливать иначе, чем написано выше - танцев с бубном не избежать :laugh3:

Очень правильное замечание, это именно ваш опыт. Но я не буду ездить вам по ушам, занятие, явно, бессмысленное, вы же учитываете только свой опыт.

Под чистой же установкой подразумевается именно штатное удаление и установка продукта. И никаких дополнительных инструментов, тем более никаких чисток реестра.

через каждые 5 !!!!!! минут ищит руткиты, в реестре уже 50 процессов wmi64.exe - как автоматический поиск руткитов отключить

через каждые 5 !!!!!! минут ищит руткиты, в реестре уже 50 процессов wmi64.exe - как автоматический поиск руткитов отключить

Здравствуйте.

Настройка - Производительность - Выполнять поиск программ, предназначенных для скрытия следов вредоносной программы в системе (руткитов). Но прежде, попробуйте отключить (там же) Игровой профиль и понаблюдать, будет ли воспроизводиться проблема.

Здравствуйте.

Настройка - Производительность - Выполнять поиск программ, предназначенных для скрытия следов вредоносной программы в системе (руткитов). Но прежде, попробуйте отключить (там же) Игровой профиль и понаблюдать, будет ли воспроизводиться проблема.

хм.. отключил игровой профиль-- кажется нет проблеммы-- странно- "Игровой профиль работает

хм.. отключил игровой профиль-- кажется нет проблеммы-- странно- "Игровой профиль работает

Бывает подобная проблема, редко и не у всех.

Давненько я не писал свои отзывы. Мои впечатления от КИС 2015- приятные (2 недели, как поставил).

Очень рад был видеть, что вернули некоторые опции настройки (имхо, 2014 версия была самой худшей, если бы такое повторилось в 2015 (кастрация настроек), то я просто бы отказался от дальнейшего использования КИС-ой). Три машины обновил с 2013 до 2015, "полёт нормальный", как говорится, жду выхода 2015 МР1.

Искренне надеюсь, что ЛК больше никогда не будет урезать опции , как это было в 2014-й версии.

Огромное спасибо всем тем, кто давил на ЛК вернуть расширенные опции настройки проги, разработчикам ЛК и бета-тестерам. Продукт удался, а мелкие редкие глюки (тьфу-тьфу, у меня их не наблюдается) -это как у младенцев, когда зубы прорезаются, не страшно.

Данке! :bravo:

Но вот Дрру и Капрал сейчас станут ездить по ушам, что использовать кавремувер надо только в особых случаях. :laugh3:

:laugh3:

Тебе по ушам ездить не надо

Ты способный :supercool:

Сам себе поездил и обвинил других :bravo:

точки зрения, что использовать кавремувер надо только в особых случаях, я тоже придерживаюсь, но не потому что Дрру и Капрал по ушам ездят, а потому что об правилах её применения пишут авторы кавремувера.

Утилита удаления продуктов Лаборатории Касперского, если кто то пользуется ею когда вздумается, то это его проблемы.

А кто подскажет как в 15-й версии удалить запись из списка "Все программы"?

post-184752-1409584973_thumb.jpg

В KIS 2013 был такой пунктик:

post-184752-1409583067_thumb.jpg

А кто подскажет как в 15-й версии удалить запись из списка "Все программы"?
может Сбросить параметры?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.