Jump to content

Recommended Posts

Друзья, здесь пишем замечания по модулю "Антивирус"

Cсылка для скачивания дистрибутива: <{% url='click me'%}>

Список багов

При обнаружении угроз, очень быстро проскакивают уведомления в статус-баре о том, что что-то обнаружено и никакой информации нет, что произошло.

При обнаружении угроз, очень быстро проскакивают уведомления в статус-баре о том, что что-то обнаружено и никакой информации нет, что произошло.

у меня во весь экран окно об обнаружении вирусов

Может там мелькает "Приложение ХХХ проверено, угроз не обнаружено"? :)

Может там мелькает "Приложение ХХХ проверено, угроз не обнаружено"? :)

Не. Я только что на реальных зловредах тестировал. Мигом проскакивает, и ничего оттуда полезного не вынести, кроме того, что обнаружена угроза.

Не. Я только что на реальных зловредах тестировал. Мигом проскакивает, и ничего оттуда полезного не вынести, кроме того, что обнаружена угроза.

ты устанавливаешь зловред или при полной проверке это происходит?

ты устанавливаешь зловред или при полной проверке это происходит?

Устанавливаю, точнее с Дропбокса скачиваю.

А. Они в карантин улетают просто

При выбранном "удалить" аналогично ничего не успеваю рассмотреть.

Не, я понял о чем ты говоришь. Просто сейчас увеличили скорость показа уведомления.

Если что-то мелькает - это нехорошо, надо вносить в список багов и пожеланий

Если что-то мелькает - это нехорошо, надо вносить в список багов и пожеланий

Добавим ;)

Добавил видео.

Конечно, может так и должно быть, но тогда занесите как пожелание, чтобы была там еще какая-нибудь информация.

video_______._30_2013_0.zip

Edited by CathodE

У меня не влезло название в одну строку показал 3 сообщения и после пропал message. Перед этим message google chrome предложил не скачивать данное приложение.

KISA 11.3.1.141 MR3 Samsung Ace Duos GT-S6802 Android 2.3.6

Недоступно настройки в пункте Защита тип проверяемых файлов и действие при обнаружении угрозы

Edited by Virus_900

KISA 11.3.1.141 MR3 Samsung Ace Duos GT-S6802 Android 2.3.6

Недоступно настройки в пункте Защита тип проверяемых файлов и действие при обнаружении угрозы

Это не баг. Данную настройку можно изменив режим защиты на расширенный

Проверил проверку по расписанию. В назначенное время запустилась проверка. Затем она дошла до 46%, и вышло сообщение о результатах проверки. И так несколько раз. Баг воспроизводится стабильно.

Проверил проверку по расписанию. В назначенное время запустилась проверка. Затем она дошла до 46%, и вышло сообщение о результатах проверки. И так несколько раз. Баг воспроизводится стабильно.

Коллеги у кого нибудь имеется данная бага? :unsure:

В Lite версии есть проверка по расписани, но она не сработала. Как у других?

post-44446-1388668382_thumb.png

post-44446-1388668393_thumb.png

Коллеги у кого нибудь имеется данная бага? :unsure:

У меня доходит до 71 % и выводится отчёт.

Но вот такое - на скрине - разве не должно быть совпадения времени с временем запуска (устанавливал на 23-25) ?

post-339563-1388669793_thumb.png

Edited by Alexandr76

...

Но вот такое - на скрине - разве не должно быть совпадения времени с временем запуска (устанавливал на 23-25) ?

Или это такая фенечка, которая показывает время предыдущей проверки ? как раз это было в 23-20

Или это такая фенечка, которая показывает время предыдущей проверки ? как раз это было в 23-20

Странно. У меня так и не запустилась проверка. Пробую на 18 часов

Странно. У меня так и не запустилась проверка. Пробую на 18 часов

Нет. нет. это было в полной версии. но потом снёс полную и специально установил лайт - проверка запустилась как и задавал время - 00:29.

Добавьте как пожелание:

1. в тестируемой сборке нет списка отчетов о проверках (если плохо искал - скажите). Там отображается отчет о самой последней проверке. Сделайте хотя бы, чтобы отображались 3 последних отчета о проверке.

2.

Предлагаю, чтоб при запуске любой проверки (полной, быстрой, папки) на панели уведомлений на месте восклицательного знака (как на скриншоте) появлялась лупа, символизирующая собой запущенную проверку. Припонимаю, что на Symbian OS при запуске проверки по расписанию значок KMS сменялся на лупу. Вот и на андройде неплохо бы нечто похожее реализовать. :rolleyes:

Вот тот самый KMS 9 на Symbian OS:

Edited by Kirik_

в тестируемой сборке нет списка отчетов о проверках (если плохо искал - скажите).

Есть:

Настройка -> Дополнительные параметры -> Отчёты -> Все события можно поменять на Антивирус

Но да, в "Настройке" я это нашёл случайно - там пользователь точно искать не будет...

Edited by Keeper-Volok

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.