Jump to content
Yanoshka

Модуль МП,после выхода патча "С".

Recommended Posts

про какую работу речь? про собирание логов, снятие скриншотов? так это не работа (я не воспринимаю за работу), это необходимые данные для анализа проблемы, согласитесь без этих логов, наврядли даже шаман поможет. И решение не мое, а то что дало мне ТП, и действия в предложенном решении я сам проделал и убедился в их полезности и результативности, в описываемой мною проблеме.

Вы как тот персонаж, которому сказали, что его Сару на досках. А тот в ответ: "Доски-та не мои".

ПС У меня к примеру теже проблемы со звёздами и тп глюков, но решать их методом предложенным kmscom не спешу из принципа. Посмотрим какой и когда будет фикс, а там буду думать стоит ли это все, тех усилий и сопоставимы ли они с к примеру с ценами у конкурентоспособных МП от сторонних контор... :)

вы что то перепутали. я даю предложение по исправлению проблемы менеджера при включении синхронизации и её выполнении. проблем со звездами у меня нет, но я бы создал запрос, если бы мог у себя повторить отображение звездочек, что я и предлагал сделать, у кого есть такая проблема. Если ваши принципы не позволяют обращаться в ТП, то это ваши проблемы. Выбор продукта сторонних контор, это тоже ваше личное дело.

post-328408-1382265780_thumb.jpg

post-328408-1382266418_thumb.jpg

вы что то перепутали. я даю предложение по исправлению проблемы менеджера при включении синхронизации и её выполнении. проблем со звездами у меня нет, но я бы создал запрос, если бы мог у себя повторить отображение звездочек, что я и предлагал сделать, у кого есть такая проблема. Если ваши принципы не позволяют обращаться в ТП, то это ваши проблемы. Выбор продукта сторонних контор, это тоже ваше личное дело.
Я не перепутал, ноги у любой проблемы с МП растут из как это не банально из того же МП.

ПС Даже у самых толерантных пользователей кем я являюсь, есть свой лимит, от сюда и принципы. И речь не идет о неделях, уже почти год прошёл, а это больше чем достаточно помноженное на 5. :)

Edited by evaxp

Также обнаружила ещё один баг с модулем Безопасные Платежи.Хотя Система в хорошем состоянии и обновлена.Есть повод тоже в тех.Поддержку.У вас подобное происходит?При нажатии обновить в окне защищённого браузера Без.Плат ничего не меняется.

post-398232-1382266097_thumb.png

Edited by Yanoshka

Yanoshka, а в учетных записей стоит галочка Автоматический вход ?

post-328408-1382266670_thumb.jpg

Адресная строка в браузере, например http://www.getsysteminfo.com/index.php или http://allsoft.ru/ такая же как в учетной записи в поле Ссылка?

Попробуйте нажать кнопку в верхнем правом углу с двумя ползунками и попробывать воспроизвести проблему с другими значениями Использовать учетную запись

, а также попробуйте в Форме авторизации: Задать параметры вручную.

Проверьте произойдет ли заполнение поля пароль при нажатии кнопки менеджера паролей в обозревателе и кликнуть по логину учетной записи?

post-328408-1382266682_thumb.jpg

У меня описанная проблема с заполнением поля пароль не воспроизводится. Хотя я бы все таки подождал обещанного обновления на следующей недели.

Yanoshka, а в учетных записей стоит галочка Автоматический вход ?

post-328408-1382266670_thumb.jpg

Адресная строка в браузере, например http://www.getsysteminfo.com/index.php или http://allsoft.ru/ такая же как в учетной записи в поле Ссылка?

Попробуйте нажать кнопку в верхнем правом углу с двумя ползунками и попробывать воспроизвести проблему с другими значениями Использовать учетную запись

, а также попробуйте в Форме авторизации: Задать параметры вручную.

Проверьте произойдет ли заполнение поля пароль при нажатии кнопки менеджера паролей в обозревателе и кликнуть по логину учетной записи?

post-328408-1382266682_thumb.jpg

У меня описанная проблема с заполнением поля пароль не воспроизводится. Хотя я бы все таки подождал обещанного обновления на следующей недели.

Адресная строка(ссылка) такая же,но с ползунками,сейчас попробую.В тех.Поддержке обещали выпустить патч D на следующей недели,скорей всего исправления связанные со звёздочками.Кстати у тебя тоже стоит windows 8.1? С безопасными Платежами наблюдается баг?

Edited by Yanoshka

Также обнаружила ещё один баг с модулем Безопасные Платежи.Хотя Система в хорошем состоянии и обновлена.Есть повод тоже в тех.Поддержку.У вас подобное происходит?При нажатии обновить в окне защищённого браузера Без.Плат ничего не меняется.

Тоже не воспроизводится. правда у меня IE 10 в Windows 7

post-328408-1382267275_thumb.jpg

попробуйте снять галочку Уведомлять меня об уязвимостях

Тоже не воспроизводится. правда у меня IE 10 в Windows 7

post-328408-1382267275_thumb.jpg

попробуйте снять галочку Уведомлять меня об уязвимостях

Кстати пробовала.как ты описал с ползунками-внесла параметры вручную,завершилось (неизвестной ошибкой).

Кстати со снятием галочки на уязвимость-ничего не изменилось.

Мне надо в другую ветку писать об этих проблемах,чтобы путаницы не было!

Edited by Yanoshka

из моего примера запроса 315361416 видно, что человек ответил через 6 часов? вы считаете это долго? где отвечают быстрее?

Как уже я раньше писал, не видел бы быстрее - не возмущался бы. Я осознаю, что возможно какие-то данные требуют более длительной обработки, но для этого можно как-то уведомить пользователя, чтобы он был в курсе, что его услышали.

раньше да, отвечали через неделю, но я не вижу смысла обсуждать то что было. Если вас просят повторить какие то действия, что мешает указать в своем ответе, что данные действия произведены и повторить отправку этих же отчетов и логов. И притом если вы считаете, ответ не по существу - поставте ему низкую оценку

доказать, что антивирус не причем? - так докажите что он причем, подробно опишите по пунктам как повторить ошибку, приложите скриншоты, можете даже видеоролик снять.

Не знаю когда это "раньше", но мое первое "радужное" знакомство с ТП состоялось почти сразу после покупки в декабре 2012, вопрос был связан с лицензией, ответили через 8 дней, на мой уточняющий же вопрос ответа в течении недели не последовало, позвонил по телефону, только там добился ответа, запрос закрыл.

На последний запрос в августе человек ответил через двое суток. Ладно я нашел сам, как временно решить проблему... а согласитесь, рядовому пользователю (не ИТ специалисту) трудно было бы два дня лицезреть рабочий стол, на котором ярлыки не открываются и Проводник не работает. И в запросе очень детально все описал и отчеты необходимые поделал, чтобы видно было, что причина именно в ихнем продукте. По поводу оценок - я не хочу ставить низкие оценки, я хочу видеть адекватную оперативную реакцию.

для того чтоб несоздавать угрозу нарушения работы ОС - есть резервное копирование. выполнение рекомендации убило кучу времени? это сколько? что там такого было сложного что потребовало кучу, хотя понятие кучи у всех разное, для кого-то и 5 мин куча. После вашего запроса вышел патч, например В или С ? если баг продолжает место быть после патча, закройте запрос и создайте новый по такой же проблеме.

Дня три убил на то, чтобы найти, что дело именно в продукте Касперского, поскольку сразу он у и меня вне подозрений был. Потом когда все же убедился, что дело в нем и отправил запрос (речь идет о проблеме незапуска ярлыков), одним из ответов была

рекомендация

1. Нажмите Пуск - все программы - стандартные - командная строка.

2. Наберите в командной строке команду sfc /scannow и нажмите Enter.

В то время для меня и 5мин куча была, но чтобы сделать такое при наличии дистрибутива Windows XP SP2 для системы с ОС Windows XP SP3 необходимо побольше времени потратить + образ диска С штатными средствами ОС не сделать. В общей сложности всё это с учетом подготовительного этапа (перед созданием запроса) заняло дней 8: за это время пришлось неоднократно делать откат системы, много ковыряться с Proccess Monitor в попытках выловить причину, несколько раз переустанавливать Кристалл (а это с обновлением до актуального состояния не так уж и быстро), потом рекомендации ТП выполнять... Т.е., чтобы было понятно, после работы приходил поздно и до глубокой ночи ковырялся с этой проблемой, а с утреца то опять на работу надо, и что-либо своё делать на комьютере (хоть и домашний комп, но все же не только для "фильмы посмотреть") не мог в это время: во-первых времени не хватало, во-вторых в любой момент мог понадобиться откат/восстановление системного диска и вся своя работа - "коту под хвост". По-моему у любого нормального человека в такой ситуации возникнет ощущение, что заплатил, да еще и наработался.

я припоминаю, было такое что ограничивали одним одновременно открытым запросом, но я вчера создал 2. так что говорить что что то когда то было, неимеет смысла.

Если уж комментируете, то читайте внимательней. Три дня назад - это "что то когда то"???

...

P.S....В техподдержке проблему признали, подсказали как в ручном режиме поднастроить и даже не обещали исправление (поскольку ХР - не приоритетная ОС), но запрос оставили открытым, до возможного исправления. А теперь чтоб в ТП написать: "У Вас есть открытый запрос, пишите там или закройте его, если надо сообщить о новой проблеме..." Звучит издевательски, как будто я виноват, что в их продуктах одновременно несколько проблем вылезло :dash1:

последний патч С для вас не исправление? или вы его еще не получили?

Последний патч принес новую беду со звездами и прочим, о чем я в этой теме 17.10.2013 в 22:15 и отписался, не имея возможности создать новый запрос.

Edited by jess78

ПС Даже у самых толерантных пользователей кем я являюсь, есть свой лимит, от сюда и принципы. И речь не идет о неделях, уже почти год прошёл, а это больше чем достаточно помноженное на 5. :)

+1

Абсолютно согласен. В свое время выбирая что купить, выбирал из двух продуктов и выбрал Касперского исключительно из-за дополнительных инструментов. Как антивирусы в чистом виде, для меня оба эти продукта приблизительно равнозначны. И те проблемы, которые с ним случаются, значительно подкрепленные нерадостным мнением о ТП, ставят в патовую ситуацию: забить на дополнительные инструменты или "грызть кактус" дальше.

Как кто-то уже в этой теме подметил и вправду такое впечатление, что у разработчиков один тестовый компьютер только, из-за чего они не могут у себя воспроизвести ошибку до того, как она вылезет у очень многих.

вот это мое последнее сообщение в службу ТП, тут тоже напишу может кому поможет

1. отключил синхронизацию, создал новый аккаунт и привязал его к новой почте.

2. отредактировал все учетные записи чтобы в них не было слишком длинных ссылок (зачастую при вводе пароля и логина на сайте вручную МП предлагает запомнить эти данные и при этом сохраняет очень длинную ссылку, например accounts.google.com/******/*******/***** когда вполне достаточно только accounts.google.com)

3. заблокировал и снова разблокировал МП, включил синхронизацию указав новый аккаунт, после того как синхронизация прошла успешно заблокировал МП, выгрузил stpass.exe (главное не отключал синхронизацию!!!)

4. удалил базу паролей (файл default.spdb) (перед удалением желательно сделать копию файла)

5. разблокировал МП, поле ввода мастер пароля сработала синхронизация и база восстановилась. теперь имеется возможность просматривать\редактировать\копировать пароли, звездочек не наблюдаю.

вот это мое последнее сообщение в службу ТП, тут тоже напишу может кому поможет
значит я был прав #53

создал новый аккаунт и привязал его к новой почте.
проверьте, у личного кабинета авторизация тоже поменялась на новую почту и пароль?

Edited by kmscom

создал второй личный кабинет с другой почтой соответственно с другой авторизацией, в принципе можно было удалить основной кабинет и создать его снова для очистки онлайн базы паролей. без этого в графе синхронизация горел желтый треугольник с сообщение что синхронизировать не удалось а при повторном нажатии на синхронизировать выходило сообщение что пароли онлайн хранилища и локальной базы не совпадают причем синхронизация паролей результата не давала.

кстати до патча С включение синхронизации приводило к беспросветному зависанию МП (вин7 64 бит)

Edited by dave216

создал второй личный кабинет с другой почтой соответственно с другой авторизацией,
я тоже заметил, когда решал вопрос с синхронизацией с ТП взамосвязь авторизации в Личном кабинете и с Kaspersky Accaunt

кстати до патча С включение синхронизации приводило к беспросветному зависанию МП (вин7 64 бит)
мне удалось (не без помощи ТП конечно) решить проблему с синхронизацией до патча С (вин7 64 бит) Edited by kmscom

вобщем имеется подозрение на некоторую несовместимость баз созданных разными версиями МП (версия с патчем С некорректно читает базу от версии с патчем Б)

да и длина ссылок в учетных записях тоже повидимому оказывает влияние на возникновение сбоев в синхронизации

вобщем имеется подозрение на некоторую несовместимость баз созданных разными версиями МП (версия с патчем С некорректно читает базу от версии с патчем Б)

да и длина ссылок в учетных записях тоже повидимому оказывает влияние на возникновение сбоев в синхронизации

Согласен, тем более что при установке Кристала 3 происходит конвертация базы в новый формат, и иного способа переноса данных нет, кроме как установки Кристала 3 поверх Кристала 2. По поводу длинных ссылок в учетных записях не скажу, я их при создании укорачиваю сразу, но сталкивался с ошибками синхронизации при наличии в учетной записи двух или более логинов.

Edited by kmscom

Хотелось бы напомнить форумчанам, что нарушение синхронизации базы данных - это ОЧЕНЬ серьёзная уязвимость, которая может привести к утечке всех ваших паролей. Поэтому следует воздержаться сейчас от каких либо действий по экспериментам отдельных товарищей, оказывающих медвежью услугу Лаборатории Касперского своими околотехническими советами. Простой пример для включения логики (для тех, кто не изучал комбинаторику): сколько состояний может иметь система из двухсторонних переключателей, по количеству 1, 2, 4, 8 штук? Вы что, собираетесь перепробовать все эти состояния меняя включение-отключение "галочек"? Вам не жалко своего времени? Так что не надо жаловаться на отсутствие времени "паиграть", в том числе и зарабатывать себе на достойную жизнь, если вы тут занимаетесь ерундой. Ждите результатов работы профессионалов своего дела.

Хотелось бы напомнить форумчанам, что нарушение синхронизации базы данных - это ОЧЕНЬ серьёзная уязвимость, которая может привести к утечке всех ваших паролей. Поэтому следует воздержаться сейчас от каких либо действий по экспериментам отдельных товарищей, оказывающих медвежью услугу Лаборатории Касперского своими околотехническими советами. Простой пример для включения логики (для тех, кто не изучал комбинаторику): сколько состояний может иметь система из двухсторонних переключателей, по количеству 1, 2, 4, 8 штук? Вы что, собираетесь перепробовать все эти состояния меняя включение-отключение "галочек"? Вам не жалко своего времени? Так что не надо жаловаться на отсутствие времени "паиграть", в том числе и зарабатывать себе на достойную жизнь, если вы тут занимаетесь ерундой. Ждите результатов работы профессионалов своего дела.

Не думаю что будет утечка, да и сама база зашифрована мастер паролем + надо проити авторизацию, вот просрать все накопленное и получить в результате не юзабельную базу реально можно. Я даже не удивлюсь что данный совет пришёл из тест лаба в ТП, которую обязали рекомендовать данный способ как контр меру существующей уже год проблемы, пока суть да дело.

Интересно сколько дублей акков уже наплодили... :)

Edited by evaxp

Не думаю что будет утечка, да и сама база зашифрована мастер паролем + надо проити авторизацию, вот просрать все накопленное и получить в результате не юзабельную базу реально можно. Я даже не удивлюсь что данный совет пришёл из тест лаба в ТП, которую обязали рекомендовать данный способ как контр меру существующей уже год проблемы, пока суть да дело. :)

Вы не знаете что такое инсайд? Вероятность утечки есть всегда. Человеческий фактор никто не отменял. ;-)

Патч с фиксами планируем выпустить завтра.

Патч будет доступен не всем сразу, а постепенно.

Тем, кто писал гадости на форуме - в последнюю очередь :rolleyes:

Тем, кто писал гадости на форуме - в последнюю очередь :rolleyes:

не, с нас начнут :b_lol1:

исправлены старые баги, добавлены новые

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.