Jump to content

Recommended Posts

Maratka

А я Путин В.В

Очень приятно.

p.s кому интересно по 2014 продукту почитать комментарии, то вот http://www.comss.ru/page.php?id=1295

(до "А" патча нет смысла ставить на рабочую машину. Много багов.)

(обзор не советую смотреть... он поверхностный и старый, и выводы по нему делать - себя не уважать)

Edited by WBRB

Установила с надеждой кис2014.

Мгновенно нашла баг.

Как воспроизвести.

1. все обновила , перезагрузила комп на всякий случай

2. зашла в сеть , выставила группе например слабые ограничения запретить выходить в сеть (все сети доверенные , общедоступные , локальные)

3. запускаю FAR , он попадает в слабые ограничения.

4. проверяю что FAR приложению все запрещено.

5. пытаюсь зайти по ftp через FAR , все заходит и пропускает его кис2014

6. перезагрузки компьютера не чего не дают, еще раз выставление запрета не изменяет ситуацию.

удаляю кис2014 возвращаюсь назад, жаль

Maratka

А я Путин В.В

Очень приятно.

p.s кому интересно по 2014 продукту почитать комментарии, то вот http://www.comss.ru/page.php?id=1295

(до "А" патча нет смысла ставить на рабочую машину. Много багов.)

(обзор не советую смотреть... он поверхностный и старый, и выводы по нему делать - себя не уважать)

Так и остается ПК без защиты, пока там каспер грузится три часа. А ЛК говорили, что исправят в KIS 2014.

Прикольные ссылки

Слесаря рассуждают об операциях на сердце ;)

Прикольные ссылки

Слесаря рассуждают об операциях на сердце ;)

Это точно :laugh3:

Установила с надеждой кис2014.

Мгновенно нашла баг.

Как воспроизвести.

1. все обновила , перезагрузила комп на всякий случай

2. зашла в сеть , выставила группе например слабые ограничения запретить выходить в сеть (все сети доверенные , общедоступные , локальные)

3. запускаю FAR , он попадает в слабые ограничения.

4. проверяю что FAR приложению все запрещено.

5. пытаюсь зайти по ftp через FAR , все заходит и пропускает его кис2014

6. перезагрузки компьютера не чего не дают, еще раз выставление запрета не изменяет ситуацию.

удаляю кис2014 возвращаюсь назад, жаль

Кто может подтвердить, опровергнуть ?

Решил заменить KIS 2014 на 2013. Использовал утилиту удаления продуктов ЛК. Удаление прошло "успешно". Не работают клавиатура и мышь. В диспетчере устройств в этих строчках желтый треугольник со знаком восклицания. W7HBx32

А у меня после установки kis 2014 chkdsk не мог проверить диск С при загрузке Windows. После удаления kis все заработало.

512 Мб - это минимум остатка памяти при обычной загрузке Вашего компьютера

А где это посмотреть? Пока приходится отключать мониторинг активности и почтовый антивирус, чтобы быстро работало.

Решил заменить KIS 2014 на 2013. Использовал утилиту удаления продуктов ЛК.
И зачем?

Пробуйте восстановить систему при помощи точек восстановления.

И зачем?

Пробуйте восстановить систему при помощи точек восстановления.

KIS 2014 "зациклился" при проверке логического диска. Завис на 99% и всё. Сейчас перепробовал все варианты - клавиатура и мышь не работают и в безопасном режиме. хорошо есть Акронис, запустил восстановление образа. Больше KIS несмотря на лицензию не поставлю однозначно.

Через Акронис всё восстановилось.

Edited by anatoliych

Кто может подтвердить, опровергнуть ?

Опровергаю)

А у меня после установки kis 2014 chkdsk не мог проверить диск С при загрузке Windows. После удаления kis все заработало.

Да, есть такое дело. Информация передана разработчикам.

Опровергаю)

Скажите от куда вы скачали дистрибутив .

Я только что попробовала на ноутбук поставить, тоже самое.

что я делаю не так ?

может вы где в другом месте ставите ограничения ?

например оперу я блокирую, а вот far по фтп ни каким образом не блокируется, сеть по фтп локальная , то есть комп 192.168.1.5 заходит по фтп на 192.168.1.8

что я делаю не так ?

например оперу я блокирую, а вот far по фтп ни каким образом не блокируется, сеть по фтп локальная , то есть комп 192.168.1.5 заходит по фтп на 192.168.1.8

Еще поставила на один стационарный комп, может у меня фар золотой , но все равно не блокируется и все , по опере по фтп не заходит , а фар пожалуйста.

post-66458-1375427066_thumb.jpg

post-66458-1375427599_thumb.jpg

Edited by Olesya

что я делаю не так ?

А, локальная... с блокировкой локальной сети плохо. У меня и 2012 и 2013 не блокировали локальную сеть вообще.

А опера блокируется, для локальной сети? У меня нет(2012).

Edited by Денис-НН

А, локальная... с блокировкой локальной сети плохо. У меня и 2012 и 2013 не блокировали локальную сеть вообще.

А опера блокируется, для локальной сети? У меня нет(2012).

Да нет, на кис2012 и кис2013 все отлично блокируется, фар у меня сразу ограниченный пока не поставлю галочку с ограничениями или разрешить , при запрете все отлично блокируется...

И опера все отлично, у кис2014 тоже блокируется, на фтп зайти не могу... и по 80 порту не выходит при блокировке..

Жаль , жаль, в MP1 наверное и не будет закрыт.

Edited by Olesya

Сегодня вечером проверю блокировку FAR Manager

Как то тяжеловат кис2014 на выполнение настроек.

Для примера , стоит все сетевые новые активности запретить, так вот если ставишь разрешить то работает только после того как компьютер перезагружу,

Пробовала с опера , utorrent и так далее, пока не перезагружу, правило не работает.

Скажите, а программы, для которых вы меняете настройки запущены на момент изменения?

Обычно помогает перезапуск программы

Использовал утилиту удаления продуктов ЛК. Удаление прошло "успешно". Не работают клавиатура и мышь.

Лечится не просто, а очень даже просто :rolleyes: Создаёте 2 .reg файла:

Для мышки:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96B-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}]

"UpperFilters"="kbdclass"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\usbstor]

"Start"=dword:00000003

Для клавы:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96F-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}]

"UpperFilters"="mouclass"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\usbstor]

"Start"=dword:00000003

Применяете - перезагружаетесь - клава и мышь работают.

Это ужас какой-то, эта типа новая версия: Kaspersky Internet Security 14.0.0.4651

Не вздумайте ставить ее.

После установки и активации даже тестового периода, после первой перезагрузки компа, КИС 14.0.0.4651 перестает вообще загружаться, иконка есть, и всплывающая надпись типа: идет загрузка... и на этом всё. При этом никакая программа не запускается, ничего.

Еле снес этот КИС 14.0.0.4651, и то, не через стандартный виндос-инсталлятор, а через другую программу.

Это видимо бизнес-план у Касперского такой, или он лично не знает, что творится у него на кухне (((

Это ужас какой-то, эта типа новая версия: Kaspersky Internet Security 14.0.0.4651

Не вздумайте ставить ее.

После установки и активации даже тестового периода, после первой перезагрузки компа, КИС 14.0.0.4651 перестает вообще загружаться, иконка есть, и всплывающая надпись типа: идет загрузка... и на этом всё. При этом никакая программа не запускается, ничего.

Еле снес этот КИС 14.0.0.4651, и то, не через стандартный виндос-инсталлятор, а через другую программу.

Это видимо бизнес-план у Касперского такой, или он лично не знает, что творится у него на кухне (((

Я поставил 2 недели назад и работает без проблем :blink:

Может я что-то не так сделал?

Я поставил 2 недели назад и работает без проблем :blink:

Может я что-то не так сделал?

Не знаю, какие чудеса могут быть, но то, что у меня было, то было.

До этого КИС 2013 шикарно работал, а тут такое...

Скажите, а программы, для которых вы меняете настройки запущены на момент изменения?

Обычно помогает перезапуск программы

до перезагрузки я конечно пыталась их перезапустить и проверяла что они в процессах не висят , всякое бывает. (кстати иногда нормально срабатывает без перезагрузки)

В общем кис2014 пока не готов лично для меня, может конечно к 6 числу будет другой версии продукт или ждать придется каждого обновления , но явно что то с сетевыми правилами что то не так, они просто не управляемые и принцип совершенно не ясен и не так как задуман ...

Edited by Olesya

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.