Jump to content
bj549

Не открываются окна проводника

Recommended Posts

Предположительно после установки Crystal 3.0 перестал запускаться проводник (Win XP). В качестве оболочки при загрузке запускается, а дальше не открыть ни "мой компьютер", ни одной папки. Кликаешь и тишина.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Даже не знаю, куда копать.

Предположительно после установки Crystal 3.0 перестал запускаться проводник (Win XP). В качестве оболочки при загрузке запускается, а дальше не открыть ни "мой компьютер", ни одной папки. Кликаешь и тишина.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Даже не знаю, куда копать.

Приостановите Защиту Антивируса и Проверьте проблему,как приостановить смотрите здесь http://support.kaspersky.ru/9595

Также сделайте отчёт утилиты http://support.kaspersky.ru/3632 и выложите здесь файл отчёта.

Edited by Yanoshka

Предположительно после установки Crystal 3.0 перестал запускаться проводник (Win XP).

А ServisPack 3 для Win XP установлен?

Сервис пак 3 есть. Приостановка защиты не помогает, но в безопасном режиме проводник работает нормально.

Без него идей ни у кого нет?

Без него буфер идей переполнен. Гадайте на кофейной гуще, развивайте телепатию.

Без него буфер идей переполнен
Хоть одну напишите? Нет? Странно...

Откатился на кристалл 2, проблема исчезла. И телепаты не понадобились.

всем привет! проблема аналогичная, все симптомы совпадают, правда пользуюсь CRYSTAL 3.0 уже более месяца, а проблема появилась только последние 2-3 дня. Из новых действий на компе - установила Chrome неделю назад, вроде все.

защиту приостановила, проблема осталась

отчет программы во вложении...

проверяла комп на вирусы кристалом и AVZ, ничего не найдено...

GetSystemInfo_13_06_28_22_56_49.zip

всем привет! проблема аналогичная, все симптомы совпадают, правда пользуюсь CRYSTAL 3.0 уже более месяца, а проблема появилась только последние 2-3 дня. Из новых действий на компе - установила Chrome неделю назад, вроде все.

защиту приостановила, проблема осталась

отчет программы во вложении...

проверяла комп на вирусы кристалом и AVZ, ничего не найдено...

У меня недавно была точно такая же байда. Видимо, но не обязательно, она как раз и случилась со мной после установки Crystal 3.0

Новый Crystal мне не понравился и я откатился обратно на Crystal 2.0, однако, ни "Мой компьютер", ни "Корзина", ни другие системные виндосовские папки у меня тоже не открывались...

Это продолжалось несколько дней, я уже в панике тоже подумал, что схватил вирусняк - тоже оформил запрос на поиск вируса по логам, проверля Crystal'ом и AVZ, но, буквально сегодня всё опять нормализовалось само собой.

Вот, что было замечено мною:

01. Не открываются никакие системные папки ни на "Рабочем столе", ни в меню "Пуск": "Мой компьютер", "Корзина", "Сетевые подключения", "Принтеры и факсы" и т.п.

02. Ярлыки нескольких приложений у меня также не открывались с "Рабочего стола".

03. Однако, отлично работает контекстное меню этих системных папок на "Рабочем столе".

04. При этом виндовый проводник отлично открывается по комбинации клавиш "Win+E". Т.е. проводник, как таковой, у меня работал, но не открывал "Мой компьютер", например, по левому даблклику.

05. Да, в "Безопасном режиме" всё также отлично открывалось и работало, как положено!

06. Отчаявшись восстановить этот функционал, я прогнал проверку диска C: с помощью загрузочного диска Paragon Hard Disk Manager 2010, он проверил поверхность и ничего не нашёл на диске C: и проверил файловую систему, найдя множественные некритичные ошибки, даже не помню какого формата.

07. После этого в своей винде Win XP SP3 RUS я в командной строке запустил chkdsk C: /F /R для системного диска C: и после перезагрузки он у меня долго всё проверял, хотя и не нашёл никаких критических ошибок, по крайней мере, мне он об этом ничего не сообщал за 20 минут 5ти этапной проверки.

08. После этого, к моему удивлению, "Мой компьютер" стал снова открываться нормально как с "Рабочего стола", так и из меню "Пуск". Пока, вроде, всё по-прежнему нормально. Уже несколько раз перезагружался! Может, и Вам поможет, но не факт )))

Edited by tianuchka

у меня тоже контексное меню работает, значки все работают, но через Win+E проводник не открывается

еще попробую в безопасном режиме, потом отпишусь

через "выполнить" открыла установку удаление программ, ничего подозрительного тоже не нашла...

сейчас пользуюсь прогой total commander, очень НЕ нравится )))

есть вариант попробовать откатить систему на неделю назад, вдруг поможет...

в безопасном режиме проводник работает...

сделала восстановление системы на неделю назад и проводник заработал!

попутно вспомнила, что ранее устанавливала еще программу mp3tag, но вряд ли это из-за нее был сбой...

в общем, проблема устранена, но причина так и осталась загадкой...

сделала восстановление системы на неделю назад и проводник заработал!

попутно вспомнила, что ранее устанавливала еще программу mp3tag, но вряд ли это из-за нее был сбой...

в общем, проблема устранена, но причина так и осталась загадкой...

Скорее-у вас был системный сбой и Касперский здесь ни причём.Следуя из вашего ответа,что вы (приостанавливали защиту,а проблема осталась).Совет: Воспльзуйтесь одним из известных программ-оптимизаторов и держите с помощью этого систему в тонусе во избежания сбоев.

правда пользуюсь CRYSTAL 3.0 уже более месяца, а проблема появилась только последние 2-3 дня
Попробуйте поставить 2.0, и тогда мы узнаем, это системный сбой, или всё таки каспер глючит.

Попробуйте поставить 2.0, и тогда мы узнаем, это системный сбой, или всё таки каспер глючит.

Не забывайте,что пользователь уже восстановил Систему и поэтому ваша рекомендация уже не актуальна.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.