Jump to content
eh2013

Намертво виснут компьютеры wks 6.0.1424 и 6.0.4.1611 [Решено]

Recommended Posts

Я вот даже и не знаю как проверять корректность патча. Централизованно логи журналов с раб станций я не собираю, может и не очень хорошо, но до такого уровня QoS я еще не дошел. А юзеры уже привыкли тупо при зависании тупо жмакать резет, т.е. могут и не сообщить в случае возникновения проблемы.

Четвертый день с патчем работаю - проблема не повторялась. Тестирую на двух компьютерах, где часто наблюдались зависания последние 2 недели в момент "серфинга" в интернете. Кофигурация компьютеров: Windows XP, SP3 с автообновлением, IE8, wks 6.0.4.1611 + патч I.

Я вот даже и не знаю как проверять корректность патча. Централизованно логи журналов с раб станций я не собираю, может и не очень хорошо, но до такого уровня QoS я еще не дошел. А юзеры уже привыкли тупо при зависании тупо жмакать резет, т.е. могут и не сообщить в случае возникновения проблемы.

Наверняка пользователи сообщат, если и после установки будут проблемы.

А задача удаленной установки патча нормально отработала?

Четвертый день с патчем работаю - проблема не повторялась. Тестирую на двух компьютерах, где часто наблюдались зависания последние 2 недели в момент "серфинга" в интернете. Кофигурация компьютеров: Windows XP, SP3 с автообновлением, IE8, wks 6.0.4.1611 + патч I.

Спасибо за наблюдения.

Спасибо за наблюдения.

Коллеги приветствую!

У кого из вас наблюдается данная проблема после установки патча I?

Спасибо!

Наверняка пользователи сообщат, если и после установки будут проблемы.

А задача удаленной установки патча нормально отработала?

Я не стал полагаться на развертывание через AdminKit, поэтому psexec-ом пробежался по тестовой группе (10 машин выделил, наиболее "капризных"), руками фактически, чтобы контролировать процесс и логи.

Пожалуй, выделю еще десяток, на нем разверну удаленно, отпишусь.

Добрый день. Та же проблема. Началось с одной машины, теперь добавились еще две, с десяток, видимо, на очереди. Версии 6.0.4.1424 и 6.0.4.1611. Проявилось пока на машинах с активным пользованием интернета. Причем может не проявляться неделю, а потом на дню по 2-3 раза, хотя вэбсерфинг проводится ежедневно, сайты примерно одни и те же. Машины разные, но все под Win XP (sp2, sp3). Браузеры - FF и Opera. Версии флэш, ява и т.д. различны, наборы установленных патчей Windows тоже различны, набор софта примерно одинаков. Что интересно: есть две машины-клоны (одинаковое железо, набор программ и система ставились клонированием с образа), так одна словила проблему, а другая нет. Хорошо, что сюда заглянул, а то ТП меня уже давно мурыжит и ничего не говорит (я уже с тонну дампов отослал). Думал случай уникален, а оно вона как...

Запрос INC000001708787. Хотелось бы патчи для 6.0.4.1424 и 6.0.4.1611.

Добрый день. Та же проблема. Началось с одной машины, теперь добавились еще две, с десяток, видимо, на очереди. Версии 6.0.4.1424 и 6.0.4.1611. Проявилось пока на машинах с активным пользованием интернета. Причем может не проявляться неделю, а потом на дню по 2-3 раза, хотя вэбсерфинг проводится ежедневно, сайты примерно одни и те же. Машины разные, но все под Win XP (sp2, sp3). Браузеры - FF и Opera. Версии флэш, ява и т.д. различны, наборы установленных патчей Windows тоже различны, набор софта примерно одинаков. Что интересно: есть две машины-клоны (одинаковое железо, набор программ и система ставились клонированием с образа), так одна словила проблему, а другая нет. Хорошо, что сюда заглянул, а то ТП меня уже давно мурыжит и ничего не говорит (я уже с тонну дампов отослал). Думал случай уникален, а оно вона как...

Запрос INC000001708787. Хотелось бы патчи для 6.0.4.1424 и 6.0.4.1611.

Здравствуйте,

Ответил в личке.

Спасибо!

Здравствуйте,

Ответил в личке.

Спасибо!

Спасибо, будем тестить. Если все будет нормально, то как узнать когда можно снова включить обновление модулей - постоянно мониторить эту ветку? Или смысла включать уже не будет (до конца поддержки этой версии остался год, как я понял)?

Спасибо, будем тестить. Если все будет нормально, то как узнать когда можно снова включить обновление модулей - постоянно мониторить эту ветку? Или смысла включать уже не будет (до конца поддержки этой версии остался год, как я понял)?

Это очень тонкий вопрос, данная ошибка наблюдается не у всех пользователей и без цикла полного тестирования мы не можем выпустить эти изменения в автопатче.

В ближайшее время будет принято решение, о котором мы незамедлительно сообщим на форуме.

Еще вопрос. Только что поставил патч i на одну машину локально через командную строку. Вроде все по инструкции (пароль, обновление модулей...), а в версии программы по-прежнему пишет 6.0.4.1611. Как узнать - встал патч или нет?

Еще вопрос. Только что поставил патч i на одну машину локально через командную строку. Вроде все по инструкции (пароль, обновление модулей...), а в версии программы по-прежнему пишет 6.0.4.1611. Как узнать - встал патч или нет?

Версия файла avs.ppl после установки патча 6.0.4.1625, до установки 6.0.4.1619

Да, спасибо, уже нашел. Думал версию программы смотреть надо :)

Сейчас avs.ppl версии 6.0.4.1625

Это очень тонкий вопрос, данная ошибка наблюдается не у всех пользователей и без цикла полного тестирования мы не можем выпустить эти изменения в автопатче.

В ближайшее время будет принято решение, о котором мы незамедлительно сообщим на форуме.

Я организую сбор дампов, логов, трассы по всей стране, сам удаленно/с помощью местных админов, дайте только реальное решение. Кол-во машин в подписи, а сколько еще в офф-лайне не под моим контролем!

P.S.: Не возможно всех перевести на 8ю версию, тем более, что ждем CF и тем более железо разношорстное. Филиалы от крупного мегаполиса, до глухой глубинки.

Edited by K0NCTANT1N

Завел инцидент INC000001816703.

Пока реации нет, просьба скинуть патч для тестирования

Завел инцидент INC000001816703.

Пока реации нет, просьба скинуть патч для тестирования

Здравствуйте,

Ответил в личном сообщении.

Спасибо!

Не знаю, связанно это с проблемой или нет. После установки патча в IE иногда стали зависать и восстанавливаться вкладки. Пишет "эта вкладка была восстановлена" и дальше нормально работает. Раньше такого не наблюдалось. Возможно раньше антивирус и зависал на этих проблемных страницах.

Не знаю, связанно это с проблемой или нет. После установки патча в IE иногда стали зависать и восстанавливаться вкладки. Пишет "эта вкладка была восстановлена" и дальше нормально работает. Раньше такого не наблюдалось. Возможно раньше антивирус и зависал на этих проблемных страницах.

На всех страницах зависает?

На случайных?

Или только на определенных?

Спасибо!

Позвольте присоединиться к вашей теплой компании страдальцев. Со вчерашнего дня как минимум на трех машинах стала проявляться та же ошибка...

Имя сбойного приложения: avp.exe, версия: 6.0.4.1212, отметка времени: 0x4ab901f6

Имя сбойного модуля: MSVCR80.dll, версия: 8.0.50727.6195, отметка времени 0x4dcddbf3

Код исключения: 0xc0000005

Смещение ошибки: 0x000153d8

Идентификатор сбойного процесса: 0x414

Время запуска сбойного приложения: 0x01ce665ac8c777ad

Путь сбойного приложения: C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky Anti-Virus 6.0 for Windows Workstations MP4\avp.exe

Путь сбойного модуля: C:\Windows\WinSxS\x86_microsoft.vc80.crt_1fc8b3b9a1e18e3b_8.0.50727.6195_none_d09154e044272b9

a\MSVCR80.dll

На всех машинах Win7, причем на одной x64. Браузеры везде разные - IE8, IE9 и Лиса. Получу таки пароль от CompanyAccount - открою запрос по сему поводу.

Edited by Newfr

Позвольте присоединиться к вашей теплой компании страдальцев. Со вчерашнего дня как минимум на трех машинах стала проявляться та же ошибка...

Имя сбойного приложения: avp.exe, версия: 6.0.4.1212, отметка времени: 0x4ab901f6

вам как минимум надо обновится хотя бы до 6.0.4.1424 а лучше до 1611

если ошибка будет повторятся, попробуйте отключить плагин статистики веб- антивируса в браузере и понаблюдать.

Edited by mvs

Имя сбойного модуля: MSVCR80.dll, версия: 8.0.50727.6195, отметка времени 0x4dcddbf3

Идентификатор сбойного процесса: 0x414

Время запуска сбойного приложения: 0x01ce665ac8c777ad

Путь сбойного приложения: C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky Anti-Virus 6.0 for Windows Workstations MP4\avp.exe

Путь сбойного модуля: C:\Windows\WinSxS\x86_microsoft.vc80.crt_1fc8b3b9a1e18e3b_8.0.50727.6195_none_d09154e044272b9

a\MSVCR80.dll

На всех машинах Win7, причем на одной x64. Браузеры везде разные - IE8, IE9 и Лиса. Получу таки пароль от CompanyAccount - открою запрос по сему поводу.

Добрый день!

У вас продукт версии 1212?

Этот продукт не поддерживается, поэтому обновитесь хотя бы до 1424 или 1611. http://support.kaspersky.com/support/support_table#wks

Если будете заводить запрос в ТП, то первым делом вас попросят обновиться.

Обновитесь и проверьте воспроизведется ли ошибка.

Спасибо!

Добрый день!

У вас продукт версии 1212?

Этот продукт не поддерживается, поэтому обновитесь хотя бы до 1424 или 1611. http://support.kaspersky.com/support/support_table#wks

Если будете заводить запрос в ТП, то первым делом вас попросят обновиться.

Обновитесь и проверьте воспроизведется ли ошибка.

Спасибо!

И вам день добрый. Уже обнаружил, что старая версия, когда не нашел ее в выпадающем листе тикета :b_lol1: . Обновил до 1611 на машинах, где это проявлялось. Ждем результатов.

Нда-с. Не спасло это отца русской демократии

Имя сбойного приложения: avp.exe, версия: 6.0.4.1611, отметка времени: 0x507ecd39

Идентификатор сбойного процесса: 0x7e8

Время запуска сбойного приложения: 0x01ce667af638fda7

a\MSVCR80.dll

Код отчета: bee55068-d27f-11e2-aea7-40618696a3c3

Стабильно виснет (3 из 3 попыток) на Win7 Корпоративная SP1 x64 Огнелис 21.0 при попытке открыть вот эту страницу

UPD: Та же машина, та же ссылка, но через IE8 (8.0.7601.17514) приводит к тем же последствиям.

Edited by Newfr

Нда-с. Не спасло это отца русской демократии

Имя сбойного приложения: avp.exe, версия: 6.0.4.1611, отметка времени: 0x507ecd39

Идентификатор сбойного процесса: 0x7e8

Время запуска сбойного приложения: 0x01ce667af638fda7

a\MSVCR80.dll

Код отчета: bee55068-d27f-11e2-aea7-40618696a3c3

Стабильно виснет (3 из 3 попыток) на Win7 Корпоративная SP1 x64 Огнелис 21.0 при попытке открыть вот эту страницу

UPD: Та же машина, та же ссылка, но через IE8 (8.0.7601.17514) приводит к тем же последствиям.

Ответил в личку

вылезла та же самая проблема на 10 компьютерах из 100, пришлось перейти на KES 8 на них.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.