Jump to content
eh2013

Намертво виснут компьютеры wks 6.0.1424 и 6.0.4.1611 [Решено]

Recommended Posts

Здравствуйте!

Небольшая поправка - на текущий момент это исправление позволяет решить проблему.

...

С уважением,

Техническая поддержка Лаборатории Касперского.

Кому-то позволяет, а кому-то и нет :dash1:

Кстати, подскажите, пожалуйста, сколько времени может идти анализ присланных вам по этой проблеме логов и отчетов GSI?

Кому-то позволяет, а кому-то и нет :dash1:

Кстати, подскажите, пожалуйста, сколько времени может идти анализ присланных вам по этой проблеме логов и отчетов GSI?

Здравствуйте, простите, Вы уже заводили кейс в тех. поддержке относительно Вашей проблемы?

Здравствуйте, простите, Вы уже заводили кейс в тех. поддержке относительно Вашей проблемы?

Отчеты отправлял в рамках инцидента.

INC000002286500 - его номер.

Здравствуйте, нужны патчи для для 1611 и 1424...С уважением и благодарностью.

INC000002339446

Отчеты отправлял в рамках инцидента.

INC000002286500 - его номер.

Здравствуйте, спасибо за информацию, на данный момент проблема исследуется. Вам скоро ответят.

INC000002339446

Здравствуйте, отправил в рамках инцидента.

Добрый день!

У меня периодически пользователи сообщают о зависаниях компов, а иногда и сами сразу Reset'ом перезагружают.

Проблема наблюдается именно периодически, и замечена _только_ при веб-сёрфинге.

На рабочих станциях стоит Windows XP SP3 + патчи, Kaspersky 6.0.4.1611, IE 8.

Один раз проблема проявилась и лично у меня - Windows 7 Enterprise SP1 + патчи, Kaspersky 6.0.4.1611, IE 8 (В момент зависания пытался открыть какой-то сайт в firefox).

По возможности, мигрирую проблемные компы на KES 8.1 1042.

Однако парк компьютеров большой, а характеристики многих, мягко говоря, не очень, поэтому не очень-то хочется их мигрировать на KES 8.

Вижу по данной теме, что существует PF для решения вышеописанной проблемы.

Однако отключать после этого обновление модулей не хотелось бы.

Подскажите, пожалуйста, когда поменяется и поменяется ли ситуация в отношении данного патча?

Я имею ввиду будет ли автопатч,

или хотя бы чтобы данный PF можно было установить без отключения обновления модулей?

Очень НЕ хочется отключать обновление модулей.

Или вы хотите сказать, что в дальнейшем обновлений модулей для версии 6.0.4.1611 уже никогда не будет?

На ведь здесь http://support.kaspersky.ru/support/support_table#wks указан статус для версии 1611 - "Поддерживается. Дата окончания поддержки версии: 31.10.2014"

То есть ещё почти год.

Прошу Вас, решите ситуацию с данным PF,

чтобы, как минимум, не требовалось отключение обновления программных модулей.

Спасибо за понимание.

Или вы хотите сказать, что в дальнейшем обновлений модулей для версии 6.0.4.1611 уже никогда не будет?

Судя по всему не будет. Для "старых" пользователей, у которых уже все предыдущие автопатчи обновились, можно отключить обновление модулей.

Если новых создаете, то сделйте для них временную группу, где будет включено обновление модулей, затем переносите в группу с отключенными.

Добрый день!

У меня периодически пользователи сообщают о зависаниях компов, а иногда и сами сразу Reset'ом перезагружают.

Проблема наблюдается именно периодически, и замечена _только_ при веб-сёрфинге.

На рабочих станциях стоит Windows XP SP3 + патчи, Kaspersky 6.0.4.1611, IE 8.

Один раз проблема проявилась и лично у меня - Windows 7 Enterprise SP1 + патчи, Kaspersky 6.0.4.1611, IE 8 (В момент зависания пытался открыть какой-то сайт в firefox).

По возможности, мигрирую проблемные компы на KES 8.1 1042.

Однако парк компьютеров большой, а характеристики многих, мягко говоря, не очень, поэтому не очень-то хочется их мигрировать на KES 8.

Вижу по данной теме, что существует PF для решения вышеописанной проблемы.

Однако отключать после этого обновление модулей не хотелось бы.

Подскажите, пожалуйста, когда поменяется и поменяется ли ситуация в отношении данного патча?

Я имею ввиду будет ли автопатч,

или хотя бы чтобы данный PF можно было установить без отключения обновления модулей?

На ведь здесь http://support.kaspersky.ru/support/support_table#wks указан статус для версии 1611 - "Поддерживается. Дата окончания поддержки версии: 31.10.2014"

То есть ещё почти год.

Прошу Вас, решите ситуацию с данным PF,

чтобы, как минимум, не требовалось отключение обновления программных модулей.

Спасибо за понимание.

Здравствуйте,

А у Вас задача обновления модулей перезаписывает файлы, которые содержатся в патчах?

А у Вас задача обновления модулей перезаписывает файлы, которые содержатся в патчах?

Немного не понял вопроса.

В групповой задаче обновления по расписанию стоит галочка "Обновлять модули программы".

Патчи, о которых здесь идёт речь, я ещё НЕ получал и НЕ применял,

так как здесь на форуме узнал, что после их применения нужно _снимать_ галочку "обновлять модули программы", иначе всё якобы "вернётся на место", то есть в состояние _до_ установки данных PF.

Правильно ли я всё понял?

Галочку "обновлять модули программы" снимать _очень_ не хочется, хотя бы по причине того, что при инсталляции новых компьютеров/переустановке системы будет сложнее отследить, все ли имеющиеся патчи применились.

Например, нужно будет новые компы сначала поместить в группу, где обновление модулей включено, дождаться окончания обновления, наверное перезагрузиться, затем поместить их в другую группу, где уже галочка "обновлять модули" снята, и применить данный PF.

Как видите, времени при таком подходе нужно будет потратить гораздо больше.

Проблема наверное решилась бы, если бы существовал дистрибутив 6.0.4.1611 со _всеми_ включёнными автопатчами.

Немного не понял вопроса.

В групповой задаче обновления по расписанию стоит галочка "Обновлять модули программы".

Патчи, о которых здесь идёт речь, я ещё НЕ получал и НЕ применял,

так как здесь на форуме узнал, что после их применения нужно _снимать_ галочку "обновлять модули программы", иначе всё якобы "вернётся на место", то есть в состояние _до_ установки данных PF.

Правильно ли я всё понял?

Галочку "обновлять модули программы" снимать _очень_ не хочется, хотя бы по причине того, что при инсталляции новых компьютеров/переустановке системы будет сложнее отследить, все ли имеющиеся патчи применились.

Например, нужно будет новые компы сначала поместить в группу, где обновление модулей включено, дождаться окончания обновления, наверное перезагрузиться, затем поместить их в другую группу, где уже галочка "обновлять модули" снята, и применить данный PF.

Как видите, времени при таком подходе нужно будет потратить гораздо больше.

Проблема наверное решилась бы, если бы существовал дистрибутив 6.0.4.1611 со _всеми_ включёнными автопатчами.

Уточнил данную информацию. Обновление модулей действительно нужно будет отключать. Но в последующем, после включения обновления модулей, можно просто будет накатить патч сверху.

Уточнил данную информацию. Обновление модулей действительно нужно будет отключать. Но в последующем, после включения обновления модулей, можно просто будет накатить патч сверху.

Здравствуйте.

"Но в последующем, после включения обновления модулей, можно просто будет накатить патч сверху." - как понимать данную строчку?

Здравствуйте.

"Но в последующем, после включения обновления модулей, можно просто будет накатить патч сверху." - как понимать данную строчку?

Это означает, что в случае выпуска последующих обновлений для модулей Вы сможете снова включить их обновление и обновить, затем нужно выключить обновление модулей и снова поставить патч.

В компании 2 XP PRO + 9 XP home , wks 6.0.1424 и 6.0.4.1611, патчи ставили, помогает слабо, судя по форуму мало кому помогло (или я ошибаюсь?), вопрос - на какой продукт переходить после WKS,при условии что машинки не очень сильные 1-2 гига оперы,2ух ядерные процы 4-5 летней давности операционки XP Pro и Home,замена не ожидается ибо свои задачи выполняют на 100%.

Разговор про XP home завёл т.к. официально WKS не поддерживает XP Home,только XP Pro(из ответа поддержки).

PS Да и вообще вся ситуация похоже на заговор, компания не хочет поддерживать старые системы - так бы мне подумалось,если бы я был параноидално настроен......

PPS Есть ли в новых версиях мониторинг сети?

UPD Переписка с суппортом в личном кабинете не принесла ничего, кроме потери времени - отвечали, но ситуация не исправилась.Внимание было,решения проблемы-нет.

Edited by LT-groupe

В компании 2 XP PRO + 9 XP home , wks 6.0.1424 и 6.0.4.1611, патчи ставили, помогает слабо, судя по форуму мало кому помогло (или я ошибаюсь?), вопрос - на какой продукт переходить после WKS,при условии что машинки не очень сильные 1-2 гига оперы,2ух ядерные процы 4-5 летней давности операционки XP Pro и Home,замена не ожидается ибо свои задачи выполняют на 100%.

Разговор про XP home завёл т.к. официально WKS не поддерживает XP Home,только XP Pro(из ответа поддержки).

PS Да и вообще вся ситуация похоже на заговор, компания не хочет поддерживать старые системы - так бы мне подумалось,если бы я был параноидално настроен......

PPS Есть ли в новых версиях мониторинг сети?

UPD Переписка с суппортом в личном кабинете не принесла ничего, кроме потери времени - отвечали, но ситуация не исправилась.Внимание было,решения проблемы-нет.

Здравствуйте!

Судя по тому что Ваш пост - первый за длительно время, то скорее всего патчи помогли.

Сообщите пожалуйста номер запроса.

На какой продукт переходить - зависит от парка Ваших хостов и от системных требований продукта.

Можете использовать как KES 8 так и KES 10

http://support.kaspersky.ru/kes10wks#requirements

http://support.kaspersky.ru/kes8wks#requirements

Интересная логика: MS например не поддерживает Windows XP или даже Windows 95.

Продукты устарели, а мы поддержваем актуальные продукты.

Спасибо!

Виталий,спасибо за ответ!

Судя по тому что Ваш пост - первый за длительно время, то скорее всего патчи помогли.

Сообщите пожалуйста номер запроса.

Да пожалуйста - 314966513

На какой продукт переходить - зависит от парка Ваших хостов и от системных требований продукта.

Интересная логика: MS например не поддерживает Windows XP или даже Windows 95.

Продукты устарели, а мы поддержваем актуальные продукты.

Ну во-первых. ещё поддерживают ),

во-вторых - ваш продукт - ваши правила,можете и не поддерживать, но пока срок идёт, будьте любезны сделайте работу качественно, или прекращайте поддержку, сообщите, чтобы мы могли знать куда идти, на какой продукт переходить,

Я был бы очень рад ошибаться, насчёт заговора,честно!

Но много обращений, в том числе отчаянных, вижу людей что перешли и на другой продукт и к другим производителям->проблема остаётся.

Только вчера поставил на полную проверку - зависон...Устал бороться....

По роду деятельности я ещё продаю лицензии для персонального использования, так вот там таких проблем нет.....В том числе и на XP системах...

Как же трактовать все эти факты?

PS лоялен к компании с 2000 года, сколько лицензий продал уже и не помню.

во-вторых - ваш продукт - ваши правила,можете и не поддерживать, но пока срок идёт, будьте любезны сделайте работу качественно, или прекращайте поддержку, сообщите, чтобы мы могли знать куда идти, на какой продукт переходить,

Но много обращений, в том числе отчаянных, вижу людей что перешли и на другой продукт и к другим производителям->проблема остаётся.

По роду деятельности я ещё продаю лицензии для персонального использования, так вот там таких проблем нет.....В том числе и на XP системах...

Здравствуйте!

О статусе поддержки продуктов Вы можете прочитать вот здесь:

http://support.kaspersky.ru/support/support_table#wks

Не могли бы вы подробнее описать существующие у Вас проблемы с продуктами, а так же прислать нам отчет GSI с одного из проблемных хостов?

Спасибо!

Здравствуйте!

Вообще говоря, никто не заявлял, что мы больше не поддерживаем 6.0.4.1424 и 6.0.4.1611. Да, они в стадии ограниченной поддержки, но поддержка всё-таки есть.

Что касается версии 1424, то да, она уже весьма пожилая и мы бы рекомендовали начать решение проблем с ней с обновления до 1611.

Если у Вас сохраняются проблемы с производительностью или есть аномально высокое потребление ресурсов - давайте разбираться. В поддержке мы Вам ни в коем случае не откажем.

Если речь идёт о полном зависании системы, которое стабильно воспроизводится - соберите, пожалуйста, для нас полный дамп памяти при зависании.

Спасибо!

Спасибо Виталий,спасибо Иван!

Я описал нашу систему - 2 XP PRO - и клиенты на XP Home , проблема проявляется и у тех и у тех, я пытался выслать файлы после зависания системы у XP Home но мне было отказано - из-за отсутствия поддержки XP Home, а на XP PRO заставить зависнуть не могу , на них стоят программы, которые использует весь офис,я пытался пару раз, зависание было, офис был совсем не рад прерыванию рабочего процесса.

Давайте я ещё раз попробую сегодня ещё раз это сделать, пожалуйста скиньте ссылку на описание процесса что необходимо сделать до и после возникновения проблемы.

По ссылке идёт указание на Vista, в случае с XP - аналогично?

Edited by LT-groupe

Я описал нашу систему - 2 XP PRO - и клиенты на XP Home , проблема проявляется и у тех и у тех, я пытался выслать файлы после зависания системы у XP Home но мне было отказано - из-за отсутствия поддержки XP Home, а на XP PRO заставить зависнуть не могу , на них стоят программы, которые использует весь офис,я пытался пару раз, зависание было, офис был совсем не рад прерыванию рабочего процесса.

Давайте я ещё раз попробую сегодня ещё раз это сделать, пожалуйста скиньте ссылку на описание процесса что необходимо сделать до и после возникновения проблемы.

Здравствуйте!

Да, все верно Windows XP Home не поддерживается.

До возникновения проблемы необходимо включить трассировки продукта - http://support.kaspersky.ru/2824 и воспроизвести проблему.

В момент когда система будет "тормозить", соберите полный дамп памяти. http://support.kaspersky.ru/general/dumps/8003

Так же понадобяться отчет GSI с проблемного хоста и экспорт ивент логов.

Отчет GSI можете прислать и сейчас, он особенно не нагружает процесс работы.

Спасибо!

По ссылке идёт указание на Vista, в случае с XP - аналогично?

Что касается XP Home - тут мы Вам действительно не поможем, и дело не в заговоре - просто корпоративные продукты изначально не предназначены для работы на домашних системах.

В статье самое главное - утилита, которая включает ручную генерацию дампа. Она должна работать на XP тоже. Есть аналогичная статья для Win Server 2003, в ней инструкция по включению полного дампа, которая, на первый взгляд, выглядит применимой и к Win XP.

В принципе, пока что до и после ничего делать не надо, кроме того, что описано в статьях.

Спасибо!

UPD нашлась статья и про XP.

После установки Manual_Dump_ps2.zip надо ждать возникновения проблемы и запускать сбор комбинацией правый Ctrl + Scroll Lock + Scroll Lock? Я правильно понял?

Edited by LT-groupe

GSI собрал , дамп скинул, всё в новом запросе: 314982766

забыл вложить SysEvent.Evt -> http://yadi.sk/d/VAqM6JGlLceGr

трассировку продукта раньше пытался делать, но как помню, лог был пустой, ибо кнопку стоп не смог нажать - всё зависло.

Сегодня из 3ёх попыток полного сканирования зависло 3 раза, не позже чем через 4 минуты.

Edited by LT-groupe

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.