Jump to content

Recommended Posts

Несколько предложений по контролю устройств:

1. Верните раздельное разрешение за чтение/запись на CD/DVD аналогично съемным носителям!

2. Сделайте назначение разрешения по нормальному (как в NTFS например), а не задом-наперед. А именно, при перекрытии нескольких расписаний, если нет явного запрета, действует разрешение, а не запрещение. Допустим пользователям домена - чтение, членам группы бухгалтерия - запись.

3. Сделайте более гибкое управление MTP-устройствами, как съемные диски! Пользователи жалуются, что при блокировании MTP телефоны не заряжаются!

ps Может быть эти пожелания уже есть, но всю тему проблематично читать.

:bt:

1. Вернуть? То есть раньше были раздельные права на чтение и запись? Вы уверены?

2. Вероятно такой алгоритм сделан намеренно (ради повышения безопасности), соответствуя принципу наименьших привилегий.

3. Вы уверены, что не заряжаются? Насколько я знаю включенный режим MTP не препятствует зарядке, он вообще не имеет никакого отношения к подаче питания на устройства. Может быть у вас заблокирована шина USB целиком?

1. Вернуть? То есть раньше были раздельные права на чтение и запись? Вы уверены?

2. Вероятно такой алгоритм сделан намеренно (ради повышения безопасности), соответствуя принципу наименьших привилегий.

3. Вы уверены, что не заряжаются? Насколько я знаю включенный режим MTP не препятствует зарядке, он вообще не имеет никакого отношения к подаче питания на устройства. Может быть у вас заблокирована шина USB целиком?

1. Да уверен http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...??????+????????? Т.е. по сути вопрос шире - сделать разраничение доступа на чтение-запись для устройств, которые почему-то перестали рассматриваться, как имеющие файловую систему. А это огромное количество устройств - CD/DVD, MTP (фотоаппараты, смартфоны). Раньше на такие вопросы тупо отвечали - используйте типа DeviceLock. Использовали! Но сейчас, раз уж в KAV тоже функционал появился - сделайте его таким же гибким, как в DeviceLock!

PS Я уж и не мечтаю, что появится возможность запрета на запись на съемные носители определенных типов файлов (как в DeviceLock) :dash1:

2. Вы ошибаетесь. Сейчас по сути реализован принцип максимальных полномочий - можно разрешить всем всё, а потом группе что-то ограничить. А должно быть - всем минимальные права, а определенной группе дополнительные.

3. Я тоже думал, что не препятствует :blink: Но эти случаи есть. Вот аналогичная жалоба http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...�����

Пусть KSC станет известно о статусе поддержки продуктов (поддерживается, с ограничениями, не поддерживается), с конкретными сроками.

Тогда можно было бы сделать выборку или отчёт с ответом на вопрос "На каких компьютерах установленные продукты перейдут в статус +не поддерживается+ через месяц".

Спасибо за пожелание.

1. Верните раздельное разрешение за чтение/запись на CD/DVD аналогично съемным носителям!

2. Сделайте назначение разрешения по нормальному (как в NTFS например), а не задом-наперед. А именно, при перекрытии нескольких расписаний, если нет явного запрета, действует разрешение, а не запрещение. Допустим пользователям домена - чтение, членам группы бухгалтерия - запись.

3. Сделайте более гибкое управление MTP-устройствами, как съемные диски! Пользователи жалуются, что при блокировании MTP телефоны не заряжаются!

ps Может быть эти пожелания уже есть, но всю тему проблематично читать.

+1

1) Тоже требуется

3) Согласен, но телефоны заряжаются, но нужны действия, если Apple то требуется Itunes, если Android, то в настройках выставляем отлакдка по USB и у меня заряд идет

KASPERSKY TOTAL SECURITY - когда добавится компонент для виртуальных сред? Хочется иметь один корпоративный пакет для всего необходимого.

В Выборках компьютеров, в условиях поиска, Сеть, Группа администрирования.

Добавить возможность регулярных выражений.

В Выборках компьютеров, в условиях поиска, Статус компьютера

Добавить такую возможность (к существующий), что статус для выборки основывается не на реальном статусе, а согласно настройкам в выборке.

Например: в свойствах каких-то групп отключен какой-нибудь статус. А вот в выборке хотелось бы получить список компьютеров, если я задам нужный мне статус. В разных группах могут быть разные статусы и с разными настройками. И чтоб для отчета не ходит и не править свойства всех групп, можно было бы в выборке указать настройки статуса, который бы игнорировал текущий статус компьютера, заданный его группой.

У меня было отдаленно схожее пожелание, суть которого заключалась в возможности сохранении шаблонов поисковых запросов в избранное. Чтобы не проставлять каждый раз одинаковые условия поиска. Но это вряд ли когда-либо реализуют, ИМХО.

Было бы хорошо сгруппировать все таки отчеты, а то получается, когда отчетов много, плохо читаемо

Присоединяюсь к пожеланию.

Также считаю актуальным, чтобы когда устанавливается какая либо программа через KSC удаленно на другой компьютер показывалась числовое значение, т.е скопировано 100кб из 1000кб и прогресс бы менялся по мере копирования. А то неудобно когда показывает "Идет копирование на удаленный компьютер 1%". Иногда не знаешь идет ли он на самом деле или стоит на месте по той ил иной причине.

Также считаю актуальным, чтобы когда устанавливается какая либо программа через KSC удаленно на другой компьютер показывалась числовое значение, т.е скопировано 100кб из 1000кб и прогресс бы менялся по мере копирования. А то неудобно когда показывает "Идет копирование на удаленный компьютер 1%". Иногда не знаешь идет ли он на самом деле или стоит на месте по той ил иной причине.

Только вот непонятно как это будет реализовываться. Для онлайн прогресса надо постоянно держать связь с агентом. А если офис за тысячи километров и связь, скажем, 2 Мбит на весь офис? Тогда весь канал будет агентом и занят. :)

Только вот непонятно как это будет реализовываться. Для онлайн прогресса надо постоянно держать связь с агентом. А если офис за тысячи километров и связь, скажем, 2 Мбит на весь офис? Тогда весь канал будет агентом и занят. :)

Как вариант, можно сделать возможность выбора, числовое или проценты..

Вот такое ВАЖНОЕ для меня пожелание: в свойствах группы/политики иметь галочку: "Заблокировать перемещение группы/политики".

В настоящее время можно случайно переместить группы\политики и тем самым затереть настройки политики вышестоящими политиками (если стоят галочки наследование политик), а это очень не удобно и бывает проблематично.

Сделайте экспорт списка доверенных устройств (политика - контроль устройств - доверенные устройства).

Нужно для отчетности.

Можно Добавить в список продуктов для автоматического удаления KSOS2,3?

Удаленно разворачиваем KES10: Выдает ошибку - Удалите другой продукт касперского.

Можно Добавить в список продуктов для автоматического удаления KSOS2,3?

Удаленно разворачиваем KES10: Выдает ошибку - Удалите другой продукт касперского.

Спасибо за пожелание.

Добрый день!

Не можем скачать дистрибутив KSC последней версии. При попытке скачать редиректит на эту страницу:

http://store.kaspersky-labs.com/aesru/russ...c10.2.434ru.exe

на которой ошибка:

404 Not Found

The requested resource was not found.

Просьба, решить проблему.

Пожелания:

1. В политике Доверенные программы перемещать Вверх/Вниз для группирования однотипных/относящихся к одному ПО программ. Исключительно для удобства, т.к. глаза разбегаются, если какой-либо компонет добавлен вверху, другой в середине, третий внизу.

2. Разграничить в Событиях "Выход из KES/Отключение защиты KES/Приостановление политики KES", сделанное юзером, сделанное через KSC, непредвиденное.

Например: есть блок IT, им известен пароль на "Выход из KES/Отключение защиты KES/Приостановление политики KES" для диагностирования проблем с ПО. Хотелось бы, чтобы в Событиях показывалось что-то типа такого:

"На компьютере IvanovIvan/ivan.Ivanov (активный пользователь) произошло ПРЕДНАМЕРЕННОЕ Отключение защиты KES";

"На компьютере IvanovIvan/ivan.Ivanov (активный пользователь) произошло ПРЕДНАМЕРЕННОЕ Отключение компонента Файловый антивирус";

"На компьютере IvanovIvan/ivan.Ivanov (активный пользователь) произошло ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ Изменение Политики KES";

"На компьютере IvanovIvan/ivan.Ivanov (активный пользователь) произошло НЕПРЕДВИДЕННОЕ Отключение Политики KES, Сбой активации";

Это необходимо для того, чтобы не было такого: "Я его не отключал, он сам не работал".

Возможно ли это реализовать, это трудный вопрос, но "допиливание" имеющегося функционала очень необходимо.

Edited by oit

Сделайте экспорт списка доверенных устройств ...

И импорт сразу.

А ещё реализуйте возможность не просто запретить/разрешить доступ к устройствам, но и разрешить только чтение с них.

Так чтобы можно было задать например: все могут читать с любой флешки (или компакт диска), а возможность записи уже предосавлять отдельно.

Было бы не плохо реализовать разрешать работу с внешними устройствами не только для учётных записей пользователей, но и компьютероов. Например: на компьютере ИМЯ разрешить использовать любые флешки на запись/чтение с любой учётной записью.

Вот моё пожелание:

В почтовом антивирусе KES10sp1, высвечивать пользователю в почтовой программе (Microsoft Outlook) категорию вероятности зловредности письма/вложения по 10-бальной шкале.

Т. к. иногда почтовый антивирус тормозит и администратор отключил в почтовом антивирусе эвристический анализ или проверку архивов,

дать возможность пользователю проверить по максимуму конкретно письмо из интерфейса почтовой программы.

Здравствуйте.

Поле "Описание" в свойствах управлямых машин, хотелось бы чтоб KSC подставлял описание компьютера! Постоянно заполняю описание руками, неудобно

нет, по умолчанию новые пк всегда с пустыми полями добавляются!

Для распространения вируса такой доступ достаточен.

А для предотвращения выноса информации с компьютера достаточно.

Edited by DenRassk

Большое пожелание к вам. Реализовать поиск машин в группе с разными компонентами антивируса! В выборке такой функционал к сожалению отсутствует!

А то получается в случае создания задачи обновления антивирусов, с пакета установятся все компоненты для всех кому надо и кому не надо! А найти по компонентам машины в принципе не возможно. :(

Edited by Alexander9665

всё таки ещё добавлю к предыдущему посту.

подумал таки я... и вот что надо сделать, что бы админам время сэкономить :)

было бы не плохо, если бы после запуска задания обновления машин на последнюю версию антивируса, было учтено и то, что определённые машины имеют разный набор компонентов, и обновление для всех машин пройдёт в соответствии с теми компонентами, которые уже имеются на машинах, не добавляя и не убавляя их.

Вот как то так. И не надо тогда добавлять соответствующую функцию в выборку. И будет всё просто супер. И голова у меня в частности перестанет болеть. :)

Добавте делать отчет по установленому софту на ПК, ато сбор информации есть а в отчетах нет имен машин

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.