Jump to content
Sign in to follow this  
amirzoev

Синхронизация МП с USB-флеш

Recommended Posts

Приветствую.

Вопрос к сообществу Kaspersky CRYSTAL. В версии 2 у меня была возможность переносить МП на флешку, тем самым создавая портативную версию менеджера паролей. При необходимости я мог синхронизировать базы паролей и пользовать портативную версию на работе. В версии 3 есть только возможность синхронизировать пароли через облако и пропала возможность создавать портативную версию МП. Вопрос, каким образом мне теперь использовать МП на работе? Заранее благодарен за ответы.

Приветствую.

Вопрос к сообществу Kaspersky CRYSTAL. В версии 2 у меня была возможность переносить МП на флешку, тем самым создавая портативную версию менеджера паролей. При необходимости я мог синхронизировать базы паролей и пользовать портативную версию на работе. В версии 3 есть только возможность синхронизировать пароли через облако и пропала возможность создавать портативную версию МП. Вопрос, каким образом мне теперь использовать МП на работе? Заранее благодарен за ответы.

Здравствуйте! Варианта тут два:

Или откатиться до 2 версии, или установить 3 версию на компьютер, который находится на работе и синхронизировать пароли.

Здравствуйте! Варианта тут два:

Или откатиться до 2 версии, или установить 3 версию на компьютер, который находится на работе и синхронизировать пароли.

Когда создавал тему не заметил, что подобное уже обсуждалось. К сожалению оба варианта мне не подходят, так что думаю через 20 дней, когда закончится лицензия, возьму KIS, а менеджер паролей буду использовать от сторонних разработчиков.

Когда создавал тему не заметил, что подобное уже обсуждалось. К сожалению оба варианта мне не подходят, так что думаю через 20 дней, когда закончится лицензия, возьму KIS, а менеджер паролей буду использовать от сторонних разработчиков.

Вот это третий вариант самый оптимальный. Я тоже им решил воспользоваться.

Переработана и изменена логика и политика использование компонентов Кристала отдельно, портативный менеджер исключен также как небыло портативного шифрования данных. Я считаю это справедливым. Если желаете использовать менеджер паролей там где нет Кристала, то для этого есть отдельный продукт - Менеджер паролей.

Если желаете использовать менеджер паролей там где нет Кристала, то для этого есть отдельный продукт - Менеджер паролей.

:lol: да, смешно. Я вот купил отдельно МП, вышла новая версия и всёёё, платите заново, как будто у вас ничего и не было раньше

:lol: да, смешно. Я вот купил отдельно МП, вышла новая версия и всёёё, платите заново, как будто у вас ничего и не было раньше

Лицензия на МП бесрочная , бесплатное обновление в рамках одной версии (сборки) не ограничено каким либо сроком (пока выпускаются обновления). И такие правила очень широко распространены (исключения есть), если лицензия не ограничена по времени, то при обновлении на новую версию (не путайте с обновлением сборки) требуется приобретение лицензии, если лицензия ограничена по времени, то обновление версии возможно только во время её действия. Некоторые компании предлагают приобретать лицензию на новое поколение версий со скидкой. Приводить названия компании, где действуют аналогичные правила, как и исключения (в основном условно бесплатные программы отдельных программистов), смысла я не вижу и приэтом это не входит в обсуждаемый вопрос.

PS номер версии это цифры до первой точки, потом идет номер сборки

Edited by kmscom

не ограничено каким либо сроком (пока выпускаются обновления)

а обновления перестают выпускаться с выходом новой версии...грубо говоря раз в год , кому повезет целый год успеет попользоваться, мне вот только полгода перепало...а потом, плагины в броузерах перестают работать, ну естественно никаких обновлений, все мертвая программа...собственно поэтому на кристал перешел, что тут обновления автоматические

Переработана и изменена логика и политика использование компонентов Кристала отдельно, портативный менеджер исключен также как небыло портативного шифрования данных. Я считаю это справедливым. Если желаете использовать менеджер паролей там где нет Кристала, то для этого есть отдельный продукт - Менеджер паролей.

Интересно, а что значит "справедливым"? функционал порезали без всяких соообщений об этом, что бы заставить купить второй продукт?

что бы заставить купить второй продукт?

Чтобы использовать продукт не по отдельным компонентам, а в комплексе, как он себя и позицианирует.

Все таки Кристал это не отдельные компоненты, которые объединены в отдельной оболочке.

Чтобы использовать продукт не по отдельным компонентам, а в комплексе, как он себя и позицианирует.

Все таки Кристал это не отдельные компоненты, которые объединены в отдельной оболочке.

Ну так про это уже не первая тема. Опуская то, что глючит, отсутвие мобильного менеджера, выводит менеджер паролей из области полезных инструментов в облесть малонужных дополненений, будет еще одна не понятно за чем прикрученная фича.

Выше ответили, что воспользоватся паролями вне личных кампьютеров невозможно в принципе.

Edited by Trykin

На не личном компьютере указываете путь на свой фаил хранилище паролей, например на USB-флеш и пользуйтесь

Edited by kmscom

На не личном компьютере указываете путь на свой фаил хранилище паролей, например на USB-флеш и пользуйтесь

Для этого там должен быть CRYSTAL

Для этого там должен быть CRYSTAL

Если желаете использовать менеджер паролей там где нет Кристала, то для этого есть отдельный продукт - Менеджер паролей.

Позиционирует, то он себя позиционирует, только вот... докупи еще компонент, дублирующий то, что уже есть, да еще пути указывай. Да еще и скрести их на одном компе, со всеми плагинами, синхронизациями и прочим. В общем не так сложно, но определенный гимор присутствует. Вот где то такое позиционирование.

Edited by Trykin

А что, у отдельного продукта МП уже есть портатавная версия? или установи,попользуйся и оставь другому? или утром установил, вечером удалил? Предыдущая версия МП (если еще не вышла новая) очень скоро заставит своих хозяев искать другие пути хранения паролей, так как патчей больше не будет, и отдельный МП станет программой -сама по себе

А что, у отдельного продукта МП уже есть портатавная версия? или установи,попользуйся и оставь другому? или утром установил, вечером удалил? Предыдущая версия МП (если еще не вышла новая) очень скоро заставит своих хозяев искать другие пути хранения паролей, так как патчей больше не будет, и отдельный МП станет программой -сама по себе

Вроде пока еще есть, хотя совсем не факт, что не исчезнет. Хотя удаление этой функции из crystal больше похоже на эффективный менеджмент, чем на продуманные действия, я бы даже денег заплатил отдельных, для ее активации. Но в большой корпорации все как обычно...

Вроде пока еще есть, хотя совсем не факт, что не исчезнет

так это значит еще не последняя версия МП как в кристал, до будущих "счастливых" обладателей "благодать" еще не дошла...

так это значит еще не последняя версия МП как в кристал, до будущих "счастливых" обладателей "благодать" еще не дошла...

Или не дойдет. Или в кристал вернут обратно. По идее должны в отдельный менеджер паролей запилить синхронизацию с сервером, ее вроде пока нет. Если после этого мобильный вариант там останется, то будем решать, на что менять это недоделанное "все в одном флаконе". Как вариант kis + мп или kis + альтернатива.

Вчера пришел ответ на мой запрос от ТП ЛК с просьбой заменить ключ активации, который мне выдали за бета тестирование Кристалл 3.0 на KIS 2013. Почему я решил заменить ее? Потому что меня не устраивает новый менеджер паролей, который стал убогим как не знаю что. В итоге я решил перейти на другой аналог и пока всем доволен. К сожалению пока разработчики не поймут что убирать возможность экспорта/импорта было глупостью все так и продолжиться. Также у меня возник вопрос по поводу синхронизации в новом Кристалле 3.0 это что получается теперь все мои пароли будут хранится на серверах Dropbox?

1. Немножко не так,пароли не хранятся на сервере Dropbox-этот сервис у Касперского предназначен для шифрования данных,стороний сервис,где вы можете хранить до 2Гб бесплатно свою личную информацию,но здесь Касперский ничем не удивил,есть куда лучше сервисы и куда с большим бесплатным объёмом хранения информации,например Яндекс Диск до 10 ГБ бесплатного использования.

2. А вот пароли наши будут хранится при синхронизации в МП. здесь - https://account.kaspersky.com/PrivacyStatement честно говоря,непонятный для меня сервис,где я буду хранить свои пароли,но что больше всего настораживает,почитайте там один пункт ,где написано "Использование Данных",а точнее- Лаборатория Касперского может передавать указанную выше информацию своим партнерам, которые могут использовать.......... и сразу возникает вопрос,а не связанно всё это! с этим событием http://blog.kaspersky.ru/interpol-i-kasper...li-otnosheniya/ Очень сильно "пахнет" Тотальной слежкой за пользователями.Тот кто хранит наши данные,может использовать их по своему усмотрению.

Edited by Yanoshka

1. Немножко не так,пароли не хранятся на сервере Dropbox-этот сервис у Касперского предназначен для шифрования данных,стороний сервис,где вы можете хранить до 2Гб бесплатно свою личную информацию,но здесь Касперский ничем не удивил,есть куда лучше сервисы и куда с большим бесплатным объёмом хранения информации,например Яндекс Диск до 10 ГБ бесплатного использования.

2. А вот пароли наши будут хранится при синхронизации в МП. здесь - https://account.kaspersky.com/PrivacyStatement честно говоря,непонятный для меня сервис,где я буду хранить свои пароли,но что больше всего настораживает,почитайте там один пункт ,где написано "Использование Данных",а точнее- Лаборатория Касперского может передавать указанную выше информацию своим партнерам, которые могут использовать.......... и сразу возникает вопрос,а не связанно всё это! с этим событием http://blog.kaspersky.ru/interpol-i-kasper...li-otnosheniya/ Очень сильно "пахнет" Тотальной слежкой за пользователями.Тот кто хранит наши данные,может использовать их по своему усмотрению.

Про это чудесное облако я рассказывал как всё будет.Привет партнерам ЛК,пусть пользуются ...

И, наконец, хранить пароли нужно либо в голове, либо в специальных программах, таких как, например, «Менеджер паролей» в составе защитного решения Kaspersky CRYSTAL».
Постеснялись бы писать такое...до ума доведите сначала...

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.