Jump to content
nix303

Ошибка при обновлении с главного сервера администрирования

Recommended Posts

Имеем 2 сервера (KSC 10): главный и подчиненный. Главный обновляется с интернета, подчиненный с главного.

Возникает ошибка на подчиненном: Необходимый для обновления файл отсутствует на источнике обновлений баз '/bases/vlns3/vlns3-0607g.xml'

При обновлении с интернета (на подчиненном и на главном) такой ошибки не возникает.

Вы уверены, что и главный, и подчиненный серверы 10-й версии? Такое могло бы быть, если бы на момент обновления подчиненного сервера подчиненный был 10-й версии, а главный - 9-й. В противном случае просьба предоставить трассировку апдейтера подчиненного сервера.

Вы уверены, что и главный, и подчиненный серверы 10-й версии? Такое могло бы быть, если бы на момент обновления подчиненного сервера подчиненный был 10-й версии, а главный - 9-й. В противном случае просьба предоставить трассировку апдейтера подчиненного сервера.

Ошибка была постоянная, версии обоих серверов 10-тые.

Трудно сказать, что помогло, но проблема решилась) Спасибо за помощь.

Вопрос открыт все -таки. таже проблема -ругается на тот же файл. версии серверов 10 помогите кт очем может:)

Вопрос открыт все -таки. таже проблема -ругается на тот же файл. версии серверов 10 помогите кт очем может:)

В задаче обновления Параметры - Состав обновлений - у меня стояла галочка "Принудительно загружать обновления". После того как убрал её обновление (или просто так совпало) 10-е подчиненные сервера начали обновляться. Зато перестали обновляться 9-тые и 8-мые. (не найден файл blklst....) Опять поставил галочку "Принудительно загружать обновления" и выбрал "Антивирусные базы", "Базы сетевого экрана", "Лицензирование". Всё стало обновляться.

Состав обновлений - галочка "Принудительно загружать обновления" не стоит и никогда не стояла. Прикладываю логи.если нужно обращусь через личный кабинет

20130225_121500736_3248.rar

Edited by kavmaniac

У меня почти такая же проблема. Обновления закачиваются автоматически на обменик в домене.

Потом синхронизируются на локальный диск и отдаются Kaspersky Security Center 10.

Выпадает эта же ошибка об отсутствии файла vlns3\vlns3-0607g.xml, я посмотрел на обменике нет такого каталога и файла соответственно.

В чем может быть проблема?

В задаче обновления Параметры - Состав обновлений - у меня стояла галочка "Принудительно загружать обновления". После того как убрал её обновление (или просто так совпало) 10-е подчиненные сервера начали обновляться. Зато перестали обновляться 9-тые и 8-мые. (не найден файл blklst....) Опять поставил галочку "Принудительно загружать обновления" и выбрал "Антивирусные базы", "Базы сетевого экрана", "Лицензирование". Всё стало обновляться.

Пробовал ничего не вышло, "Необходимый для обновления файл отсутствует на источнике обновлений баз".

Я тут узнал что это файл актуальности баз.

Так что мне делать? Что совсем никто не знает?

Я тут узнал что это файл актуальности баз.

Так что мне делать? Что совсем никто не знает?

Можно попробовать поступить так, как сделал я, имея проблемы с обновлениями на одной из рабочих станций:

Скачать утилиту http://support.kaspersky.ru/updater2 Скачать утилитой обновления для нужных продуктов, и сравнить структуру каталогов со структурой на KSC. Нужное из апдейтера переписать в каталоги KSC. Теоретически отсутствующий файл должен скачаться утилитой.

Можно попробовать поступить так, как сделал я, имея проблемы с обновлениями на одной из рабочих станций:

Скачать утилиту http://support.kaspersky.ru/updater2 Скачать утилитой обновления для нужных продуктов, и сравнить структуру каталогов со структурой на KSC. Нужное из апдейтера переписать в каталоги KSC. Теоретически отсутствующий файл должен скачаться утилитой.

Бесполезная для меня утилита, там нет KSC10 и KES10... включил на прямую к интернету...

Проверю будет ли он в следующий раз просить или может перестанет капризничать и будет кушать то что дают.

У меня как раз ситуация, когда главный сервер KSC9, а подчинённый KSC10.

При обновлении KSC10 получаю сообщение: Необходимый для обновления файл отсутствует на источнике обновлений баз '/bases/vlns3/vlns3-0607g.xml'

Определение получаемых обновлений стоит на автомате.

Можно ли исправить ситуацию?

P.S. Главный сервер обновить на KSC10 не предлагать.

У меня как раз ситуация, когда главный сервер KSC9, а подчинённый KSC10.

При обновлении KSC10 получаю сообщение: Необходимый для обновления файл отсутствует на источнике обновлений баз '/bases/vlns3/vlns3-0607g.xml'

Определение получаемых обновлений стоит на автомате.

Можно ли исправить ситуацию?

P.S. Главный сервер обновить на KSC10 не предлагать.

Здравствуйте!

Нужны трассировки обновления главного и подчиненного серверов:

http://support.kaspersky.com/7347

https://support.kaspersky.com/9323

Спасибо!

:D:lol: Автор, "ТП" решили проблему?

Если вдруг, даааа, то поделись.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.