Jump to content
Alexander Ilin

Тестирование персонального исправления для Kaspersky Endpoint Security 8 for Windows.

Recommended Posts

Можно это обновление ставить на работающие машины? Т.е. кто-нибудь пробывал так делать? Я к чему - чтобы распространить это обновление по всей сети, а не искать у кого проблемы...

можно чуть ускорить процесс. В безопасный режим не грузиться, а с другого ПК удаленно вырубить службу агента и отключить автозапуск...

Напоминаю. Один из симптомов у машинки вообще отваливается сеть. Его не видно в сети и он сети не видит.

А в общих чертах, что не так было с патчем b?

А в общих чертах, что не так было с патчем b?

Я могу лишь предположить, судя по списку изменений в патче "b":

Разграничение режимов работы программы в зависимости от типа лицензии ... добавляется поддержка лицензий новой корпоративной линейки продуктов ...

В зависимости от типа действующей лицензии, продукт может работать в различных режимах. ... При вводе в действие лицензии, предусматривающей более низкий уровень защиты, не предусмотренные ею компоненты работают в том же режиме, как и при истечении срока действия лицензии или отказе от лицензии.

А когда попытались реализовать всю эту новую логику, всё и пошло вкривь (

Об этом свидетельствуют и изменения патчами файла bl.ppl (расшифровывается как "business logic").

Но это лишь мои предположения, прошу прощения если что не так. ;)

Edited by A.RoLLeR

Я могу лишь предположить, судя по списку изменений в патче "b":

А когда попытались реализовать всю эту новую логику, всё и пошло вкривь (

Об этом свидетельствуют и изменения патчами файла bl.ppl (расшифровывается как "business logic").

Но это лишь мои предположения, прошу прощения если что не так. ;)

Ну не совсем так, вы правы процентов на 30.

В начале весны.

Функцию обновления программных модулей в свойствах обновления не включать???? До выхода CF ждать?

Какие будут советы?

Функцию обновления программных модулей в свойствах обновления не включать???? До выхода CF ждать?

Какие будут советы?

да меня тоже этот вопрос интересует.. так как все KES стоят с патчем "а"...

ждать весны? :)

1) Гружусь в безопасный режим

2) Выставляю службу агента в положение выключено.

3) Гружусь в нормальный режим.

4) Отключаю политику у каспера и вручную отключаю самозащиту.

5) Запускаю патч из cmd с правами администратора.

6) Службу агента выставляю в положение включено.

7) Перезагрузка (около 3 минут).

Комп стартует нормально в штатном режиме. Тормозов нет после 10 перезагрузок. НО. Компьютер совсем вывалился из под политики. Даже после 10 перезагрузок под политику не встал.

8) Удаляю агента

9) Устанавливаю по новой

Спасибо, так получилось, разве что между 5 и 6 пунктом сделал всё в обратном порядке:

Включаю самозащиту и активирую политику

8-го и 9-го не потребовалось.

P.S. А не проще обновить KSC и KES до 10-ой версии или там та же проблема?

Там та же проблема судя по сообщениям на форуме + инфы о исправлении для десятки не пробегало. Или это исправление и на десятку распространяется?

Или это исправление и на десятку распространяется?

Нет, у десятки нет проблем с bl.ppl

P.S. А не проще обновить KSC и KES до 10-ой версии или там та же проблема?

В свете последних событий я пробовал установить KES 10. Вроде начинал работать нормально. Но напрочь отказался работать с WiFi встроенным. При этом полностью отключал контроль устройств, и все равно - то запустится, то нет. Вернулся на патченную восьмерку.

Edited by SDmitry

Можно это обновление ставить на работающие машины? Т.е. кто-нибудь пробывал так делать? Я к чему - чтобы распространить это обновление по всей сети, а не искать у кого проблемы...

Есть такие?

Есть такие?

Очень сомневаюсь что удастся поставить его по сети, только вручную..

Очень сомневаюсь что удастся поставить его по сети, только вручную..

почему? задачей установки через KSC патч ставится

Я пока пробовал на одном ставить, как написано в первом посте локально, но не установился, поставился только в результате вышеописанных манипуляций с отключением агента, политики и самозащиты..

После всей этой истории с патчами остались без ответа несколько вопросов:

1. Из этой статьи не ясно, если предполагается использовать только старый тип лицензии, нужно ли ставить новый плагин к KSC? Или это не требуется.

2. Почему статья, которая называется "Плагины KSC9: загрузить ПОСЛЕДНЮЮ ВЕРСИЮ" по-прежнему указывает на старый плагин для KES8?

3. И главный вопрос - в свете всей этой истории с патчами последует ли со стороны ЛК какое-либо ОФИЦИАЛЬНОЕ разъяснение по поводу произошедшего и будут ли предприняты какие орг.выводы, чтобы исключить в дальнейшем повторение этого, т.к. в последнее время такие истории случаются с завидным постоянством раз в месяц? Лично я не могу предоставить своему руководству в качестве официальной версии произошедшего чью-то переписку с этого форума. Меня не поймут...

3. И главный вопрос - в свете всей этой истории с патчами последует ли со стороны ЛК какое-либо ОФИЦИАЛЬНОЕ разъяснение по поводу произошедшего и будут ли предприняты какие орг.выводы, чтобы исключить в дальнейшем повторение этого, т.к. в последнее время такие истории случаются с завидным постоянством раз в месяц? Лично я не могу предоставить своему руководству в качестве официальной версии произошедшего чью-то переписку с этого форума. Меня не поймут...

вы запрос через CA создавали? в качестве оф. ответа и обоснования переписку с саппортом можно использовать.

вы запрос через CA создавали? в качестве оф. ответа и обоснования переписку с саппортом можно использовать.

Создавали. В переписке только техническая информация по устранению проблемы. Это не годится.

Уважаемые специалисты Лаборатории, есть ли вероятность того, что компьютеры с установленным патчем b, на которых сейчас проблема не наблюдается, навернутся в какое-то ближайшее время, например после пары перезагрузок? При условии, что патч pf80 на них не поставлен.

И если есть такая вероятность, то, думаю, нам нужна подробная инструкция, как удаленно поставить патч pf80 на все компьютеры, даже на те, на которых проблема не проявилась. Если это каким-то образом возможно сделать. Чтобы сейчас избавиться от проблемы до выхода Critical Fix. А то как-то не радует предполагаемая ненулевая вероятность зависания любого компьютера.

Есть такие?

Поставил на 2 ХП и 2 7ки с установленными только патчем А - все ок.

Уважаемые специалисты Лаборатории, есть ли вероятность того, что компьютеры с установленным патчем b, на которых сейчас проблема не наблюдается, навернутся в какое-то ближайшее время, например после пары перезагрузок? При условии, что патч pf80 на них не поставлен.

У нас каждое утро отваливается по несколько машинок, которые "вчера" работали нормально. Сейчас обкатываю удаленную установку pf80 на тестовой группе, видать придется ставить не дожидаясь CF2

И если есть такая вероятность, то, думаю, нам нужна подробная инструкция, как удаленно поставить патч pf80 на все компьютеры, даже на те, на которых проблема не проявилась. Если это каким-то образом возможно сделать.

Через Kaspersky Security Center можно создать задачу установки патча и запустить её.

У нас каждое утро отваливается по несколько машинок, которые "вчера" работали нормально. Сейчас обкатываю удаленную установку pf80 на тестовой группе, видать придется ставить не дожидаясь CF2

Через Kaspersky Security Center можно создать задачу установки патча и запустить её.

Если у вас нормально получится удаленная установка на тестовой группе, я бы сказал большое спасибо за более-менее пошаговое руководство.

В моем случае ситуация на грани комедии...

Начну с KES 8, симптомы комп висит, значка касперского в трее нет, диагноз есть. Начинаются пляски с бубном:

- по удаленке служба агента ставится в режим "выключено", кстати кто-то писал, что компы выпадают из сети, в моем случае не одного такого компа я не наблюдал, через сеть служба дает себя вырубить;

- далее перезагрузка, тут все сложнее, какие дают себя перезагрузить, какие висят намертво. В первом случае все нормально - ребутим. Во втором только с кнопки. Далее наблюдаю опять двоякую ситуацию: на некоторых после перезагрузки касперски загружается, на некоторых увы нет даже с выключенным агентом. В первом случае ставим патч, ребутим и наблюдаем нормальную загрузку, все работает. Во втором вхожу в безопасный режим, удаляю папку с касперским, агента не трогаю, перезагружаюсь, удаляю касперского (что интересно он корректно удаляется даже при отсутствии файлов в папке антивируса), перезагрузка, установка антивируса, установка патча, радуемся жизни...

Более старая версия 6-ка, тоже ситуация веселая... Симптомы: интернет не открывается, висит, интернет через прокси, все ходят в инет только через IE, дата последнего обновления у всех антивирий останавливается на 5 числе февраля 2013 года. Лечение: опять двоякая ситуация, обычно помогает обновление антивируса, т.е. заходим в антивирус и пытаемся обновить базы, удается, отлично, проблема решена, ребутим комп, все работает. Ситуация вторая, обновление висит на 90%, можно не ждать, пробовал, висела 3 часа никакой реакции, тут опять вариант плохой, переустановка антивируса.

В общем господа!!! Мало чего приятного, надеюсь, что виновные понесут наказание! Можете представить какие проблемы, мы работники IT испытываем в результате чей-то не компетентности...

Edited by sashavir

Большая вероятность, каждое утро начинается с того, что вчера замечательно работающие компы, с утра начинают глючить по причине антивируса касперского. Ладно хоть по 5-8 компов в день. Так что планирую поставить и на пока еще работаю компы, не дожидаясь падения.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.