Jump to content
invip

Проблема с KES 8 после установки патча b

Recommended Posts

sergh

Попробуй отключить самозащиту.

Edited by Netw0rk

Win7 64 + KES8.1.0.831 (a,b,c) - патч PF80 так и не встал. Выключил агент, перегрузил комп, запустил патч попросил ребут, включил агента перегрузился. Антивирус не появился в трее, нажал опять ребут (компьютер задумался)- через 25 минут терпенье кончилось, жестко ребутнул. Вообщем отрубил пока агента.

Логи в зипе.

1. остановите службу агента.

2. запустите в cmd патч с параметром /when now.

3. первая перезагрузка после применения патча может занять достаточно времени.

В моей сети самозащиту вырубить пришлось, но правда по другой причине. Удаленное администрирование через Litemanager не работало с интерфейсом KES

Edited by mmcracer

sergh

Попробуй отключить самозащиту.

а если компы поотваливались и централизовано нет возможности, компов 150

1. остановите службу агента.

2. запустите в cmd патч с параметром /when now.

3. первая перезагрузка после применения патча может занять достаточно времени.

пошел по пути выставления в агенте (автоматически отложенный запуск) работает и не тормозит, хм, странно :blink:

сейчас попробую Ваш метод...

Такс.... а если на некоторых стоит a,b,pf80 в догонку C донакатить можно или ситуация швах и придётся заниматься реинсталлом с последовательным накатыванием?

А мне вот интересно, будут ли какие-либо проблемы, если не выцеплять проблемные машины по одной, а раскатать патч сразу на все?

Кто-нибудь в курсе?

А мне вот интересно, будут ли какие-либо проблемы, если не выцеплять проблемные машины по одной, а раскатать патч сразу на все?

Кто-нибудь в курсе?

Народ отписывался, что полёт нормальный. У меня у самого сейчас задача в процессе применения на все компьютеры.

В моей сети самозащиту вырубить пришлось, но правда по другой причине. Удаленное администрирование через Litemanager не работало с интерфейсом KES

И даже исключения не помогали? TeamViewer вот справляется. Настройки для radmin тоже забиты по-умолчанию в касперском.

Отключать часть антивируса - это приоткрывать ворота врагу.

Кто-нибудь в курсе?

А я бы не стал этого делать... Поставь пока только на проблемные компы. Если остальные работают, зачем ставить все подряд?

А я бы не стал этого делать... Поставь пока только на проблемные компы. Если остальные работают, зачем ставить все подряд?

С одной стороны да. С другой стороны так и так этот патч войдёт в CF.

Ну и плюс к тому мне бы не хотелось добавлять звонков и забот техподдержке.

Тормозящий комп это ж не просто красная иконка в консоли. Это обращение в техподдержку, диагностика, затраты времени инженера, и так далее. Короче говоря живые деньги.

Да и если при этом выяснится что это "опять касперский" - лояльности пользователей не добавит. Лучше уж превентивные мероприятия.

С одной стороны да. С другой стороны так и так этот патч войдёт в CF.

Ну и плюс к тому мне бы не хотелось добавлять звонков и забот техподдержке.

Тормозящий комп это ж не просто красная иконка в консоли. Это обращение в техподдержку, диагностика, затраты времени инженера, и так далее. Короче говоря живые деньги.

Да и если при этом выяснится что это "опять касперский" - лояльности пользователей не добавит. Лучше уж превентивные мероприятия.

Беда вся в том, что если уж официально вышедший патч (после полных тестов) положил ПК, то чего ждать от этих? Представляете целый парк BSOD, к примеру.

Поэтому тогда логичнее превентивно вырубить агентов администирования, или как кто-то рекомендует выставить его службе отложенный запуск.

Впрочем, по поводу лояльности и затрат времени - я с Вами согласен. Особенно затраты времени ТП - это одно, а то что происходит в результате простой рабочих ПК - другое. По сути: пользователь включает тормозящий ПК, он тормозит, пользователь ждёт, ребутит(возможно), звонит в ТП(мне)(ТП уже знает, что делать), выключение службы, перезагрузка. Итого 7 минут моего времени и 15 минут времени сотрудника организации.

Edited by KdeV

В соседней теме не один пользователь отписал, что каждый день отваливаются новые компы регулярно, те, которые раньше не сбоили, и у меня так же было. Так что я ставлю на все.

В соседней теме не один пользователь отписал, что каждый день отваливаются новые компы регулярно, те, которые раньше не сбоили, и у меня так же было. Так что я ставлю на все.

Ну я х.з., у меня конторка маленькая 40 компов. Но из них, проблемы только на 2 и больше не вижу. Проблема появилась 3 дня назад. Так что:тьфу-тьфу остальные пашут.

Каждый думает и решает по своему...

Edited by sergh

Есть такое. Хотя обновление модулей отключил ещё в понедельник. Возможно оно успело распротсраниться и установилось только сейчас. В общем я не понимаю где ошибся.

Вчера "раскатал" задачей на 120 компов - сегодня с утра ни одной жалобы за зависоны...

Осталось ещё 32 штуки... хозяев нет, компы выключены... ждём-с...

Вчера "раскатал" задачей на 120 компов - сегодня с утра ни одной жалобы за зависоны...

Осталось ещё 32 штуки... хозяев нет, компы выключены... ждём-с...

А Wake-on-LAN (да хоть через того же Касперского) не настроен? Я начальству только так и обновляю по вечерам, потом выключаю.

Включи в LiteManager поддержку полупрозрачных окон. Работает с включенной самозащитой KES.

Рекомендую использовать программу PSEXEC для установки по сети на компы. Пользователь звонит, говорит что глючит, черный экран с мышкой..

Я запускаю со своего пк

PsExec.exe \\названиепк -c -f -d patch_pf80.exe

pause

и прошу пользователя перезагрузиться. Все норм отрабатывается

Мы у себя применяем такую стратегию развертывания патчей:

1. Через групповые политики установили для всех компов отложенный запуск агента: тип запуска вручную, старт его скриптом через какое-то время после включения компа. В результате все компы (почти 300 шт) больше не тормозят, KES везде работает, в KSC порядок независимо от того, какие патчи стоят и какая версия Windows. Так протестировали четыре дня - проблем не обнаружилось.

2. Т.к. проблем от этого нет - включили обновление программных модулей. Начали автоматом ставиться патчи b и с. Результаты смотрим в отчете о версиях.

3. Там, где они установились, через KSC ставим pf80. Гарантированно получаем конфигурацию (a,b,c,pf80). При этом порядок установки патчей соблюден.

4. Когда п.2 и 3 будут выполнены на всех компах - вернем запуск агента на автомат (в начале в тестовой группе), потом у всех.

И даже исключения не помогали? TeamViewer вот справляется. Настройки для radmin тоже забиты по-умолчанию в касперском.

Отключать часть антивируса - это приоткрывать ворота врагу.

Я все куски от Litemanager прописал в исключения, но никак. Пришлось делать так, как сделал...

Ворота у нас хорошо прикрыты. ;)

Edited by mmcracer

Мы у себя применяем такую стратегию развертывания патчей:

1. Через групповые политики установили для всех компов отложенный запуск агента: тип запуска вручную, старт его скриптом через какое-то время после включения компа.

..........

Как это можно делат?

Как это можно делат?

Что именно? Поменять тип запуска или интересен сам текст скрипта?

Да скрипт интересен, например насколко отложен запуск агента

Проблем с обновлнием с KSC после установки патчей ниукого не возникло?

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.