Jump to content

Recommended Posts

Где и как правильно настроить KIS 2013 для нормальной и без препятственной работы программы FlylinkDC++ ??

Не работает? В Контроле программ в доверенных? А если добавить в исключения?

Не работает? В Контроле программ в доверенных? А если добавить в исключения?

В котроле программ в доверенных, в исключениях, локальные и нужные порты открыты, НО программа не работает должным образом и мастер настройки флайлинка показывает что не настроен брандмауэр и фаервол (вот где его настраивать и как??? в KIS 2013). "Родной" (виндосовский) Брандмауэр и Защитник отключены полностью в службах винды.

В котроле программ в доверенных, в исключениях, локальные и нужные порты открыты, НО программа не работает должным образом и мастер настройки флайлинка показывает что не настроен брандмауэр и фаервол (вот где его настраивать и как??? в KIS 2013). "Родной" (виндосовский) Брандмауэр и Защитник отключены полностью в службах винды.

А настройки Флайлинка правильные?

А настройки Флайлинка правильные?

Считаю вопрос полностью нубским...

Здесь нормальный, полноценный ответ кто-нить может дать?? Или форум так, по постить ни о чём((

Здесь нормальный, полноценный ответ кто-нить может дать?? Или форум так, по постить ни о чём((

Общайтесь в интернет форумах также, как и в жизни. Соблюдайте этикет общения. По идее в реале за такой тон могут и по голове настучать :ay:

Чтоб долго не париться, в настройках Контроля программ выставьте исключение приложению FlylinkDC++ Не проверять сетевой трафик.

Сколько информации предоставляете такие и вопросы.

Oleg_V

Через что сидите в интернете? Модем ADSL, оптика через роутер? Если есть какое устройство, то в нём наверняка по умолчанию включен фаервол. Это всё настроено?

Edited by a666s

Даю полную информацию:

Как программой FlylinkDC, так и КIS пользуюсь с 2007 года. До сегоднешнего момента проблем по совместимости этих продуктов не было. Как только поставил KIS 2013 - начались проблемы. Настройки в интерфейсе у него уже маленько другие, поэтому и спрашиваю: где и что нужно правильно выстовить?

Что сделал я:

1) Добавил Флайлинк в KIS в исключения, за тем нажал "Изминить" и на всех 5 пунктах поставил галочки, т.е. полный доступ и полное разрешение для программы.

2) Контроль программ, настройки, добавил Флай в "Доверенные" (был в "Слабых ограничениях") пр. кнопкой, "Правила программы">"Сетевые правила", там было по умалчанию разрешено "FlylinkDC (TCP)" и "FlylinkDC (UDP)" и я добавил ещё ещё 2 порта, которые открыты в маршрутизаторе.

3) В маршрутизаторе открыл нужные мне порты.

Через что сидите в интернете? Модем ADSL, оптика через роутер? Если есть какое устройство, то в нём наверняка по умолчанию включен фаервол. Это всё настроено?

Имеется маршутизатор TP-LINK R402M, не могли бы подсказать где в нём и как отключить фаервол?

P.S. Самое интересное в этом то, что до версии KIS 2012 таких глобальных проблем не было. В течении 5 лет, что-нибудь по вечерам FlylinkDC качал и всё было нормально, после установки KIS 2013 началось...

P.S.2 Зашёл в настройки роутера, там так Enable Firewall:

Disabled значит отключён.

Edited by Oleg_V

Вы, я так понял, добавили в исключения через Контроль программ, попробуйте добавить в исключения в этом окне.

post-41452-1352453556_thumb.png

Вы, я так понял, добавили в исключения через Контроль программ, попробуйте добавить в исключения в этом окне.

Это я сделал в первую очередь. Пункт 1), мой пост №9.

Это я сделал в первую очередь. Пункт 1), мой пост №9.

Понятно, просто вы написали, что поставили галочки на всех пяти пунктах, поэтому я решил, что вы добавляли в исключения в этом окне.

post-41452-1352454586_thumb.png

Проблему решил, поменял маршутизатор и за одно обновил Каспера (новая версия 13.0.1.4190).

Усё пошло на ура ;)

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.