Jump to content
MokkoMe

ПОМОГИТЕ! Мышки и Клавиатуры Win7 больше НЕ видит!

Recommended Posts

Также считаю, что должна быть полная интеграция Брандмауера и Антивируса, эти компоненты должны быть одного разработчика. Либо уж использовать встроенный системный Брандмауер, Windows. решительно не верю, что IN-инженеры MS написали "плохой" Firewall. Конечно, Брандмауер KIS надежнее классического Windows XP, Vista, 7 и 8. Даже только потому, что представляет с Антивирусом единое целое. Но и Брандмауером Windows и KAV вполне можно жить и радоваться, будучи просто пользователем Интернета . В тех же Свойствах Обозревателя / Безопасность для каждой зоны установить "Требовать пароль при входе в систему", и снять галочку "Автоматически определять принадлежность к Интрасети".

Возможно, эта ассоциация покажется нелепой, но использовать Брандмауер и Антивирус различных компаний ( именно компаний, нацеленных на разработку средств безопасности - Comodo, Outpost и т.д.) все равно что к V-образному 8-цилиндровому Audi8 "прикрутить" пару цилиндров BMW вместо двух родных Audi . Итого : 6 цилиндров Audi и два - BMW .

Edited by KkisS.

Никакого дурдома, для этого и разрабатываются суповые наборы, которые предназначены для конкретных нужд. Прелесть супового набора заключается в слаженности работы всего комплекса как единого целого, что собственно любой разработчик ПО гарантирует. А вот гарантии на винегреты нет и не будет, так же как и поддержки, в случае каких либо возможных проблем. Поэтому перед тем как покупать что либо (бытовая техника, автомобили, яхты, антивирусы), нужно примерно понимать что мы хотим иметь на выходе, что бы не платить за то чего нам даром не нужно.

То есть покупая винегрет из КИС + КПМ* + KKS* + что то от третьих фирм, для резервного копирования и(или) для контроля состояния защиты компьютеров в сети, работа не гарантируется? покупка Менеджера паролей, означает отсутствие необходимости в антивирусе и фаерволе.

*Менеджер паролей и Криптозащита, могут быть тоже от третьих фирм

То есть покупая винегрет из КИС + КПМ* + KKS* + что то от третьих фирм, для резервного копирования и(или) для контроля состояния защиты компьютеров в сети, работа не гарантируется? покупка Менеджера паролей, означает отсутствие необходимости в антивирусе и фаерволе.

*Менеджер паролей и Криптозащита, могут быть тоже от третьих фирм

Менеджеры паролей, программы шифрования и резервного копирования не являются несовместимыми. Это не антивирусы. CRYSTAL просто объединяет все наши продукты, но при желании можно пользоваться KIS, а МП и шифровальщики использовать сторонние. Речь идет об антивирусных решениях и сетевых экранах.

CRYSTAL просто объединяет все наши продукты, но при желании можно пользоваться KIS, а МП и шифровальщики использовать сторонние.

Хорошо, можно и сторонние. Но как поступить при использовании КИС, чтобы все установленные (одинаковые) версии КИС в локальной сети обновлялись с одного компьютера, а не качал каждый индивидуально с серверов Лаборатории с интернета. Как проверить удаленно уровень защиты компьютеров с КИС в локальной домашней сети? Этого функционала в КИС нет, и насчет объединения, не все так гладко, МП в Кристале отличается кардинально от отдельного МП и номером версии и функционалом.

Но как поступить при использовании КИС, чтобы все установленные (одинаковые) версии КИС в локальной сети обновлялись с одного компьютера, а не качал каждый индивидуально с серверов Лаборатории с интернета.

Никак. О системных требованиях и необходимости интернета разговор шел в одной из соседних веток. Для небольших локальных сетей рекомендую KSOS.

Как проверить удаленно уровень защиты компьютеров с КИС в локальной домашней сети?

Что вы имеете в виду?

Этого функционала в КИС нет, и насчет объединения, не все так гладко, МП в Кристале отличается кардинально от отдельного МП и номером версии и функционалом.

Ну тут уже вам выбирать, что конкретно вы хотите получить от антивирусного решения: только защиту от вирусов, дополнительные возможности для контроля ОС или "МФУ", которое заменит половину самостоятельных приложений.

Никак. О системных требованиях и необходимости интернета разговор шел в одной из соседних веток. Для небольших локальных сетей рекомендую KSOS.
Но Кристал позволяет сделать это,

post-328408-1377177125_thumb.jpg

а КИС нет, и я говорю про продукты для домашнего пользователя, или если дома 4 компа покупать домой KSOS?

Что вы имеете в виду?
вот что

post-328408-1377177334_thumb.jpg

сидя за компьютером с именем MSI-Neo я могу менять настройки и проверять работу компьютера с именем Nout-PC

KIS это не позволит, и дополнительный софт тоже, про программы удаленного управления типа Radmin или Timviewer это отдельный разговор

Ну тут уже вам выбирать, что конкретно вы хотите получить от антивирусного решения: только защиту от вирусов, дополнительные возможности для контроля ОС или "МФУ", которое заменит половину самостоятельных приложений.

Если бы 2 вышеуказанных пункта не отличали использование КИС с самостоятельными решениями, я бы согласился. Если из Кристала убрать резервное копирование, медеждер паролей и криптозащиту, которые можно заменить самостоятельными приложениями совместно с КИС, Кристал все равно будет иметь то, чем не обладает КИС.

Но Кристал позволяет сделать это,

post-328408-1377177125_thumb.jpg

а КИС нет, и я говорю про продукты для домашнего пользователя, или если дома 4 компа покупать домой KSOS?

Чтобы сделать это понадобится Интернет на как минимум одной машине, которая и назначается "сервером обновлений".

Т.е. по сути ничего не меняется, всего лишь уменьшается количество машин в сети, для которых доступ в интернет НЕОБХОДИМ и одновременно ОБЯЗАН быть, но не отменяется его необходимость в принципе.

И опять же, учитывая наличие KSN, а именно базы доверенных и недоверенных приложений, за полноценность дететкта в оффлайне сложно ручаться, как сложно ручаться и за минимальное влияние продукта на производительность, что немыслимо при необходимости постоянного логирования многих "ограниченных" приложений.

Edited by Maratka

Чтобы сделать это понадобится Интернет на как минимум одной машине, которая и назначается "сервером обновлений".

Т.е. по сути ничего не меняется, всего лишь уменьшается количество машин в сети, для которых доступ в интернет НЕОБХОДИМ и одновременно ОБЯЗАН быть, но не отменяется его необходимость в принципе.

И опять же, учитывая наличие KSN, а именно базы доверенных и недоверенных приложений, за полноценность дететкта в оффлайне сложно ручаться, как сложно ручаться и за минимальное влияние продукта на производительность, что немыслимо при необходимости постоянного логирования многих "ограниченных" приложений.

Да я разве против наличия Интернета на всех машинах, я про возможность скачивать обновления с одного компьютера всем остальным, а не качать каждому через 2 часа с интернета одно и тоже. Использование КИС как бы предполагает, что компьютеры на которых он стоит, не объедены в домашнюю локальную сеть.

Да я разве против наличия Интернета на всех машинах, я про возможность скачивать обновления с одного компьютера всем остальным, а не качать каждому через 2 часа с интернета одно и тоже. Использование КИС как бы предполагает, что компьютеры на которых он стоит, не объедены в домашнюю локальную сеть.
Не понятно, что вам не понятно. :) Есть линейка продуктов Лаборатории Касперского, на все случаи жизни, какие у кого случаи жизни и какие решения для для них оптимальны, решать пользователю. :)

Есть линейка продуктов Лаборатории Касперского, на все случаи жизни, какие у кого случаи жизни и какие решения для для них оптимальны, решать пользователю. :)

Точнее не сформулируешь:)

При настройке скачивания обновления с одного компьютера всем остальным со стандартным периодом 2 часа обновления будут запаздывать в среднем на час на каждую из обновляемых таким образом систем.

А потому подобный сценарий я бы не стал считать основным рабочим сценарием, соответственно опять ничего не меняется: для полноценного обновления требуется Интернет, а не тем или иным образом созданный локальный сервер обновлений.

ПОМОГИТЕ! Очень большая проблема.

У меня лицензионный WIN 7 Ultimate. Пару дней назад установил Kaspersky Internet Security 2013. пробную версию! Вчера вечером его удалил и выключил комп. Сегодня включаю, и Мышки и Клавиатуры Win7 больше НЕ видит (в любом варианте загрузки)! Сижу и вижу окно ввода пароля для входа в Windows, и ничего сделать не могу!!! Точек восстановления нет, откатиться некуда (так мне написал Windows_7_32_bit_Repair_Disc).

Сейчас сижу в Линуксе (вторая ОС на компе).

п.с. Все логи имеються в системе, и причиной стал именно Kaspersky Internet Security 2013. Что является основанием для судебного дела об порче личного имущества (в данном случае купленной Win 7)

Похожая проблема была и у меня. Сейчас не помню на счёт клавиатуры, но мышь точно не работала и это было точно на Windows XP, на семёрке вроде не было. Причина была в том, что драйвер мыши имел цифровую подпись Антивируса Касперского. Разумеется при удалении его удалялся и сам драйвер. Очевидно, что надо восстановить драйвер мыши (и клавиатуры). Кажется запускалась система в безопасном режиме и от туда уже выполнялось восстановление системы...но точно не помню...или клавиатура работала...и тогда просто была обычная загрузка и уже клавишами доберался до программы Восстановления...нет точно не помню. Но точно помню то, что зная об этой проблеме не раз спасало резервное копирование драйвера мыши. Просто потом когда это вновь случалось он копировался на своё место и всё было нормально.

Edited by Часовой Осени

У меня в Win 7, 32bit после удаления KAV 2014 перестала работать мыш и клава PS2

Что за бред понаделали с КИСом. При удалении вырубил нахрен и мышь, и клавиатуру. Серьезная же организация, а не комната программирования имени Джамшута. Весь вечер уже с ним бьюсь. Дак мало того теперь еще и Касперский Рескью диск ерундит. Выдает вот такое: см. вложения.

Что делать теперь?

post-285109-1382637083_thumb.jpg

post-285109-1382637091_thumb.jpg

Вы качали образ каким способом?

КИС? или другой?

У меня в Win 7, 32bit после удаления KAV 2014 перестала работать мыш и клава PS2

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96B-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}]

"UpperFilters"="kbdclass"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\usbstor]

"Start"=dword:00000003

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96F-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}

"UpperFilters"="mouclass"

тех поддержка давала рег файл от мышки и клавы

P.S стояла тогда винда 8

Edited by ventos

Вот именно и цирк, и всё остальное. Зачем использовать утилиту удаления?

а что, очень сложно не прописывать свои дрова впереди основных???

а что, очень сложно не прописывать свои дрова впереди основных???

А при чём здесь драйвера? Люди частенько сами осложняют себе жизнь: чистят реестр, ставят несколько антивирусов (или Firewall), проводят различные проверки. Забывая, что лучшее враг хорошего. А потом ищут виноватых.

Зачем утилитой удаляли? Хотели как лучше? :rolleyes:

А при чём здесь драйвера? Люди частенько сами осложняют себе жизнь: чистят реестр, ставят несколько антивирусов (или Firewall), проводят различные проверки. Забывая, что лучшее враг хорошего. А потом ищут виноватых.

Зачем утилитой удаляли? Хотели как лучше? :rolleyes:

Зачем утилитой удаляли, расскажу зачем.

Установил последний KAV на новый комп, демо версия, но встал он как-то криво, повисал, сбой приложения, сам себя перезапускал, комп тормозил, я решил переставить касперского, но и удалится KAV сам не смог, запустил удаление, программа удаления повисла намертво, после reboot, антивирус остался в системе, но при запуске удаления, писал что не могу удалить а далее откат действий.

Пришлось снести KAV при помощи спец программы, которая справилась на ура, но побочный эффект, нерабочая мышка.

Это единичный случай, всегда Касперский ставился и удалялся на Ура.

Зачем утилитой удаляли, расскажу зачем.

Установил последний KAV на новый комп, демо версия, но встал он как-то криво, повисал, сбой приложения, сам себя перезапускал, комп тормозил, я решил переставить касперского, но и удалится KAV сам не смог, запустил удаление, программа удаления повисла намертво, после reboot, антивирус остался в системе, но при запуске удаления, писал что не могу удалить а далее откат действий.

Пришлось снести KAV при помощи спец программы, которая справилась на ура, но побочный эффект, нерабочая мышка.

ну правильно, что утилиту применили, но надо понимать и возможные последствия. Раз установка пошла криво, то все остальное закономерно.

Ко мне какие претензии? В тот момент сотрудники Лаборатории Касперского уверяли, что все починили, я это и передал. А то, что они обманывали - это уже на их совести и на совести руководства компании, которое это все позволило:

http://support.kaspersky.ru/8049#block0

21февраля 2013 года Лаборатория Касперского выпустила патч F для Kaspersky Internet Security.Патч F автоматически устанавливается с обновлениями баз Kaspersky Internet Security версии 13.0.1.4190.

Патч F устраняет следующее:

-Проблему сохранения настроек параметров проверки.

-Проблему восстановления работоспособности клавиатуры и мыши после удаления программы.

Edited by Yuri Kalashnikov

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.