Jump to content
art443

ГЛОБАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА! извините но это действительно так !

Recommended Posts

ГЛОБАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА! извините но это действительно так !

Обьясняю, жизнь наша не стоит на месте постоянно меняется , приходит интернет , меняются скорости от 1 килобайта\с до 10 мегабайт\с на сегодняшний день это нормальные скорости , а не достижимый идеал!

Я владею КИС с 2007 года ...

1. в то время я еще выходила по EDGE через телефон , обновления КИС качались 2-3 килобайта\с

2. через некоторое время поставила себе спутниковый интернет с 512 килобит\с , обновления КИС качались 2-3 килобайта\с

3. через некоторое время я сменила спутник и спутникового провайдера , поставила 1 мегабит\с , обновления КИС качались 2-3 и наконец 5 килобайта\с

4. далее у нас ввели 3G , начало не очень , но утром 3 мегабита\с без проблем , обновления КИС качались 5-7 килобайта\с

5. сменила провайдера 3g , лучше 5 мегабит\с , обновления КИС качались 5-7 килобайта\с

6. сменила город, 3g , обновления КИС качались 5-7 килобайта\с

7. поставила выделенный канал проводной 10 мегабит\с , лучше 20 килобайт иногда

8, сменила провайдера , канал 100 мегабит\с , 7-20 килобайт \с

это вся моя интернет жизнь за 5-6 лет

Сюда конечно не вошли сколько я 10 компьютеров поменяла !

В итоге все меняется , а обновления от КИС так же и качаются 7-20 килобайт\с.

Сейчас КИС у меня обновления свои тянет с dnl10 месяц не обновлялся 16 мег уже накачал за 40 минут !!! , до этого я поставила обновление качать виндовс7 400 мег закачалось за 10 минут....

На одном из компьютеров стоит DR.w... обновление в 5 мег закачалось за секунды 2 ...

Я не понимаю , у касперского не хватает денег всегда на интернет каналы ? думаю это намеренно сделано иначе ни как !!

Edited by Olesya

Покв не наорал на техподдержку так же мучался))) советовали они мне и программу переустановить не смотря на то что я им сказал, что ОС менял. Правда моя проблема заключалась в том, что из-за медленного обновления, файл на сервере меняется и я получаю ошибку обновления некоторых компонентов. Передав запрос менеджеру, отчетов я ему скинуть не смог, зато сразу после скорость обновления поднялась с 6 кб до 125-1024 кб. Незнаю тп ли это решила, и хз как, удалено?)) но скорость возросла сразу после запроса.в тп. Пусть это будет приятным совпадением.

Покв не наорал на техподдержку так же мучался))) советовали они мне и программу переустановить не смотря на то что я им сказал, что ОС менял. Правда моя проблема заключалась в том, что из-за медленного обновления, файл на сервере меняется и я получаю ошибку обновления некоторых компонентов. Передав запрос менеджеру, отчетов я ему скинуть не смог, зато сразу после скорость обновления поднялась с 6 кб до 125-1024 кб. Незнаю тп ли это решила, и хз как, удалено?)) но скорость возросла сразу после запроса.в тп. Пусть это будет приятным совпадением.

Я меняла и КИС все версии, компьютеры , устанавливала пробные, с ключом, разные логины, все одно , качает очень очень долго. У человека что бы проверить компьютер , мне пришлось ждать с нуля все обновления 5 часов при канале 10 мегабит.. (пока качалось все фильмы пересмотрели в ютубе в HD 1080 качестве ..., на то что мы смотрели или не смотрели как качалось примерно 7 килобайт так и качалось...

Уже лишний раз не ставлю кис, ставлю AVP или доктора что бы быстро проверить...

Были похожие темы. Конечно скорость не велика, но если обновления не большие (а в автоматическом режиме так и есть), то проходят не заметно и, как правило, без проблем. С другой стороны представьте, вы смотрите фильм и вдруг KIS начинает обновляться и вешает интернет, тоже ничего хорошего.

Я меняла и КИС все версии, компьютеры , устанавливала пробные, с ключом, разные логины, все одно , качает очень очень долго. У человека что бы проверить компьютер , мне пришлось ждать с нуля все обновления 5 часов при канале 10 мегабит.. (пока качалось все фильмы пересмотрели в ютубе в HD 1080 качестве ..., на то что мы смотрели или не смотрели как качалось примерно 7 килобайт так и качалось...

Уже лишний раз не ставлю кис, ставлю AVP или доктора что бы быстро проверить...

В таких случаях лучше заранее скачать базы с помощью Утилиты обновления. А чтобы просто проверить, почему не воспользовались Kaspersky Virus Removal Tool 2011? Edited by Drru

Были похожие темы. Конечно скорость не велика, но если обновления не большие (а в автоматическом режиме так и есть), то проходят не заметно и, как правило, без проблем. С другой стороны представьте, вы смотрите фильм и вдруг KIS начинает обновляться и вешает интернет, тоже ничего хорошего.

В таких случаях лучше заранее скачать базы с помощью Утилиты обновления. А чтобы просто проверить, почему не воспользовались Kaspersky Virus Removal Tool 2011?

Но это уже другая проблема, согласна , у меня настроено в 00 обновляться , ни каких проблем не вижу и не испытываю...

Но когда за месяц или с нуля обновления качать, почему я должна ждать ... при хорошем канале...

согласен. Однако считаю, что обновления по требованию, или запущенные вручную должны выполнятся с большей скоростью. Особенно это касается первого обновления, которое сейчас составляет 42 мб, которое часто сопровождается тем, что не обновляет какой либо компонент и нужно после выполнить обновление повторно, и оно снова составит 10 мб

В таких случаях лучше заранее скачать базы с помощью Утилиты обновления. А чтобы просто проверить, почему не воспользовались Kaspersky Virus Removal Tool 2011?

Я решила создать как то диск

kav_rescue_10.iso

моего терпения не хватило, сама программа перекачалась быстро, а обновления ждала наверное всю жизнь, так и не дождалась ...

Я устранавливаю сейчас вин8 и в данный момент обновляется кис. И уже ошибка обновления компонента pas5 ибо скорость сейчас была маленькой увы..

Действительно скорость обновления ну очень, очень низкая. Неужели у ЛК нет денег на то, чтобы решить данную проблему?

При чём здесь деньги? Возможно это делается специально. Я привёл пример, когда большая скорость обновления может помешать и опять будут не довольные.

Drru зачем делать специально то, что приводит конкретно к ошибке обновления компонентов? Фактически эта ошибка регится,в отчетах и отмечается страшным красным восклицательным знаком.))

Ну, мы можем только предполагать. Согласен, скорость можно сделать и побольше.

Ну, мы можем только предполагать. Согласен, скорость можно сделать и побольше.

Вообще не понимаю почему ее занижают...

Если что то для пользователя, так могут же сделать опцию где что замещать и не мешать. древний век какой то. Продукт сделан большей степени для интернета, а в итоге сузили канал....

Я думаю поэтому и КСН нужно 20 раз вечером обращаться что бы узнать доверенный файл или нет у касперского...

...

Сейчас КИС у меня обновления свои тянет с dnl10 месяц не обновлялся 16 мег уже накачал за 40 минут !!!

...

Попробуйте обновляться с FTP, например ftp://dnl-10.geo.kaspersky.com .

Для начала можно попробовать скачать что-нибудь вручную. Например фйал (~8МБ) ftp://dnl-10.geo.kaspersky.com/AutoPatche...374/avzkrnl.dll.

Если файл скачается на приемлемой скорости, то и обновляться КИС будет с такой же.

Да что тут говорить. Никогда наверное ЛК не выделит средств на несколько 10G линков в разных частях света....

Олеся пишет - я подтверждаю, так и было со времен диалапа.

Да что тут говорить. Никогда наверное ЛК не выделит средств на несколько 10G линков в разных частях света....

Олеся пишет - я подтверждаю, так и было со времен диалапа.

А я не подтверждаю.

Скорости в десяток килобайт я вижу только на никчемных соединениях вроде GPRS.

Попробуйте обновляться с FTP, например ftp://dnl-10.geo.kaspersky.com .

Для начала можно попробовать скачать что-нибудь вручную. Например фйал (~8МБ) ftp://dnl-10.geo.kaspersky.com/AutoPatche...374/avzkrnl.dll.

Если файл скачается на приемлемой скорости, то и обновляться КИС будет с такой же.

Скачивается 140 килобайт\с

установила обновление не авто , а россия, dnl-01

разные сервера , уже перебрала несколько , все так же 7-8 килобайт\с

Скачивается 140 килобайт\с

установила обновление не авто , а россия, dnl-01

разные сервера , уже перебрала несколько , все так же 7-8 килобайт\с

С FTP (не с HTTP) пробовали? Скорость тоже маленькая, несмотря на ручную скачку файлов на 140кбит/с ?

только что попробовал, примерно 24-27 килобайт )). линия adsl 7 мегабит

Edited by walador

А я не подтверждаю.

Скорости в десяток килобайт я вижу только на никчемных соединениях вроде GPRS.

Специально для главного скептика сего форума :)

Похоже я погорячился, сказав, что скорость выросла. Спешу сообщить, что канал моего "GPRS" - 100 мбит.

post-307884-1351722940_thumb.png

Edited by БаХ

Специально для главного скептика сего форума :)

Похоже я погорячился, сказав, что скорость выросла. Спешу сообщить, что канал моего "GPRS" - 100 мбит.

И?

Замерять среднюю скорость на 800 килобайтах, где +/- десяток секунд, потраченных на разбор xml-ки могут дать погрешность в 100%.... :D

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.