Jump to content
singularius

Идентификация лицензии с кодом активации

Recommended Posts

Имеем в наличии:

Несколько боксов KIS, несколько на 5 компов, несколько на 2 компа.

На некоторых компьютерах установлен KIS из боксов 5, на некоторых из боксов на 2.

Известно что имеется в наличии возможность установки нескольких свободных лицензий, но неизвестно из каких боксов.

Вариант перебирать все ключи, не корректен.

Решил составить таблицу, из каких боксов на какие компы устанавливал программу.

Задача: Как идентифицировать установленную программу зная номер лицензии с имеющимся кодом активации?

Например, можно попробовать прикрепить коды в Личном кабинете и посмотреть.

А чо такой изврат? Не пора ли на корпоративную лицензию переходить? Там таких проблем с учетом нет - один ключ на все + админкит.

1. На будущее - вести нормальный учет.

2. Сейчас - получить ключи по каждому коду активации и в файлах ключей подсмотреть номера лицензий.

Ответ по поводу "извратов":

Все компы являются портативными, т.е. личными ноутбуками, не находятся постоянно в офисе.

По поводу корпоративной версии: Таковая имеется в наличии, и со стационарными компами все в порядке.

По поводу нормального учета:

Учет велся, но в некий момент, не было внесено пары записей, и возникла создавшаяся ситуация.

Вопрос: Как выполнить пункт 2? Можно поподробнее?

Лучше сделать так, как пишет Drru. Его способ, пожалуй, получше будет.

PS. Но если настаиваете: https://activation.kaspersky.com/ru

Значит надо зарегистрироваться в личном кабинете, или имеющаяся у меня учетная запись на этом форуме должна подойти?

Ок, все замечательно, добавил коды активации, собрал инфу с компьютером по номерам лицензий, сопоставил, подписал комментарии в личном кабинете. Всё замечательно. Но...

Часть номеров лицензий имеет вид ХХХХ-ХХХХХХ-ХХХХХХХХ

Другая часть номеров лицензий имеет вид ХХХХХХХХ-ХХХХ-ХХХХ-ХХХХ-ХХХХХХХХХХХХ

А в личном кабинете у меня все лицензии только в первом виде, и я не могу сопоставить компы с лицензиями второго вида, с лицензиями первого вида которые видны в личном кабинете.

Что делать?

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.