Jump to content
Krokoz

Anti-Banner, URL Advisor, Virtual Keyboard и Mozilla Firefox

Recommended Posts

Ага. Как раз тогда, когда у меня пяток вкладок в Интернет магазинах открыто, гдя я себе корзины набиваю.

Спасибо конечно, но тогда лучше я его сам обновлю.

Ага. Как раз тогда, когда у меня пяток вкладок в Интернет магазинах открыто, гдя я себе корзины набиваю.

Спасибо конечно, но тогда лучше я его сам обновлю.

Под автоматом понимается что браузер сам качает обновление и при следующем запуске обновляется....

Под автоматом понимается что браузер сам качает обновление и при следующем запуске обновляется....

Еще лучше. :bravo:

Чтобы мне по ушам надавали, и премии лишили?

Мне не нужно чтобы он автоматически обновлялся. Причем как всегда водится - максимально "невовремя".

Хотя бы просто потому, что в моей конторе новая версия браузера не разрешена для работы, или попросту говоря "нк сертифицированна" службой безопасности. Гонятся за каждой версией они не хотят, не могут, и потому лесом.

А FF 10 - сертифицирована.

Edited by Maratka

Еще лучше. :bravo:

Чтобы мне по ушам надавали, и премии лишили?

Мне не нужно чтобы он автоматически обновлялся. Причем как всегда водится - максимально "невовремя".

Хотя бы просто потому, что в моей конторе новая версия браузера не разрешена для работы, или попросту говоря "нк сертифицированна" службой безопасности. Гонятся за каждой версией они не хотят, не могут, и потому лесом.

А FF 10 - сертифицирована.

Причем тут ваша контора ? Продукт для домашнего использования... и еще раз повторюсь если вас такая ситуация устраивает это ваше право , меня нет

Guest nikita95
Продукт для домашнего использования...

Firefox вообще-то не только для дома... Его можно использовать даже в гос. учреждениях.

Firefox вообще-то не только для дома... Его можно использовать даже в гос. учреждениях.

речь идет о кристалле

в каком смысле можно использовать в гос.учреждениях?) а кто там запрещал браузерами пользоваться?)

в каком смысле можно использовать в гос.учреждениях?) а кто там запрещал браузерами пользоваться?)

А кто разрешал?

и еще раз повторюсь если вас такая ситуация устраивает это ваше право , меня нет

Не устраивает - сочуствую.

ЛК никогда не обещала писать новые модули по мере выпуска новых версий FF. Да и для любых других браузеров - тоже.

Во всяком случае обратной информации у меня нет. Если у Вас есть - предоставьте пожалуйста.

Guest nikita95

В прямом. Никто не запрещал.

P. S. Зачем ссылку не по теме вставили?

Мда... Уже октябрь на носу, а патча так и нет. Юзаю FF16 и не я один, больше половины моих знакомых сидят на этом браузере. И у всех возникают вопросы, а что каспер не контролирует браузер. Мол нет значка, значит не контролирует. Я полностью согласен с WAKKO. Рас выпустили продукт, то будте любезны поддерживать этот продукт. Хотя бы до выхода новой версии. А как мы видим Crystal-а 3.0 ещё нет. А версия 2.0 не даёт ожидаемых результатов. Не хорошо товарищи!!! Только не надо говорить чтоб ставить там FF10 и т.д. Это Мы платим деньги, а значит это Вы должны подстраиватся под нужды своих клиентов, а не наоборот. При выходе Win8 вон как все засуетились, а почему. Для того чтоб вовремя бабла срубить. Я реально уважал сие продукцию, сижу на продуктах ЛК с ... kis 6.0 не помню какой это год был. Но сейчас меня разочаровывает ЛК такими подкатами :(

Мда, им просто наплевать на пользователей

Спрашивается за что вам деньги платят

Edited by Lado85

А в чем отличие FF10 и FF16? :rolleyes:

Mozilla Firefox 10.0 10.0 10.0 31 января 2012

Большинство дополнений теперь по умолчанию совместимы с Firefox;

Кнопка «Вперёд» на панели навигации теперь не отображается до тех пор, пока пользователь не перейдёт на страницу назад;

Добавлен инструмент инспектирования, поддержка cглаживания для WebGL, CSS3 3D-Transforms, IndexedDB API, поддержка элемента <bdi>;

Исправлены ошибки и повышена стабильность работы[89].

10.0.7esr 28 августа 2012

Устранены проблемы безопасности и стабильности.

Mozilla Firefox 11.0 11.0 11.0 14 марта 2012

Firefox теперь может импортировать закладки, историю и куки из Google Chrome;

Механизм встроенной синхронизации теперь может синхронизировать дополнения;

Добавлена поддержка свойства CSS text-size-adjust;

Переработан пульт управления HTML5 видео;

В HTML элементах теперь поддерживается свойство outerHTML;

Подсветка синтаксиса, производящаяся при просмотре исходного кода страниц, теперь использует парсер HTML5 (см. bug 482921);

При редактировании CSS веб-разработчики теперь могут использовать редактор стилей;

Веб-разработчики теперь могут отображать веб-страницу в формате 3D, используя 3D вид в Инспекторе страниц;

В целях тестирования добавлена поддержка протокола SPDY, предназначенного для ускорения загрузки веб-страниц;

XMLHttpRequest теперь поддерживает парсинг HTML;

В IndexedDB теперь можно хранить файлы (см. bug 661877);

Удалён префикс у функции Websockets;

Уведомления Firefox теперь корректно работают в Growl 1.3 и выше (см. bug 691662);

Устранено несколько уязвимостей в системе безопасности.

Mozilla Firefox 12.0 12.0 12.0 24 апреля 2012

Упрощена процедура автоматического обновления программы. Теперь при обновлении Windows-версии Firefox, пользователю не потребуется повторно соглашаться с UAC-запросом (контроль учетной записи);

Теперь в просмотрщике исходного кода веб-страницы присутствуют номера строк;

Добавлена поддержка переноса строк в атрибуте title;

В функцию поиска по странице добавлена возможность центрирования результатов поиска;

Теперь при добавлении адреса в менеджер загрузки файлов автоматически начинается загрузка;

Теперь плавная прокрутка включена по умолчанию;

Реализована поддержка свойства CSS column-fill;

Реализована поддержка свойства CSS text-align-last;

Реализована экспериментальная поддержка объектов ECMAScript 6 Map и Set;

Mozilla Firefox 13.0 13.0 13.0 5 июня 2012

Добавлена функция автодополнения адреса сайта при его наборе в строке адреса;

Протокол SPDY теперь включён по умолчанию, что позволит ускорить веб-серфинг на тех сайтах, которые его поддерживают;

В целях ускорения запуска браузера восстановленные фоновые вкладки по умолчанию не загружаются;

Плавная прокрутка теперь включена по умолчанию;

Добавлена возможность сброса всех настроек Firefox с сохранением закладок, паролей, журнала, данных форм и cookies, которой дали название «Сбросить Firefox»;

Произведено 72 улучшения во встроенных в Firefox средствах разработки, в том числе обновления для Инспектора страниц, HTML-панели, Инспектора стилей, Простого редактора JavaScript и Редактора Стилей;

Добавлена поддержка свойства CSS column-fill;

Реализована экспериментальная поддержка объектов Map и Set из ECMAScript 6;

Добавлена поддержка расширенного синтаксиса свойства background-position из CSS3;

Псевдо-класс: invalid теперь может быть применен к элементу;

Добавлена поддержка CSS turn <angle> unit;

Прекращена поддержка Windows 2000/Windows XP RTM/Windows XP SP1. Для пользователей Windows минимальной поддерживаемой версией теперь является Windows XP SP2.

13.0.1 15 июня 2012

Устранены падения, вызванные работой плагина Flash 11.3;

Исправлены ошибки при работе с сервисом Hotmail.

Mozilla Firefox 14.0 14.0 14.0.1 17 июля 2012

Поиск в Google теперь использует защищенный протокол HTTPS;

Реализован полноэкранный режим в Mac OS X Lion;

Добавлена возможность включения плагинов по нажатию (Click-to-Play);

Реализовано автодополнение URL в адресной строке;

Улучшен менеджер идентификации сайта в адресной строке для предотвращения подмены SSL;

Реализация Pointer Lock API (Mouse Lock API) блокировки курсора мыши для отдельных приложений (3D игры и т. д.);

Реализован новый API для предотвращения перехода экрана в спящий режим;

Реализован новый вариант преобразования текста и обновленный шрифт для греческого и тюркских языков в CSS;

Интеграция между рабочим столом и интерфейсом Metro в Windows 8;

Mozilla Firefox 15.0 15.0 15.0 28 августа 2012

Интеграция встроенного просмотрщика PDF, написанного целиком на JavaScript с использованием технологий HTML5 и развиваемого в рамках проекта pdf.js. Просмотрщик поддерживает масштабирование и функции навигации по эскизам страниц, обеспечивает загрузку шрифтов Type 1 и TrueType, может формировать диаграммы и графики, поддерживает работу со сжатыми объектами. Так как код написан на безопасном высокоуровневом языке, он не подвержен уязвимостям, свойственным бинарным плагинам для просмотра PDF. Для отображения PDF используется своеобразная JIT-компиляция: изначально представленные в файле бинарные массивы преобразуются в потоки байткода PDF, который затем транслируется в JavaScript-представление и выполняется. Сгенерированная на основе PDF JavaScript-программа выводит данные через HTML-тег canvas;

Обеспечение поддержки мультимедиа-фреймворка GStreamer в качестве бэкенда для проигрывания аудио/видео элементов HTML5. Данное нововведение позволяет воспользоваться в браузере такими преимуществами Gstreamer, как поддержка аппаратного ускорения, в том числе акселерация декодирования видео и привлечение GPU для решения вычислительных задач (например, применение фильтров, которые могут быть полностью реализованы на стороне GPU);

Поддержка третьей версии протокола SPDY, созданного компанией Google для минимизации задержек при соединении и обмене данными между клиентом и сервером. Поддержка второй версии SPDY была добавлена в Firefox 11 и включена по умолчанию в Firefox 13;

Серия улучшений, направленных на борьбу с утечками памяти в дополнениях. Подготовлен специальный инструментарий для автоматизации выявления утечек памяти в дополнениях;

В набор инструментов для web-разработчиков интегрирован полноценный отладчик JavaScript;

В Inspector добавлен новый режим просмотра раскладки элементов на экране, при котором в правом нижнем углу отображается область с данными о размерах и отступах для выбранного для инспектирования элемента страницы;

Реализовано CSS-свойство word-break, позволяющего управлять разрывами слов при их переносе между строк;

Добавлен инструмент для наглядной оценки web-разработчиками отображения их страницы на разных типах устройств с разными разрешениями экрана, например, на настольных и мобильных браузерах. Возможно переключение портретного и ландшафтного режимов;

Интеграция поддержки аудиокодека Opus. Firefox будет поддерживать из коробки аудиоданные в формате сжатия Opus внутри медиаконтейера Ogg;

Для html-элемента source добавлена поддержка атрибута media для организации запроса к ресурсу, предоставляющему контент;

В элементы audio и video добавлена поддержка атрибута played для определения проигранных диапазонов.[90]

15.0.1 6 сентября 2012

Исправление ошибки в работе режима "Приватного просмотра".

Mozilla Firefox 16.0 16.0 16.0 9 октября 2012

Введена поддержка веб-приложений (магазин приложений Mozilla Marketplace);

Расширены возможности просмотрщика PDF;

Добавлена панель загрузок;

Убран префикс «-moz» для CSS3-свойств animation, transform, transition, а также -gradient. Улучшена поддержка IndexedDB API, Vibration API и Battery API. Теперь поддерживаются HTML5 Microdata API и элемент meter;

Отображение занимаемых вкладками ресурсов. Доступна данная возможность по адресу about:memory;

Функция VoiceOver включена по умолчанию на Mac OS X;

Новая панель для разработчиков;

Из контекстного меню убраны пункты «Остановить» и «Отправить ссылку»;

Внедрение инкрементального сборщика мусора;

Хэши MD5 в сертификатах X.509 более не поддерживаются;

Поддержка кодека Opus включена по умолчанию.

Добавлена поддержка ARMv6 с android 2.2 и выше [91] ,а с версии 16.0b2 поддерживаются все языки в мультиязычной версии.

Текущая Beta-версия

В ближайшее время выйдет патч, в котором будет поддержка плагинами Firefox 15.

В ближайшее время выйдет патч, в котором будет поддержка плагинами Firefox 15.

патч выйдет когда появится 16 версия FF ?

патч выйдет когда появится 16 версия FF ?

Да, а патч для FF16 когда появится 17 версия FF или более поздняя - зависит от того, с какой скоростью будут выпускать новые версии разработчики FF.

Утром FF- днем плагин, днем FF - вечером плагин, вечером FF - ночью плагин, ночью FF - утром плагин.

И никак иначе, ибо плагин пишется для FF, а не наоборот.

Да, а патч для FF16 когда появится 17 версия FF или более поздняя - зависит от того, с какой скоростью будут выпускать новые версии разработчики FF.

Утром FF- днем плагин, днем FF - вечером плагин, вечером FF - ночью плагин, ночью FF - утром плагин.

ага а в других компаниях тестят бетки и к моменту выпуска уже и патч готов

В чём то прав, но!!! Браузер обновляется в автоматическом режиме, так значит сидеть нам без плагинов вечно? Отсюда следующий вопрос, если использовать плагины мы не сможем, зачем они вообще нужны?

Ведь остальные компании умудряются выпускать плагины вовремя. А такая мощнейшая компания как ЛК почемуто пасует. Браузеров не очень много, не более 5-6 основных, которыми пользуюется основная масса юзеров, уж можно обеспечить эти браузеры поддержкой.

ага а в других компаниях тестят бетки и к моменту выпуска уже и патч готов

Начинают даже с Альфа версий!

В чём то прав, но!!! Браузер обновляется в автоматическом режиме, так значит сидеть нам без плагинов вечно? Отсюда следующий вопрос, если использовать плагины мы не сможем, зачем они вообще нужны?

Вы абсолютно правы, плагины не нужны.

Потому не вижу смысла париться насчет даты их выхода, и совместимостью с разными версиями FF.

Вы абсолютно правы, плагины не нужны.

Потому не вижу смысла париться насчет даты их выхода, и совместимостью с разными версиями FF.

Если и базы будут по такой же схеме выходить, то и антивирус не нужен :rolleyes:

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.