Jump to content

Recommended Posts

Кто :rolleyes: может дополнить список изменений у пришедшего недавно патча "f" ?

post-371134-1317928212_thumb.png

Поддержка Firefox 7.

...

.

1. В алерте восстановления из карантина не умещаются длинные пути

2. Удаление гаджета из Windows-Sidebar - после перезагрузки остаётся

3. Пропадает популярность в окне активности программ (в определённых сценариях)

4. Переименован заголовок WTB балуна: "Страница в порядке" -> "Безопасная веб-страница"

5. Для категории социальных сетей в РК отключили блокировку по эвристике

6. Балун WTB не закрывался при открытии линки из него

7. Отсутвовали маркеры WTB на различных браузерах

8. Поддержка FF7 (WTB и VK)

По прежнему не исправили:

1). Защита из облака. Доступ к KSN отключен.

2). Не удаляются записи из отчета "Обнаруженные угрозы". Нажимаю "Удалить" - запись о событии остается. Нажимаю - "Очистить хранилище" - запись о событии остается.

3). В отчётах по прежнему записи: "Разрешено: Установка перехватчиков".

Известные же баги. Когда их то исправят?

2). Не удаляются записи из отчета "Обнаруженные угрозы". Нажимаю "Удалить" - запись о событии остается. Нажимаю - "Очистить хранилище" - запись о событии остается.

Известные же баги. Когда их то исправят?

Да нет такого патча...

А у меня нет такого патча! Он может быть по регионам распространяется? или как то индивидуально?

А у меня всё работает и всё включено ....

А у меня нет такого патча! Он может быть по регионам распространяется? или как то индивидуально?

Попробуй перегрузиться.

Попробуй перегрузиться.

Пробовал. Не появился.

Этой баге уже не 1 год, как и многим другим. Всё исправить не могут!

Пришёл патч f и с ним вот какой бонус:

post-301111-1317971642_thumb.jpg

оставалось ещё 7 дней до конца лицензии ещё вчера вечером. Купил продление, но код у меня в резерве и ещё не активирован (данные личного кабинета это подтверждают).

P.S. попробовал удалить резервный код - осталось 6 дней как и должно быть.

Edited by yeti4vet

Пришёл патч f и с ним вот какой бонус:

post-301111-1317971642_thumb.jpg

оставалось ещё 7 дней до конца лицензии ещё вчера вечером. Купил продление, но код у меня в резерве и ещё не активирован (данные личного кабинета это подтверждают).

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=218931 у кого то и 0. :) Известно. Проблема в отображении в GUI.

1. В алерте восстановления из карантина не умещаются длинные пути

2. Удаление гаджета из Windows-Sidebar - после перезагрузки остаётся

3. Пропадает популярность в окне активности программ (в определённых сценариях)

4. Переименован заголовок WTB балуна: "Страница в порядке" -> "Безопасная веб-страница"

5. Для категории социальных сетей в РК отключили блокировку по эвристике

6. Балун WTB не закрывался при открытии линки из него

7. Отсутвовали маркеры WTB на различных браузерах

8. Поддержка FF7 (WTB и VK)

спасибо что подробно разъяснил!!! :bt:

А у меня всё работает и всё включено ....

Что из этого "ВСЁ РАБОТАЕТ И ВСЁ ВКЛЮЧЕНО"?

Вам ответы от ТП предоставить об этих багах, что они есть, и что о них известно... Или ответы людей из группы KL, которые отвечали на этом форуме, что эти баги есть? Или сообщения пользователей у которых точно такие же проблемы при использовании KIS 2012?

Хорошо, раз у Вас проблем нет и "всё работает и всё включено", тогда ответьте хотя бы на это, почему у меня и у других пользователей KIS 2012 не удаляются записи из отчета "Обнаруженные угрозы". При нажатии "Удалить" - запись о событии остается. При нажатии - "Очистить хранилище" - запись о событии остается?! А у Вас нет такой проблемы почему?

А вот ответ из ТП по этой проблеме:

"Здравствуйте!

Эта проблема известна, она будет исправлена.

В качестве временного решения надо удалить файл detected.rpt из папки Report

- Путь к папке в Windows XP: %ALLUSERSPROFILE%\Application Data\Kaspersky Lab\AVP12\Report

- Путь к папке в Windows Vista/7: %ALLUSERSPROFILE%\Kaspersky Lab\AVP12\Report

Перед удалением файла необходимо:

1. Отключить самозащиту Программы – http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208640514

2. Выгрузить программу из памяти:

Щелкните правой кнопкой мыши по значку программы в правом нижнем углу экрана, рядом с часами -> в появившемся контекстном меню выберите пункт 'Выход'.

Сообщите, пожалуйста, о результате.

Спасибо".

Почему у меня и других в отчете такие записи: "Разрешено: Установка перехватчиков"? А почему у Вас их нет?

Здесь на форуме писали, что это бага и что эти записи вообще в отчете не должны отображаться.

Как не показывались значки с результатами проверки ссылок, так и нет их с патчем f. По мне, так это нафиг ненужная фича, но коль есть, должна работать? С настройками все в порядке. Браузер - IE9.

post-13336-1318010038_thumb.jpg

У меня проверка ссылок начала работать при включении всех надстроек KIS в IE9 (4 надстройки). После включения настроек перезапускал браузер.

Edited by rakapetuz

Как не показывались значки с результатами проверки ссылок, так и нет их с патчем f.

А в панели расширений всё включено?

post-23455-1318014745_thumb.jpg

А в панели расширений всё включено?

У меня от Касперского только 2 надстройки:

post-13336-1318019335_thumb.jpg

Так выберите пункт Все надстройки

А почему, если в описании ссылки нажать на "дополнительная информация" открывается страничка на английском языке? Так и задумано?

post-174146-1318050196_thumb.png

Так выберите пункт Все надстройки

Данила, не в первый раз компьютер вижу - мне уже 46 лет. При выборе всех надстрок от касперского остаются все те же 2 надстройки.

Edited by lom

Что из этого "ВСЁ РАБОТАЕТ И ВСЁ ВКЛЮЧЕНО"?

Эти три вещи у меня точно работают . Только что как раз удалял записи из отчёта об угрозах - прекрасно удалились все.

Почему у меня и других в отчете такие записи: "Разрешено: Установка перехватчиков"? А почему у Вас их нет?

Здесь на форуме писали, что это бага и что эти записи вообще в отчете не должны отображаться.

А вот про это ни знаю .... Увы .

Тогда вопрос к знающим людям!

Почему продукт KIS 2012 один, а проблемы связанные с его работой у одних пользователей есть, у других нет?

1). Почему к примеру, у одних отображается подключение к KSN, у других - Защита из облака. Доступ к KSN отключен?

В частности у меня - Защита из облака. Доступ к KSN отключен.

Писал в ТП на счет - Защита из облака. Доступ к KSN отключен, вот Ответ техподдержки: "Здравствуйте! Уважаемый пользователь, приносим свои глубочайшие извинения за длительное время обработки Вашего запроса. Ошибка известна и в данный момент находится в процессе исправления. Благодарим за понимание и сотрудничество".

Вышло уже куча патчей, а эта проблема с подключением к KSN до сих пор не решена.

image.png

Когда исправят эту проблему с подключением к KSN?

2). Уважаемые сотрудники "ЛК", почему у меня не удаляются записи из отчета "Обнаруженные угрозы"? Нажимаю "Удалить" - запись о событии остается. Нажимаю - "Очистить хранилище" - запись о событии остается?

Вот тема, которую создал: http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...t&p=1735719

Вот ответ Danila Tyurin - "Ну потому что это вполне известная бага".

image.png

Вот ответ ТП по поводу вопроса - "Не удаляются записи из отчета "Обнаруженные угрозы". Нажимаю "Удалить" - запись о событии остается. Нажимаю - "Очистить хранилище" - запись о событии остается". Ответ техподдержки: "Здравствуйте! Эта проблема известна, она будет исправлена. В качестве временного решения надо удалить файл detected.rpt из папки Report

- Путь к папке в Windows XP: %ALLUSERSPROFILE%\Application Data\Kaspersky Lab\AVP12\Report

- Путь к папке в Windows Vista/7: %ALLUSERSPROFILE%\Kaspersky Lab\AVP12\Report

Перед удалением файла необходимо:

1. Отключить самозащиту Программы – http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208640514

2. Выгрузить программу из памяти:

Щелкните правой кнопкой мыши по значку программы в правом нижнем углу экрана, рядом с часами -> в появившемся контекстном меню выберите пункт 'Выход'".

Опять же эта проблема "ЛК" известна! Почему у меня не удаляются записи из отчета "Обнаруженные угрозы", почему сотрудник "ЛК" говорит - "это известная бага", почему ТП отвечает - "Эта проблема известна". А у некоторых пользователей (с их слов), например у STEVEN-Seagal такой проблемы нет? STEVEN-Seagal пишет: "...удалял записи из отчёта об угрозах - прекрасно удалились все".

3). Ну и на счёт - В отчётах по прежнему записи: "Разрешено: Установка перехватчиков".

Ответ ТП: "Установка перехватчиков это стандартная операция для программ, это нормально. Ошибка Касперского в том, что эти записи вообще регистрируются, эта ошибка тянется ещё с 2011 версии".

Здесь на форуме писали, что это бага, и что ошибка в "ЛК" заведена даже под каким то номером. Когда исправят?

Как вариант: разные компьютеры, разные драйвера, установлены разные программы.

Неповторимое сочетание программного обеспечения приводит к тому, что у некоторых пользователей некоторые баги воспроизводятся, а у некоторых нет.

Как предположил мой знакомый, проблемы фиксятся в случае, когда наберется определенное количество заявок на определенную проблему. Т.е. если даже проблема известна в ЛК и многим пользователям, и, даже если проблема повышенного характера, её не будут фикстить, пока не наберется нужное количество голосов. Второе - не хватает сотрудников в ЛК. Третье - возможно, некоторые проблемы требуют переписи большого количества кода, и нет желания этим заморачиваться. Так что, как говорится, если что-то не устраивает - вас никто не держит. Свинство, конечно, но что уж поделаешь...

Как вариант: разные компьютеры, разные драйвера, установлены разные программы.

Неповторимое сочетание программного обеспечения приводит к тому, что у некоторых пользователей некоторые баги воспроизводятся, а у некоторых нет.

Тогда "ЛК" при продаже своих антивирусов, надо конкретно указывать, на какие системы их нужно устанавливать, какие драйвера, программы могут быть установлены на компьютере, а какие нет, чтобы их продукт KIS работал корректно на системе, без выявления багов KIS.

У меня, на компьютере установлена лицензионная ОС Windows 7 (все обновления). Сразу после установки ОС был установлен KIS. Установлено только лицензионное ПО, игры. При полной проверке компьютера, KIS-ом 2012 - угроз не обнаружено. При проверке важных областей - угроз не обнаружено. Отчет GetSystemInfo отсылал в ТП. Ответ был такой: "Отчёт проблем не выявил".

Но всё равно при работе KIS 2012 отображаются эти три проблемы:

И я думаю, что это не вина моей системы, а что именно это БАГИ продукта KIS 2012. Вот и ТП отвечает что это баги, проблемы, и что о них известно и что их исправляют.

Вопрос только один, когда всё таки эти баги исправят?

Тогда "ЛК" при продаже своих антивирусов, надо конкретно указывать, на какие системы их нужно устанавливать, какие драйвера, программы могут быть установлены на компьютере, а какие нет, чтобы их продукт KIS работал корректно на системе, без выявления багов KIS.

Про ОС итак указано, касаемо программ и так далее - нельзя предугадать что будет установлено у каждого нашего клиента. Каждая конфигурация ПК индивидуальна.

Но всё равно при работе KIS 2012 отображаются эти три проблемы:

И я думаю, что это не вина моей системы, а что именно это БАГИ продукта KIS 2012. Вот и ТП отвечает что это баги, проблемы, и что о них известно и что их исправляют.

1) По тому что бага зависит от типа подключения к сети - у Вас определенный тип подключения к сети и у всех, у кого такой же тип подключения, будет такая же проблема.

2) Это у всех, но может появляться не стабильно.

3) Ошибки тут вообще нет как таковой. Просто раньше эти записи не отображались, теперь отображаются. Патчем ее в 12 версии точно исправлять не будем, так как большинству это не мешает.

Вопрос только один, когда всё таки эти баги исправят?

Про пункты 1 и 2 в следующем патче, если не случиться форсмажора и если можно без особых проблем это исправить.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.