Jump to content
ShelterG

Rescue Disk 10 не загружается с USB

Recommended Posts

Уважаемая Администрация!

Я работаю с продуктами вашей компании уже почти 13 лет. Всяко бывало, на на МР4 вы вышли на отменный уровень. И утилиты, и все остальное. Имею квалификацию KL-DST-LAN

А сейчас - начинаются косяки с вашей стороны...

Ваш продукт выбирал всегда на том основании, что все довольно просто и прозрачно, думать особо не нужно.

А теперь опять нужно ломать голову, допиливать, додумывать. ИМХО - это не есть хорошо. Скорей наоборот - очень плохо. НЕ НУЖНО в инструкциях опускать очевидные (на ваш взгляд) пункты или этапы. Вирусное заражение - это само по себе очень неприятно, а когда (чаще всего - всегда) нужно действовать максимально быстро, то вот эти вот мелкие косяки в утилитах обходятся как минимум в лишние нервы, а иногда - в очень большие неприятности.

Работал с продуктом Касперского для VMWare - так провозился две недели. Не запускалась защита - и все. Поддержка чего только не советовала. И в линукс лазили, и переделывали, а оказалось - все элементарно. Составитель админ гайда пропустил один-единственный пункт, видимо, на его взгляд - вполне очевидный. Но абсолютно не очевидный для меня - админа тех поддержки клиента. И все, продукт не работает, и никто не может понять, в чем дело. Разобрался в итоге сам, но - просрочили на 2 недели сдачу проекта, потеряли деньги. Да, все элементарно оказалось. Но элементарно - это когда знаешь. А когда нет - это всегда потеря времени, и как итог - потеря денег. Из-за пустяка.

Вот так и с Resque Disk. Старая версия - работала, перезаписал свежую - не грузится. Выполнил все рекомендуемые в данной ветке действия - не грузится с флешки. Опять кто-то что-то забыл?

В итоге проблему с Resque Disk удалось решить, использовав утилиту USBPrep из сборки ZVER-DVD.

Что характерно - раньше такого шаманства не требовалось. Просто писали образ на любую флешку утилитой rescue2usb и ВСЕ. :angry:

Ребята, ну все же надо как-то более ответственно относиться к выпускаемым продуктам. Вы же уважаемая компания, такие косяки - работают не в вашу пользу.

Обидно, знаете ли...

Edited by awn

Скажите а как вы записывали старую версию (и какой у неё был номер) и как вы записывали новую версию (и тоже номер)

А также скажите чем именно записывали и старую и новую версии

Скажите а как вы записывали старую версию (и какой у неё был номер) и как вы записывали новую версию (и тоже номер)

А также скажите чем именно записывали и старую и новую версии

На данный момент могу только даты создания скачанных образов назвать - просто некогда загружаться с флешки и смотреть номер версии. А в ссылке на загрузку и описании ничего о версии не сказано.

1. Старый образ - от февраля 2013 года, новый - от 14 декабря 2013, свежий.

2. Записывал утилитой rescue2usb, свежескачанной, строго по инструкции, представленной на сайте.

Результат - загрузка с флешки не происходит.

Решение - обработал флешку пакетом usbprep8, а именно - форматнул встроенной в пакет утилитой и далее задал тип как USB-HDD. После этого загрузка с флешки происходит штатно.

Вопрос - почему в представленной на сайте инструкции не указаны данные шаги? Это не очевидные действия.

Edited by awn

Сегодня вечером посмотрю на свежем образе.

Возможно там действительно проблема (иногда бывает)

Решение - обработал флешку пакетом usbprep8, а именно - форматнул встроенной в пакет утилитой и далее задал тип как USB-HDD. После этого загрузка с флешки происходит штатно.

Обычно проходит без этих шагов

Но вот как решение - надо будет опробовать. иногда проблема бывает с флэшкой

Сегодня вечером посмотрю на свежем образе.

Возможно там действительно проблема (иногда бывает)

Обычно проходит без этих шагов

Но вот как решение - надо будет опробовать. иногда проблема бывает с флэшкой

Ну вот флешка - вряд ли. На двух разных пробовал, 4 и 8 ГБ, Kingstone и Transcend. Спецом взял одну проверенную, раньше там Алкид стоял (и грузился) и одну новую. Без шаманства ничего не вышло в обоих случаях - образ успешно пишется, загрузка с флешки не происходит. После смены типа на USB-HDD - Resque Disk штатно грузится с обоих носителей.

Попробовал сегодня скачать образ и загрузится с него

прошло без проблем

Стоп... а вот это интересно базу в моем случае

bases id:201312170523

Сегодняшние, а у вас трехдневной давности

Попробуйте скачать еще раз и повторить

Стоп... а вот это интересно базу в моем случае

bases id:201312170523

Сегодняшние, а у вас трехдневной давности

Попробуйте скачать еще раз и повторить

Попробую на досуге.

Да, ещё. Второстепенная проблема: а какая ОС на том ПК, где надо запустить KRD с USB?! Просто у меня был случай: в мой второй ПК практически постоянно вставлены какая либо флэшка и беспроводной модем (для "проводного" доступа в Интернет надо домашнюю сеть создавать), так в тот раз, когда я включал ПК с флэшкой, где, среди прочего, есть и ISO-образ с KRD, ПК загрузился именно с флэшки!

ОС на том компьютере - Windows XP.

KRD на флэшке - не автообновляемый: даже если "жареный петух клюнет", я просто-напросто сохраню на месте старого образа новый (с актуальными базами), но апдейтером - не пользуюсь.

Хочу сказать всем, что образ диска пересобирается теперь ежедневно!

Йооооооо...

Данила, с меня пиво

:laugh3:

То, что образ пересобирается ежедневно - это с одной стороны хорошо. С другой... Если человек, этим занимающийся - спешит и торопится, то это увеличивает вероятность косяков.

Еще один момент - почему-то поддерживаются не все видюхи (на данный момент - не проверял!)

Была у меня проблема этак с год назад - не грузился Resque Disk в графическом режиме с видюхой ADM Radeon HD 6450. Ну, видимо был какой-то косяк с драйверами именно линукса. Хорошо - нашлась другая карта, с ней все загрузилось штатно. Надо будет проверить, как оно сейчас.

Относительно ОС, установленной на ПК, где будет запускаться KRD - ИМХО, это не имеет никакого значения. Мы же грузимся с портабл Линуха, а ему фиолетово, что там установлено на винтах.

Да, еще - пробовал свежий образ (на других флешках, купил новые, для чистоты эксперимента) - тож самое. Если не выставить принудительно тип флешки как USB-HDD, то загрузка с флеш не происходит. ОС, в которой производились действия по записи образа на флешку - ХР SP3.

Edited by awn

То, что образ пересобирается ежедневно - это с одной стороны хорошо. С другой... Если человек, этим занимающийся - спешит и торопится, то это увеличивает вероятность косяков.

Ручного труда тут вообще нет...

Еще один момент - почему-то поддерживаются не все видюхи (на данный момент - не проверял!)

Была у меня проблема этак с год назад - не грузился Resque Disk в графическом режиме с видюхой ADM Radeon HD 6450. Ну, видимо был какой-то косяк с драйверами именно линукса. Хорошо - нашлась другая карта, с ней все загрузилось штатно. Надо будет проверить, как оно сейчас.

Это вопрос не к нам. Ядро RD не наше и поддержка железа реализуется не нами. Мы берем для новых версий самое последней стабильное ядро.

Всем доброго времени, у кого еще осталась проблема с запуском kdr c usb(ошибка типа no bootable device insert boot disk and press any key) и не помогают сторонние утилиты(UltraISO, Yumi и т.д.) попробуйте следующие:

Пуск - Выполнить(win+r), набрать diskpart

В открывшемся окне набрать list disk

4420729.jpg

select disk # вашего usb накопителя(Будьте внимательны в выборе, выбор неверного диска может привести к потере информации!)

clean

create partition primary

select partition 1

active

format quick fs=fat32

assign

exit

Далее по инструкции http://support.kaspersky.ru/8092

post-443428-1390746165_thumb.jpg

У меня при попытке загрузить Kaspersky Rescue Disk 10 с флешки просто начиналась загрузка с жёсткого диска (хотя в загрузочном меню однозначно выбирал флешку.) Удалось решить эту проблему так: перед записью Kaspersky Rescue Disk форматировал флешку утилитой HP USB Disk Storage Format Tool v2.2.3. Кстати, такая же проблема была и с Dr.Web LiveUSB и решилась точно так же - формаированием HP USB Disk Storage Format Tool.

Здравствуйте! Некак неполучается загрузить с USB HDD, Rescue Disc 10. USB HDD создавала на MAC BOOK в программе unetbootin, перед этим отформатировав его в Дисковой Утилите, установив FAT 32, по другому iso Rescue Disc 10 в программе unetbootin неставится на USB HDD. В биосе на нотбуке Samsung установила загрузку с USB HDD, нажимая на кнопку F10 можно выбрать с какого устройства загружать, ошибка Reboot and Select proper Boot device. Ноутбук видит USB HDD где установлен Rescue Disc 10 в выборе загрузки.

Очень нужна подсказка, как можно на MacBook создать загрузочный USB DISC, чтобы он запускался на ноутбуке, где был установлен Windows 8 который перестал загружаться. Заранее спасибо.

Как вариант взять утилиту записи и .ISO КРД и пойти к знакомому у которого есть Винда (или на работе) и там записать

Как вариант взять утилиту записи и .ISO КРД и пойти к знакомому у которого есть Винда (или на работе) и там записать

теперь другая беда, windows 7, пытаюсь создать на usb hdd Live CD используя утилиту для записи Kaspersky Rescue Disk 10, эта утилита невидет подключенный к USB жесткий диск, хотя система Windows 7 опазднает его, я его отформатировала NFTS, в Windows 7 не смогла найти как отформатировать под Fat 32.

Edited by IrinaUtkina

А может не мучаться и использовать флешку? Почему обязательно использование HDD?

Проблема решена, стандартная утилита для создания лайв сд, которая идет в комплекте с Rescue Disk 10 на Windows 7 невидет HDD USB диск, у меня получилось создать загрузочный диск используя WinSetupFromUSB, диск загрузочный создался удачно, на ноутбуке загрузилась система Rescue Disk 10. Слава программистам, мои все файлы целые на незагружаемом Windows 8.

Итог, вчера искала 6 часов, программу для создания загрузочного диска из ISO и создания его на Mac Book, так и несмогла найти, есть только одна, которая работает unetbootin, она создает из ISO диск на USB HDD, но такой образ на ноутбуке не загружается, почему-то диск получается незагрузочный. На WIndows 7 используя WinSetupFromUSB, я наконец смогла на ноутбуке Samsung загрузить Rescue Disk 10.

Edited by IrinaUtkina

До сих пор замечаю проблемы народа с невозможностью создать Kaspersky Rescue Disk 10 на флэшке USB, и невозможностью с неё загрузиться. Поделюсь лишь одним личным путём решения проблемы без излишних шаманств. Для Windows XP выяснил что не следует форматировать флэшку посредством самой винды. Использовал ТОЛЬКО утилиту "HP USB Disk Storage Format Tool". Флэшки до 2Гб - под FAT, свыше 2Гб - под FAT32. Галочку "Create a DOS startup disk" ставить не надо. Вроде всё просто, и всё получается со всеми образами KRD 10 на разных флэшках, стандартной утилитой "rescue2usb" согласно стандартной инструкции от Касперского.

Edited by Lockwell

Помогите решить проблему.

Есть загрузочная флешка и Rescue Disk 10 нормально загружается на ПК и всё работает. Но на ноутбуке графический и текстовый режимы не загружаются.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.