Jump to content
dim-zed

Не работает менеджер паролей с firefox 5

Recommended Posts

Бетта уже давно гуляет в интернете, можно было уже и набросать обновление, и выпустить его оперативно, а то что происходит сейчас кроме как халатностью и не назовёшь.

Бетта уже давно гуляет в интернете, можно было уже и набросать обновление, и выпустить его оперативно, а то что происходит сейчас кроме как халатностью и не назовёшь.

Ага, вот другой(а возможно и другие) производители ПО уже поддерживают Firefox 5, а ЛК - хрен, им обязательно надо с исправлениями KPM выпускать патчи(

А отдельно выпустить патч для FF5 нельзя/слабо?

А отдельно выпустить патч для FF5 нельзя/слабо?

Логично сделать один раз и нормально, нежели штамповать кучу патчей под каждую проблему..

Логично сделать один раз и нормально, нежели штамповать кучу патчей под каждую проблему..

Мне кажется, что надо эти патчи для FF выпускать через обновления баз(помню, как вы начали кидать в базы clldr.dll, также и тут сделать).

Мне кажется, что надо эти патчи для FF выпускать через обновления баз(помню, как вы начали кидать в базы clldr.dll, также и тут сделать).

Если бы это в данном случае работало - то Вы думаете мы это не сделали бы?

А еще напрягает отставание Crystal от KIS на год :(

А это теперь каждый раз вот так с каждым обновлением браузера придется полностью удалять и заново устанавливать Crystal?

P.S. Неделя суровая какая-то у меня... еще и VPN сервис возвращает "server is full" и саппорт меня их игнорирует :((( беда!!!

Edited by Z-StyLe

Судя по всему на новой версии Кристалла (основанной на 2012) совместимость с новыми браузерами будет приходить автопатчами

Если бы это в данном случае работало - то Вы думаете мы это не сделали бы?

Ну может вы будете отдельно давать возможность скачать эти патчи для FF на support.kaspersky.ru или на addons.mozilla.com?

А это теперь каждый раз вот так с каждым обновлением браузера придется полностью удалять и заново устанавливать Crystal?

Ээээ, а зачем? Патч для самого CRYSTAL (модуль проверки ссылок и т.д.) придет с базами автоматом, патч для KPM можно поставить ручками - запустив .exe.

Ну может вы будете отдельно давать возможность скачать эти патчи для FF на support.kaspersky.ru

Так он и так туда выкладывается...

Ээээ, а зачем? Патч для самого CRYSTAL (модуль проверки ссылок и т.д.) придет с базами автоматом, патч для KPM можно поставить ручками - запустив .exe.

Ну так раньше, когда FF4 выпускали именно так и было. Мне так тех поддержка сказала - качните вот сей дистрибутив (и дали ссылку), полностью грохните Crystal и поставьте вот сие заново =) Это было жестоко! + 2 ребута - что еще злее +)

Кстати, тут R2 вышел - а я даже не в теме был. Вы не могли бы в Каспер добавить функцию уведомления о новых версиях продукта в Popup Window?

Edited by Z-StyLe

Ну так раньше, когда FF4 выпускали именно так и было. Мне так тех поддержка сказала - качните вот сей дистрибутив (и дали ссылку), полностью грохните Crystal и поставьте вот сие заново =) Это было жестоко! + 2 ребута - что еще злее +)

Кстати, тут R2 вышел - а я даже не в теме был. Вы не могли бы в Каспер добавить функцию уведомления о новых версиях продукта в Popup Window?

Ну так раньше была старая версия CRYSTAL, а они Вам предложили новую. Просто так совпало в момент выхода FF4. :)

Так он и так туда выкладывается...

Неее, вы не поняли, я говорю, чтобы добавили возможность скачивать сами дополнения для FF, отдельно от патчей!

Неее, вы не поняли, я говорю, чтобы добавили возможность скачивать сами дополнения для FF, отдельно от патчей!

Кстати, тоже такая идея была. Почему многие компании просто договариваются с Mozilla Corporation и выкладывают плагины на их серверах и юзеры автоматом получают обновления через Mozilla Firefox. Есть какие-то технические ограничения не позволяющие так сделать или вы просто не хотите?

Прошла уже неделя с тех пор как я открыл эту тему.

Вижу что результаты по прежнему нулевые.

"Спасибо" за за столь скорое исправление проблемы, которого я так и не вижу.

Вот уже всерьез задумываюсь после окончания лицензии перейти на другой продукт.

Может другие вендоры будут реагировать на подобные случаи своевременно (заранее).

:( печальная довольно ситуация.Пришлось 5ку по такому случаю не ставить.

Вот уже всерьез задумываюсь после окончания лицензии перейти на другой продукт.

Может другие вендоры будут реагировать на подобные случаи своевременно (заранее).

Может и будут... Все может быть... :)

Кстати, тоже такая идея была. Почему многие компании просто договариваются с Mozilla Corporation и выкладывают плагины на их серверах и юзеры автоматом получают обновления через Mozilla Firefox. Есть какие-то технические ограничения не позволяющие так сделать или вы просто не хотите?

Есть технические ограниченя, которые не позволяют "хотеть".

Наверное так будет правильнее сказать....

Однозначно будут, но те, которые будут не располагают продуктами сравнимых по функционалу. Есть Symantec, но поверьте, с ним дела еще хуже. Их еще сложнее расшевелить, чем ЛК. Был такой момент, когда их пыталась шевельнуть ОАО, плюнули в итоге и перешли от них к другим. Вроде к ЛК как раз =))))

Беда в том, что у других нет аналогичных продуктов. Были бы, давно бы от ЛК свалил. Но с другой стороны, если им Password Manager делает сторонняя организация, то ребята из ЛК особо не виноваты, если разве только в том, что не пинают эту организацию. А может и пинают, да у тех попа дубовая и не пробивная =)))

Бета может гулять до конца веков. :bravo:

Немного теории:

1) Браузер - это операционная система для работы плагинов.

2) Плагины без браузера не работают, но и система сама по себе, без приложнеий под нее мало кому интересна.

Все кто че-то там имеет против - вперед на Линукс, оценивать многообразие софта для этой ОС :)

К чему это я...

3) А к тому, что наберите-ка статистику - сколько процентов приложений у вас перестало рабоать после перехода с Висты на W7, с Win 2000 на XP, с 98 на ME.

Если больше двух - впору есть свои ботинки от тоски глубокой.

Потому как MS трепетно относится к совместимости - не будет совместимости - никому их новейшая ОС нужна.

Никто не будет менять (читай - покупать) весь список из десятков, часто сотен приложений только потому, что новая ОС почему-то с ними несовместима.

А потому, заканчивая нашу теоритическую выкладку подводим итог:

1) Мозила умышленно выпускает мягко говоря не вполне совместимые сверху вниз браузеры (т.е. операционные системы для работы плагинов)

2) Потому плагины и не работают.

Edited by Maratka

2) Потому плагины и не работают.

а они вообще очень нужны? уязвим браузер, т.е работа в инете без плагинов?

Если больше двух - впору есть свои ботинки от тоски глубокой.

Понятия не имею, я не столкнулся с этой проблемой в силу того, что все вендоры, софтом которых я пользуюсь, позаботились и поработали над совместимостью с Windows 7. Благо покупать ничего не надо, в силу того, что обычно софт продают либо по подпискам, как вы свои антивирусы, либо поверсионно и плоть до версии X.99 можно бесплатно обновляться.

Плюс подавляющее большинство вендоров позволяют скачивать патчи для старых версий их софта, обеспечивая тем самым совместимость с новыми ОС.

Все это служило бы вам оправданием, если бы вы общались с бесплатными пользователями. Думаете кого-то волнует с какими сложностями сталкиваются разработчики, когда они отдают по 2200 из своего кармана за то, чтобы у них не было геморра вообще никакого никогда и ни с чем =)

а они вообще очень нужны? уязвим браузер, т.е работа в инете без плагинов?

Плагины антивирусов ЛК - нет.

Но плагины "вообще" конечно же могут и пригодится.

Понятия не имею, я не столкнулся с этой проблемой в силу того, что все вендоры, софтом которых я пользуюсь, позаботились и поработали над совместимостью с Windows 7. Благо покупать ничего не надо, в силу того, что обычно софт продают либо по подпискам, как вы свои антивирусы, либо поверсионно и плоть до версии X.99 можно бесплатно обновляться.

Я немного о другом.

Скажем об установке QIP 2005, который вышел тогда, когда еще и Висты не было.

И с ним нет проблем ни под Вистой, ни под W7.

И это не заслуга QIP'а, это заслуга разрабочиков MS, которые не заставляют разработчиков прикладного софта переписывать их ПО.

Статистически доказано, что 99% софта, который совместим с Вистой работает в W7.

Все то же самое Win 2000 > WinXP

Даже при прыжках через версию ядра (XP > Виста), и даже архитектуру (Win9x > NT) достигается ~90% совместимости с уже существующим ПО.

И это не от большой любви MS к прикладным программистам.

Это от бабла, т.к. затрачивать миллирадные суммы на разработку новой ОС, которую никто не будет покупать глупо.

А покупать ее и не будут, если только не высокая совместимость с уже существующим ПО, которая позволяет инвестировать средства в обновление софта постепенно, без необходимости выкатывать огромные суммы сразу, при переходе на новую ОС. И это без учета того, что даже при наличии средств новой версии старой программы может физически не быть, причем не быть вообще никогда.

Видать Мозила богатая контора, раз может позволить себе то, что мы сейчас и видим.

Edited by Maratka

Видать Мозила богатая контора, раз может позволить себе то, что мы сейчас и видим.

Ну в силу того, что я не имею совершенно никакого опыта разработки плагинов под Mozilla Firefox, поверю вам на слово, что это они существенно усложняют жизнь разработчикам. Удивительно, но при этом количество пользователей постоянно увеличивается у FF и плагинов тоже.

Только страшно представить, если они так каждые полгода будут клепать новые версии... ух...

А интересно, ЛК не планирует разработку плагина отражающего рейтинг того или иного сайта?

Edited by Z-StyLe

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.