Jump to content
lvdima

После установки kaspersky crystal версии 9.1.0.124 и перезагрузки компьютер зависает.

Recommended Posts

Прошу помочь в решении следующей проблемы: После установки kaspersky crystal версии 9.1.0.124 на windows 7 HP и перезагрузки компьютер зависает.

Что было: Длительное время использовался kaspersky internet security 2011 (не помню точно версию сборки) затем был удален (через установку удаление программ) и установлен kaspersky crystal версии 9.0.0.199. Через 4 месяца я удалил его (через установку удаление программ) сохранив только параметр «информация об активации», перезагрузился и установил kaspersky crystal версии 9.1.0.124, обновил, настроил, и работал на компьютере до вечера. На следующий день компьютер загрузился, но на нажатия по ярлычкам на рабочем столе не реагировал ( а также на кнопку пуск и ctrl-alt-del). Загрузился в безопасном режиме и с помощью вашей утилиты kavremover.exe удалил его. При попытке повторной установки всё тоже самое – система с антивирусом работает до перезагрузки. Сейчас откатился на версию 9.0.0.199 – все работает нормально.

P.S. точно такое было во время появления windows 7 когда "касперский" выложил антивирус пересобраный на каком-то старом движке т.к. остальные продукты семерку не поддерживали. Всё дело в том что я не помню как разрешилась та проблема.

Добрый день.

Для того, чтобы нам разобраться в проблеме (если Вы хотите нам помочь), то нам нужен полный дамп памяти, собранный во время зависания системы при установленном CRYSTAL R2. Как его собрать - описано тут: http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208637315

Полученный дамп нужно заархивировать и залить например на narod.ru , а ссылку дать сюда.

Вечером попытаюсь собрать дамп, вопрос соберется ли он если система конкретно не реагирует на внешние раздражители? И еще теперь система виснет и со старой версией, вчера когда я писал первый пост я не перезагружался и сегодня с утра пришлось снова юзать ремувера.

Два года назад косяк разрешился как-то просто помнится.

http://narod.ru/disk/13418332001/MEMORY.7z.html

Дамп памяти во время зависания, сжат 7zip-ом. И еще, после установки и обновления баз crystal попросил перезапуск себя (не ОС), я нажал на кнопку перезапуска и в результате он "упал". При повторном запуске он сделал и отправил вам "свой" дамп. Прикладываю скрин с названиями файлов возможно это тоже вам поможет.

post-185708-1305819462_thumb.jpg

Прошли три рабочих дня и всё тихо. Все специалисты в запое ? Будем ждать когда протрезвеют ?

Прошли три рабочих дня и всё тихо. Все специалисты в запое ? Будем ждать когда протрезвеют ?

Нет нет. Мы про Вас не забыли, пока просто новостей нет. :(

А базы обновились у CRYSTAL? После обновления баз система также зависает после загрузки?

А базы то при чём? Обновляются ведь только сигнатуры, а сами програмные файлы остаюся без измения. Ну может я не прав...

А базы то при чём? Обновляются ведь только сигнатуры, а сами програмные файлы остаюся без измения. Ну может я не прав...

Не правы.

Базы обновлены. Чесно говоря со старыми базами ребутаться не пробовал обновляю сразу после установки. В выходные проверю как будет себя вести без обновлений. Сейчас спасаюсь ручным запуском, так не виснет.

Проблема как либо разрешилась? Абсолютно те же симптомы. Устанавливался на Win7 64 чистую + все обновления + MS Office '10 HS c обновлениями.

Тот же сбой Crystal c запросом перезапуска, после которого перезапускается пк, далее - висяк (значок обновления сети также висит).

До этого .199 без проблем работала.

На днях прикупил новый комп и установил свеженькую новую лицензионную виндовс 7 64бита. Установил сразу же драйвера, обновился. Далее качаю дистрибутив сего продукта, а именно Касперский кристал Версия 9.1.0.124 с сайта. Устанавливаю, ребут - ВСЁ !!! Дальше ничего сделать не могу. Ни единая кнопка не работает. Кнопку пуск невозможно нажать т.к. тупо не нажимается. Альт+контрол+делете - не нажимается. На любые действия комп просто не реагирует. Единственное пара ярлыков на рабочем столе вроде нажимается, но ничего не происходит. Комп мёртв. Непонял - сношу винду и ставлю все с нуля, благо на SSD диски установка новой винды занимает 15 минут. Как и положено админу делаю все в правильном порядке и ставлю дровишки от мамки, и опять кристала. После установки обновляю его базы - ребут. Комп опять в дауне. Ребятки, вы вообще пробовали его устанавливать на данную операционную систему ??? Чтобы я не пытался сделать - глушняк. На 4 раз я выбросил Кристал подальлше и поставил КИС2012 - полет отличный. Теперь скажите, что мне делать с 5 коробками этого лицензионного продукта ? Как мне снять логи если после ребута комп вообще ни на что не реагирует ?

Описанная проблемма была на Windows XP, после установки свежего Касперский кристал Версия 9.1.0.124 приблизительно полгода назад. Компьютер не "реагировал" примерно 15-20 минут., потом "отвисал" и начинал работать. Вылечилось с установкой обновлений, но не сразу, примерно спустя полтора-два месяца после выхода в свет 9.1.0.124. Заметил такую особенность: Дома нескольько компьютеров, проблемма проявилась только на новом компьютере. На древнем компьютере с камнем Atxlon XP 1.6 Ггерц подобного не наблюдалось. Все устанавливал с "чистого листа".

Аналогичная проблема, описанная в первом посте.

Windows 7 SP1 (x64), Kaspersky CRYSTAL 9.1.0.124. Установка антивируса проводилась на чистую, обновлённую систему.

KIS 2012 работает стабильно. Единственный раз было подобное зависание с установленным KIS 2012 - при полной проверке системы на вирусы.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.