Jump to content
art443

Стоит переходить на 11.0.2.556 или еще рановато ?

Recommended Posts

KIS без такого скрещивания - решето. Согласен. Но не наоборот. Outpost самодостаточен.

Не-а.

Я имею в виду сетевой экран от Аутпоста.

Он продается в качестве отдельного продута, также как и некоторые IS, вроде Авиры, Есета, ну или Нортона.

Про последний нужно рассказать особенно (скажем прохождение ликтестов, или лечение тяжелых руткитов), или на сегодня хватит?

Прохождение ликтестов при равных настройках равное. Ну а лечение того, чего нет в живой природе - без комментариев.

Прохождение ликтестов при равных настройках равное. Ну а лечение того, чего нет в живой природе - без комментариев.

При равных - примерно равное.

Но у КИСа есть и другие настройки (неравные так сказать). И что стрнно - ими тоже пользуется. Немного народа. Но пользьзуются.

Ваш ход, агент Бонд!

Процитирую одного из тестеров ЛК: "У Нортона режим блондинки более блондинистый без ущерба для уровня защиты". И багов меньше. Отчего их меньше - пользователю плевать. Потому ЛК есть, над чем работать. А всего-то надо больше принимать во внимание пожелания пользователей. И, раз уж ушли в офф-топик, не надо разжигать фанатские войны: лучше дружить и сотрудничать, чем воевать и что-то делить. ;)

Ну а лечение того, чего нет в живой природе - без комментариев.

А лечение того чего нет в живой природе - это TDSS 4.x

Я в общем то могу предположить, что на родине автора Питера Н. его "нет в живой природе".

Но живая природа - это не только Кирилл К., возвращающий (простите за тавтологию) лидера рынка на рынок СНГ (до сих пор загадка, как такую чушь можно сморозить - "лидер возврващается") :)

Цитату дать?

Могу ссылкой оформить. :)

Edited by Maratka

Кирилл К. больше Там не работает. И давно.

Да это все знают, год, может чуть больше.

Вроде IBM пошел продвигать?

Передайте лично от меня ему при встрече удачи.

Она ему понадобится, после того как он "лидера рынка" начал возвращать "на рынок".

Против IBM я ничего не имею.

Техника классная была, правда жаль, что ноутбучный отдел китайцам продали. Теперешние Lenovo это далеко-далеко до тогдашнего IBM :(

Кстати начинаю припоминать фразу... До цитаты еще далеко, но суть была в том, что "лидер возвращается".

Edited by Maratka

Процитирую одного из тестеров ЛК: "У Нортона режим блондинки более блондинистый без ущерба для уровня защиты". И багов меньше. Отчего их меньше - пользователю плевать.

Угу. Потому Нортон и решето, которое правда относительно "неглючное". Пользователи сидят месяцами с активной малварой, и не знают что ее пропустил их защитник.

Защитник нечего не делает - потому и не глючит. Это не сложно - ничего не делать....

Потому ЛК есть, над чем работать. А всего-то надо больше принимать во внимание пожелания пользователей.

Принимают. Не переживайте.

В 2012 блондинистый режим будет еще блондинистее, и еще защищеннее.

Но от "неблондинистого" режима не откажутся.

И, раз уж ушли в офф-топик, не надо разжигать фанатские войны: лучше дружить и сотрудничать, чем воевать и что-то делить. ;)

Делить есть что.

1-е и 3-е места на рынке.

Для начала - домашнем, а там и до корпоративного дело дойдет.

Edited by Maratka

Не знаю как у Вас.

Скачала только что КИС последний, установила, настроила , запретила всю активность , проверила что опера блокирована точно, вот пишу с заблокированного КИСа трафика.

Продукт конечно не надежный, зачем такая версия не понятно.

Попробовала в FAR зайти по фтп, тоже фар блокирован, хожу без проблем.

Перезагрузила комп, трафик наконец заблокировал, а ощущение такой бреши осталось :-(

Edited by Olesya

Не знаю как у Вас.

Скачала только что КИС последний, установила, настроила , запретила всю активность , проверила что опера блокирована точно, вот пишу с заблокированного КИСа трафика.

Продукт конечно не надежный, зачем такая версия не понятно.

Попробовала в FAR зайти по фтп, тоже фар блокирован, хожу без проблем.

А почему не надёжный?

Ну да, есть баги, которых нет в предыдущей версии (и нет, которые были в предыдущей).

Но вот на счёт надёжности, в чём?

Что то мне кажется, что в теме наш старый "друг", основатель ФК одного вендора...

А почему не надёжный?

Ну да, есть баги, которых нет в предыдущей версии (и нет, которые были в предыдущей).

Но вот на счёт надёжности, в чём?

Если явно указываешь программе не выходить в сеть, а она выходит , это не надежно.

Согласитесь есть вероятность и того что сама кис будет блокировать трафик самостоятельно уже какой либо вредоносной программе , а она прекрасно пройдет куда ей нужно.

Вы заблокировали трафик - а оперу Вы перезапустили?

Можно и не перезапускать, нужно хотя бы открыть новую вкладку в опере. И если страничка в новой вкладке откроется - убедитесь, что она не из кеша поднялась. :)

Вы заблокировали трафик - а оперу Вы перезапустили?

КОНЕЧНО!!!

В связи с этим открывала FAR (ЕЩЕ РАЗРЕШЕННЫЙ), открываем окно настроек КИС , блокирую трафик FAR , сохраняюсь , пробую FAR = РАБОТАЕТ в сети , перезагружаю FAR не работает отлично...

Странно в кис 2010 все отлично сразу отрубалось не нужной программе без перезагрузки, только что сама еще раз проверила...

Дырявый какой то КИС 2011 честно слово. Обидно.

Edited by Olesya

Можно и не перезапускать, нужно хотя бы открыть новую вкладку в опере. И если страничка в новой вкладке откроется - убедитесь, что она не из кеша поднялась. :)

Под оперой блокируется, все видно зависит от окна оперы..

А вот программы от которой зависит сам запуск не помогает...

Кстати появление программ в настройках сетевого экрана так долго это фича ?

замучилась ждать появления после запуска...

Edited by Olesya

Это не дыра, а логика работы..

Кис2010 работал не логично , если логично рассуждать :-)

Ну не должен так работать файрвол, хотя может не мне так рассуждать

Буду откатываться систему на кис2010,

Что только стоит установка ХУКОВ в отчетах , найти не чего не возможно.

Только мое мнение что для пользователя который надеется и лазает в КИС (настройки, проверки) .. не стоит моего доверия и терпения.

Будем ждать чего нибуть нормального от продукта.

Может кому поможет для решения переходить с кис2010 на кис2011.

Edited by Drru

Olesya лично я уже 4 года пользуюсь продуктами ЛК и заметьте Касперский НИ РАЗУ меня не подвел! Хоть он был с багами, хоть без баг, ни разу не подвел. Пробовал другие антивирусы (Dr. Web, ESET). Я конечно от них такого не ожидал. Dr. Web нашел в системной папке вирус, удалил его и все...капец...винда слетела. Между прочим была лицензионная) Он даже не мог его безопасным путем его удалить. А Касперский безопасно удаляет. ESET вообще блин...тупой антивир. Не отразил хакерскую атаку + веб-антивирус пропустил целую ахапку вирусов! И => какой антивирус лучше??? Конечно же Kaspersky. Думаете разработчикам так легко найти в программном коде ту самую багу?! Неееет я вам скажу...это не легко! У них тем более новое антивирусное ядро в 11 версии Касперского. Баги будут исправлены, но чуть позже. Как говориться всему свое время! Edited by Kaspersky Fanat

Olesya лично я уже 4 года пользуюсь продуктами ЛК и заметьте Касперский ни разу меня не подвел! Хоть он был с багами, хоть без баг, ни разу не подвел. Пробовал другие антивирусы (Dr. Web, ESET). Я конечно от них такого не ожидал. Dr. Web нашел в системной папке вирус, удалил его и все...капец...винда слетела. Между прочим была лицензионная) Он даже не мог его безопасным путем его удалить. А Касперский безопасно удаляет. ESET вообще блин...тупой антивир. Не отразил хакерскую атаку + веб-антивирус пропустил целую ахапку вирусов! И => какой антивирус лучше??? Конечно же Kaspersky. Думаете разработчикам так легко найти в программном коде ту самую багу?! Неееет я вам скажу...это не легко! У них тем более новое антивирусное ядро в 11 версии Касперского. Баги будут исправлены, но чуть позже. Как говориться всему свое время!

Я не спорю, я сама в восторге от КИС, просто мне не нравятся баги, как рюкзак груза, вот и думаю брать этот рюкзак с 2011 или оставаться на легке с 2010

Я не спорю, я сама в восторге от КИС, просто мне не нравятся баги, как рюкзак груза, вот и думаю брать этот рюкзак с 2011 или оставаться на легке с 2010

Думайте сами, решайте сами. Иметь или не иметь :bv:

В общем пока вот что набралось что мешает перейти .

Благодарим вас за обращение в Службу технической поддержки!

Номер вашего запроса: 312873064.

добрый день

Установила КИС2011 11.0.2.556

Появилось масса вопросов.

1. Гаджеты изчезают

2. Не блокирует сетевой трафик программам ВСЕМ после первой установки КИС

без перезагрузки компа и даже не предлагает перезагрузить комп.

3. В СЕТЕВОЙ ЭКРАН - НАСТРОЙКИ не сразу появляются программы уже запущенные ,

появляются почему то через минимум 30 секунд и до 5 минут., закрытие всех окон

КИС, так же сохранение и открытие опять КИС не дает результата.

Если уже удалить в СЕТЕВОМ ЭКРАНЕ - НАСТРОЙКИ- программу какую нибуть , то при

запуске опять этой же программы ждать появление приходиться еще дольше.

4. КИС 2011 не мгновенно выполняет команду блокировать сетевую активность

определенному приложению

Пример , запускаю FAR (файловый менеджер), смотрю в В СЕТЕВОЙ ЭКРАН - НАСТРОЙКИ

FAR приложение БЛОКИРУЮ ВСЮ ГРУППУ , проверяю что все блокированно визуально,

сохраняюсь и выхожу .

Нажимаю в программе FAR выход на фтп и все прекрасно ходит.., в сеть выходит..

Если перезапустить FAR то блокирует трафик приложению,

так же и у остальных приложений

В Кис2010 лично проверила сразу же мгновенно блокирует после сохранения , не нужно

перезапускать

5. В Кис2010 в полном отчете можно было убрать УДАЛИТЬ ГРУППИРОВКУ

и она удалялась и не появлялась больше при последующем заходе в полный отчет.

Теперь на кис 2011 я только однократно могу убрать группировку ,

при последующем заходе опять все на месте...,

как сохранить навсегда такую настройку то что я хочу видеть ?

6 где я могу найти СЕТЕВОЙ ЭКРАН: ЖУРНАЛ ОБРАБОТКИ ПРАВИЛ который есть в кис2010

Edited by Olesya

где я могу найти СЕТЕВОЙ ЭКРАН: ЖУРНАЛ ОБРАБОТКИ ПРАВИЛ который есть в кис2010

Это который в мониторинге сети был, теперь он в отчетах, отчеты-подробный отчет-сетевой экран

Всем привет! А как насчет с Новым Годом!? И всем безопасного интернета! У меня все хорошо работает, чего и вам всем желаю.

Edited by huch finn

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.