Jump to content

Recommended Posts

ЭЭЭЭЭ..... мужики! Что то из темы, какой то хлам развели не по вопросу темы!

Это уже напоминает у кого яйца больше, да член толще!

Вообще бы, в идеале, KL-team тут бы на заметку бы брала все замечания и баги, с соответствующей отпиской, а то мужики скоро здесь морды друг другу разобъют!

Проблем в 2011 версии действительно много. Они в каждой версии есть, начиная с 2009 (первая версия у меня :-) , может и раньше были, не знаю уже), желательно чтоб KL как нибудь быстрее реагировала на данные проблемы, потому что за частую, проблемы от KIS имеют материальный характер!!! А это уже совсем не хорошо!!!

Я и сам не люблю тех поддержку, мне лучше на форуме выяснить всё. Там очень долго реагируют и отвечают на проблему.

Свой последний запрос, про антиспам, я сам закрыл, не выдержал.

Так что давайте помогать друг другу и делиться наработками и замечаниями по поводу продукта, а то мне ещё 222 дня сидеть на нём :b_lol1:

Edited by Alex_Zot

Вообще бы, в идеале, KL-team тут бы на заметку бы брала все замечания и баги, с соответствующей отпиской, а то мужики скоро здесь морды друг другу разобъют!

Пока что всех известных баг в этой теме только то, что пользователь установил какой-то антивирус "9" (то ли 2009, то ли 9.0.0.xxx - так и не понял).

И у него вроде стала подтормаживать игра (по его личным наблюдениям, не подкрепленным ничем, даже трейсов нет).

Так что давайте помогать друг другу и делиться наработками и замечаниями по поводу продукта, а то мне ещё 222 дня сидеть на нём :b_lol1:

Ну вот делюсь:

Работаеет этот КИС 2011 556 сборки на 7 ноутах и двух настольных машинах.

Не тормозит, не падает, и систему в БСОД не роняет. Вирусы почему-то ловит, когда даю ему им. Обновляется, и не виснет на 99%. Фильтрует СПАМ и банеры. Системы не перезагружаются по несколько недель (до выхода очередных обновлений от MS), и нет сколь нибудь заметных утечек. Грузится быстро, что антивирус, что системы где антивирус установен. Нет ни описанных где-то на форуме "ступпоров" системы на минуту, пока не появится антивирь, ни минутного же ожидания появления антивиря в трее.

Как вспомню еще что-то плохое - расскажу.

Edited by Maratka

Буду тестить! Еще попробую игрофой профиль

Ну и что с тестами ???

ЭЭЭЭЭ..... мужики! Что то из темы, какой то хлам развели не по вопросу темы!

Да-а темку раздули. Скачал древнюю версию АВ, запустил фотошоп, браузер с кучей вкладок и еще поиграть хочет ?

Человек немного неадекватный. А если хочу поиграть и антивирус выгружаю и все процессы ненужные прибиваю. Да один фотошоп при определеных настройках почти всю память отъедает, а остальное на диск пишет и т.д. и т.п.

Более интересный был бы ответ от топикстартера - на 556 актуальной версии тормоза есть или нет, а все остальное чесание языка на данном форуме.

Наверное пальцев все-таки.

Ребята, прочитал тему, надеялся на ответ от саппорта, а тут просто очень много флуда на тему, какой проц для чего подходит... блин.

А теперь по делу: столкнулся с такой же проблемой, что и ТС.

KIS 2011 11.0.2.556 (b.a)

Windows 7, 2GB RAM, Core 2 duo, SSD диск

Регулярно, раз в несколько минут, без видимой причины (не запускается новое приложение, не открываются новые интернет страницы и т.д. - работают только ТЕ программы, которые все время до этого НЕ вызывали приступа летаргической смерти у ОС) avp.exe вешает систему на 100% секунд на 4-5.

Все остальные процессы замирают напрочь. Это очень сильно напрягает, когда играешь в какую-нибудь игру, особенно когда знаешь, что мощностей твоей машины для этой игры хватает на 100+ фпс.

Выглядит это так:

post-324371-1292948186_thumb.png

Пытался отключать ВСЕ сервисы KIS (кроме сетевого экрана конечно же) - файловый монитор, почту, контроль программ и т.д. - НЕ ПОМОГАЕТ.

На каком-то форуме мельком увидел мессагу о том, что возможно КИС таким образом по шедулеру сканирует память на предмет руткитов и соответственно блокирует все, кроме себя.

Хотелось бы услышать адекватный ответ от людей, знающих, как с этим бороться.

Edited by kydechuk

Нет, к сожалению чистка списка программ не помогла. Да и сам по себе контроль программ этот я отключал на время тестов.

Регулярные вышеописанные лаги все равно повторяются. Помогает только отключение полное KIS, но это не вариант, ясное дело. :aa:

Нет, к сожалению чистка списка программ не помогла. Да и сам по себе контроль программ этот я отключал на время тестов.

И сетевой экран тоже отключали, одновременно с контролем программ?

Если да - нужна трассировка 500

Если нет - ну вообще-то тоже не повредит

Edited by Maratka

Ребята, прочитал тему, надеялся на ответ от саппорта, а тут просто очень много флуда на тему, какой проц для чего подходит... блин.

А теперь по делу: столкнулся с такой же проблемой, что и ТС.

KIS 2011 11.0.2.556 (b.a)

Windows 7, 2GB RAM, Core 2 duo, SSD диск

Регулярно, раз в несколько минут, без видимой причины (не запускается новое приложение, не открываются новые интернет страницы и т.д. - работают только ТЕ программы, которые все время до этого НЕ вызывали приступа летаргической смерти у ОС) avp.exe вешает систему на 100% секунд на 4-5.

Все остальные процессы замирают напрочь. Это очень сильно напрягает, когда играешь в какую-нибудь игру, особенно когда знаешь, что мощностей твоей машины для этой игры хватает на 100+ фпс.

была подобная проблема недавно. у меня комп подвисал переодически на несколько минут. помогло следующее действие:

каспер -> настройка -> сетевой экран -> настройка -> в списке "доверенных" да и не только удаляешь программы которым доступ в сеть вообще не нужен, совственно например винамп, ему в сети делать нечего, значит удаляем из списка, Nero тоже там делать нечего, удаляем и так далее. кстати обрати внимание что в списке висит программа "диск С" - удаляй тоже. в этом списке только программы которые должны быть в сети. например у меня там было Catalyst вообще-то это прога для видео карты и делать в сети ей нечего - удаляем тоже.

мне данная чистка помогла, зависоны прекратились.

только никто из старожилов и специалистов так и не ответил на вопрос корректности таких действий.

Edited by ALEX_78

Может хотя бы в личку скините название чудо-АВ, превосходящего каспера по всем параметрам, очень любопытно. :b_lol1:

Trend Micro Office Scan - по параметрам ловли вирусов не только превосходит но и далеко переплевывает.

единственный минус - будет тормозить покруче каспера <_<

ну и цена у него поболее будет.

еще год назад я бы назвал еще и Панду, но в связи с последней их политикой..... тормозить все больше стала.

Edited by ALEX_78

Как бы это до ntoskrnl'а донести, что "почти топовый процессор трехгодичной давности" не явлется ни мощным, не современным?

зависит от архитектуры процессора и самой игры

Регулярные вышеописанные лаги все равно повторяются. Помогает только отключение полное KIS, но это не вариант, ясное дело. :aa:

update! Вроде все-таки помогло, в первый раз я не полностью чистил список, но через день попробовал очистить его полностью (ну и геморой же с кликами, порекомендовать бы разработчикам прикрутить к кнопке удаления клавишу DEL и сделать возможным выделение списком, а не одной строкой)

В итоге удалил весь список и дополнительно снял обе галочки "использовать KSN".

С тех пор прошло 2 дня - полет нормальный, внезапных зависаний не наблюдается.

P.S. Но все-таки странно, что я ведь отключал вообще Контроль программ и были лаги, пока вообще не выключишь защиту полностью. Может быть дело в KSN?

Edited by kydechuk

Почему после отката системы через точки восстановления KIS 2010 стал нервничать, повредил чёрный список ключей и антивирусные базы. Что в этом случае делать? Пишу в эту тему потому что она на мой взгляд наиболее подходит для данной ситуации. :)

Edited by Сeргей

А сам антивирус что-то предложил сделать?

Ну скажем базы там обновить, еще что-то...

Edited by Maratka

1. Нет, это вообще нормально то что случилось или чёрный список ключей и антивирусные базы не должны повреждаться при откате?

2. Исправить можно путём обновления?

Edited by Сeргей

1. Нет, это вообще нормально то что случилось или чёрный список ключей и антивирусные базы не должны повреждаться при откате?

2. Исправить можно путём обновления?

Прочитайте: http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208636770

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.