Jump to content

Recommended Posts

Поставил KAV EE 8.0.0.559 на один сервер с Win 2003 ent sp2 rus.

Предварительно был удалён KAV FS 6.0.4.1424 и сервер перезагружен.

Стоит агент 8.0.2090. Менять не стал.

В процессе установки программе был указан файл ключа, над которым она почему то надолго задумалась (около 1 минуты), но потом всё таки проглотила.

Однако после завершения установки, задачи защиты (файлов и скриптов) и "проверка при старте системы" не запустились.

"Описание: Нарушено лицензионное соглашение. Причина: файл ключа не установлен."

При этом в "Консоли Антивируса Касперского 8.0" в разделе "Лицензии" - лицензия есть, статус - активная.

Вручную все три задачи запустились.

После перезагрузки сервера все задачи запустились автоматом.

Понравились новые интерфейсы локальной консоли и плагина для АК.

По моему стали более понятные.

Есть два вопроса знающим людям:

1) Что лучше по степени защиты, KAV FS или KAV EE при худшем сценарии - вирус запущен локально с правами администратора ?

2) Какой антивирус, FS или EE, лучше совместим с контроллерами домена ?

На данный момент будет два продукта для Серверов КАВ ЕЕ и КАВ для защиты хранения данных. А версия КАВ 1424 исчезнет на совсем со временем. Так что правильнее задавать вопрос что лучше использовать КАВ ЕЕ или КАВ storage

Дурацкий вопрос.

В downloads разделах "Для защиты систем хранения данных", и "Для EE" находятся ссылки на 8.0.0.559.

Файлы одинаковые там и там. И по названию и по размеру.

Так всётаки два разных продукта, или один?

При установки что один что другой называют себя Энтерпрайзами. Пока установил только 1.

Функционал Storage влючатеся спец. лицензией. Бинарно они идентичны.

Хм. А эта лицензия куда входит?

В Enterprise Space или в Total Space?

Хм. А эта лицензия куда входит?

В Enterprise Space или в Total Space?

Начиная с BSS она должна входить везде я так понимаю.

1. Вот только в чем собственно отличие функционала.

2. И все-таки считаю раз уж выложили дистрибутивы отдельно друг от друго (не по ссылке а визуально), то пусть они хоть называются по разному. Я поставил оба на две виртуалки, как понять где какой у меня? Возвращаемся к вопросу №1.

Поставил себе на сервак, где стоит Admin Kit, настроил политику, установил плагин управления. Вопрос: почему не могу зайти в саму программу, в консоль ее, если точнее. То есть я понимаю, что там все равно поменять ничего нельзя, но все же. Ту же проверку запустить, к примеру. Раньше наводил мышь на значок К в панели и показывало всплывающее окно, когда обновлялись базы и версия продукта. Это мелочь, но почему-то ее у меня нет. Может кто подскажет, буду попутно сейчас штудировать статьи по этому продукту, но кажется, у меня все нормально настроено

Поставил себе на сервак, где стоит Admin Kit, настроил политику, установил плагин управления. Вопрос: почему не могу зайти в саму программу, в консоль ее, если точнее. То есть я понимаю, что там все равно поменять ничего нельзя, но все же. Ту же проверку запустить, к примеру. Раньше наводил мышь на значок К в панели и показывало всплывающее окно, когда обновлялись базы и версия продукта. Это мелочь, но почему-то ее у меня нет. Может кто подскажет, буду попутно сейчас штудировать статьи по этому продукту, но кажется, у меня все нормально настроено

Консоль локального управления не забыли поставить?

ПС: Нашел основыные отличия: http://www.kaspersky.ru/kaspersky-anti-vir...rver-enterprise и

тут http://www.kaspersky.ru/kaspersky-anti-virus-storage

Edited by DWState

Консоль локального управления не забыли поставить?

Установил, спасибо. Не заметил эту консоль когда втаскивал дистрибутив в Админ Кит

Edited by perekhoda

Подскажите, пожалуйста, в чём отличие KAV FS от KAV EE и в каких случаях использовать тот или иной продукт? (или дайте ссылку, где можно об этом почитать)

пользователь

большое спасибо! :rolleyes:

З.ы.: и раз уж ЕЕ "круче", то напрашивается вопрос - почему в инсталляционных пакетах в составе АК нет ЕЕ, а есть тоько FS ?

Edited by pfr

На самом деле, я вообще не понимаю, что вы этот "storage" обсуждаете. У всех форумчан есть EMC Celerra?

Скорее всего они просто справку не читают. :rolleyes:

Я вообще не обсуждаю :)

Я еще подожду, пока народ на грабли понаступает

а установить на тестовый сервер и посмотреть? (у меня стоит с 9-го числа -и ни каких граблей нет :))

Наблюдаю такую вещь.

Установил на server2008R2, активировал ключом TSS. Подключил к АК. Так вот настроек через АК просто в разы больше чем локально.

Локально не нашел таких параметров настройки как:

- Массштабируемость и надежность

- Иерархическое хранилище

- Проверка скриптов (страно но раньше была и локальной)

Да и в информации о продукте пишет: Антивирус Касперского Версия: 8.0.0.559 (ни storage ни FSEE)

Edited by DWState

Наблюдаю такую вещь.

Установил на server2008R2, активировал ключом TSS. Подключил к АК. Так вот настроек через АК просто в разы больше чем локально.

Локально не нашел таких параметров настройки как:

- Массштабируемость и надежность

- Иерархическое хранилище

- Проверка скриптов (страно но раньше была и локальной)

Да и в информации о продукте пишет: Антивирус Касперского Версия: 8.0.0.559 (ни storage ни FSEE)

я уже дома к сожалению, но все это настраивается и через консоль для WSEE ))

иерархическое хранилище - это пункт Hierarchical Storage Management ну и остальное там тоже было

Теперь только проверку скриптов в локальной консоли найти не могу.

масштабирумость

aff634526299t.jpg

проверка скриптов - в постоянной защите

Edited by S.A. Max Ivanov

В админките в инсталляционных пакетах нет "Обновить базы" для пакетов kav ee 8 :( Для 6го тоже не было правда... Но как-то хочется

Edited by WAndrey

масштабирумость

aff634526299t.jpg

проверка скриптов - в постоянной защите

нету ! <_<

скрин:

post-8651-1292243005_thumb.jpg

"Виртуальная область защиты в Антивирусе Касперского 8.0 для Windows Servers Enterprise Edition" будет иметь продолжение в сторону защиты виртуальных машин hyper-v одним комплектом kav на хост-системе?

http://support.kaspersky.ru/wsee8/tech?qid=208638943

вы скорее всего просто не установили этот компонент защиты, проверьте настройки инсталл пакета в админките.

да проверка скриптов не установлена была

Edited by DWState

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.