Jump to content
Sign in to follow this  
Palvel

Люди добрые, подскажите!

Recommended Posts

Люди добрые, подскажите!

Включаю каспера, вставляю флешку. По истечении ~15 минут флешка зависает вместе с открытым окном отображающим содержимое флешки. Какую флешку вставляю - без разницы (это может даже быть фотик подключённый по USB). Окно может быть закрыто; например смотрю фильм с флешки - зависат в момент воспроизведения также по истечении ~15 мин с момента вставки флешки. Принтер также страдает. Зависает эксплорер так сильно, что даже нажав кое-как перезагрузку компа, комп с тормозами еле-еле преходит в экран завершения работы и всё! (минута, две, пять) ..дальше только RESET.

Не включаю каспера, вставляю флешку. Всё нормально! Ну или почти всё нормально... вирусы на компе появляются(((((((

Что делать, как мне быть? (у меня Kaspersky Internet Security 2010)

to Palvel:

как вариант, снять этот флаг и проверить, не исправится ли ситуация

post-14953-1291690296_thumb.jpg

Вирусы появляются? Флешки заражены?

Попробуйте:

1. Отключить автозапуск со съёмных носителей. (можно в Касперском, в дополнительных инструментах выбрать "Восстановление после заражения")

2. Сделать настройки отдельных объектов максимальными включите интерактивный режим). Вставить флешку и проверить её.

А если взять чужую, не заражённую флешку? Тоже виснет?

Даже абсолютно пустая флешка зависает через ~15 минут после её вставки в USB.

Когда каспер выключен таких проблем нет. Но тогда появляется вероятность заразить комп.

На компе вирусов нет.

Когда флешка зависает, парализуются все USB порты, комп еле работает.

В диспетчере задач никаких новых процессов не появляется, однако если закрыть зависшее окно флешки, то эксплорер закроется навечно вместе с панелью задач (кнопка "пуск"), и запустить его снова не представляется возможным.

fp_post, не могу попробовать т.к. версия каспера у меня не такая.

Похоже надо сносить каспера и установить версию по новее.