Jump to content
aLEXX_on_kav

KIS2011 Настройка сетевого экрана

Recommended Posts

В сетевом экране группе "Доверенные" ставлю "с запросом" на публичные сети. И там же создаю подгруппу "на прокси" в которой добавляю СВОЁ правило разрешающее доверенным программам интернет через определенный прокси.

Перемещаю часть программ из "Доверенных" в эту подгруппу, но они НЕ НАСЛЕДУЮТ мое дополнительное правило. Как это обойти?

Мне надо иметь часть доверенных программ с интернетом и часть без. Для каждой программы не хочется добавлять правило, я думал как раз для этого и сделали группы/подгруппы.

P.S. Если в любой подгруппе изменить стандартное (из трех) правило, и сделать его отличным от группы, то на программы в подгруппе оно РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ. А вот свои правила НЕТ.

Разве так должно быть?

так должно быть?

Кроме трех встроенных правил, ничего не наследуется как в группах, так и в последовательности запуска. By Design от ЛК.

Читаем это и выше.

Кроме трех встроенных правил, ничего не наследуется как в группах, так и в последовательности запуска...

Печально, зачем тогда вообще сортировка программ по группам!?

...странно, не могу отредактировать своесообщение.

А еще KIS не позволять задать свой шаблон правил. Если вышеописанную мной проблему можно решить только задав каждой программе свое правило, то сделать это надо будет десяток раз (программ то много).

Хорошо бы иметь возможность создать свое правило шаблон (например, как DNS over TCP и т.п.), а потом просто указывать его для каждой программы.

А еще KIS не позволять задать свой шаблон правил. Если вышеописанную мной проблему можно решить только задав каждой программе свое правило, то сделать это надо будет десяток раз (программ то много).

Хорошо бы иметь возможность создать свое правило шаблон (например, как DNS over TCP и т.п.), а потом просто указывать его для каждой программы.

Тоже By Design.

Можете почитать это - http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...t&p=1341555 и ещё поискать...

Все пожелания нужно слать в ТП выбрав соответствующий тип запроса - "Пожелание". Высказанные на форуме не учитываются и не выполняются совсем (ну почти), разве что глупости типа с "безопасным рабочим столом".

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.