Jump to content
DVi

Kaspersky Rescue Disk 10 - Технический Релиз

Recommended Posts

Дистрибутив КИСа в коробках теперь будет продаваться на загрузочном диске.

А это здорово придумано. Очень одобряю.

вопрос такой стоит каспер 2010 скачал им лайв сиди все норм, записал тоже норм, но на двд, так как сд кончились, а проги для записи говорят писать будут тока на сд, но я нашел решение, образ эмулировать на вирт.диск. с помощью алкаша, дальше в проге для записи асампо бенинг студио я выбрал копирование с вирт. диска, на реальный диск,записалось успешно, но незрузиться на черном экране весит с черточкой и все, пришлось выключить, итак несколько раз и ждал 15, 20 минут диск шумит кртиться, винда хп сп 3, и еще таким же методом записал лайв сиди от доктора, скачал с офсайта, и он загрузился полностью.

Мужики, отпишите у кого сабж в графике запустился. Я во все доступные компьютеры флешку свою тыкаю и нигде графика не хочет запускаться. После долгого ожидания пишу exit и тачка выключается. В текстовом режиме нормально работает. А так посмотреть хочется. :dash1: Информацию про оборудование отправил, но ответа нет. Отправлял по ссылке выше, а не из личного кабинета.

Отправлял по ссылке выше, а не из личного кабинета.

По какой ссылке?

Windows XP SP3 программа запустилась.

Записывал на 8х-скорости на CD-R за 16 рублей (80 тенге)

Не могу загрузиться с диска: темный экран и в левом верхнем углу экрана мелькание дефиса. Загрузка с 2009 проходит нормально.

Скачал с этой ссылки , записал на диск и всё загрузилось. Но базы очень старые от 7 мая, размер фоайла 187410432, а если загрузить файл, используя “Диск аварийного восстановления”, то его размер составляет 150370304 и после записи его на диск – не возможно загрузиться. В чём проблема?

:bz:Что-то не так. Я посмотрел образ диска по ссылки и образ созданный из “Диска аврийного восстановления”, то обнаружил, что компоновка образа отличается от предыдущего.

Скорее всего, вы скачивали образ из под KIS 2010. Дело в том, что с новой версией лайв CD будет работать KIS 2011 (скачивание, пересбор с новыми базами).

Скорее всего, вы скачивали образ из под KIS 2010. Дело в том, что с новой версией лайв CD будет работать KIS 2011 (скачивание, пересбор с новыми базами).

Да, я скачивал из под KIS2010. Но зачем тогда выкладывать такой образ, когда нужна KIS2011?

Вот-вот! У меня всё то же самое. И тот же мелькающий дефис, и невозможность загрузиться с диска KRD 10. :(
Странно, у меня нормально сабжевый диск грузится и флешка грузится, и в текстовом режиме базы обновляются и вирусы ищутся. Только графический режим не хочет загружаться. На данный момент ТП изучает конфигурацию моего компьютера и подскажет, что делать или у себя поправит это ж технический рализ. Надеюсь к моменту продаж поправят с нашей помощью.

в графическом варианте загрузилась и мышь нормально двигалась, появилось окно (монтирование дисков) дашла почти до конца,осталось две палки ждал долго,пришлось нажать на крестик, окно пропало, но мышь затормозила и нечего не нажимаеться ни правой кнопкой, ни по самой кнопке, пришлось вырубить комп, второй раз в этом же режиме вошел, но окна небыло и мышь сразу тормозит, загрузился в текстовом режиме при загрузке на одной строке долго ждать пришлось, но режим загрузился, покавырялся там, но непроверял комп на вирусы, менюшки на англ яз, а его незнаю, все остальное на руском, втрой раз загрулся в этом же режиме, но пока грузился завис на этой же строчке , ждал долго пришлось вырубить комп.строку непомню, копался как неопытный пользователь, но я просто смотрел нечего другого неделал

Доброго дня.

Я вот хочу спросить как обновить диск с базами???

И запихните эту инфу в шапку пожалуйста.

Edited by p1fag0r

токочто заметил на диске С папку Kaspersky Rescue Disk 10.0 450 метров. это чо такое?

Это базы от KRD, логи работы, резервное хранилище.
Интересненько, а я думал он прям на моей флешке базы обновляет. Может в этих логах написано, почему у меня графический режим не хочет запускаться? А то ТП долго думает.

ни че се эта я тока запустил оба режима, даж на вирусы непроверял, если проверю это будет гиг или больше??????? у обычного лузера челюсть выпадет.

добрый день всем у меня трабла этот диск не видит жестяк и не запускает проверку диска подскажите что нибуть пожалуста!!

добрый день всем у меня трабла этот диск не видит жестяк и не запускает проверку диска подскажите что нибуть пожалуста!!
Он пока базы через инет не обновит, не работает. У меня так. :rolleyes:

Он пока базы через инет не обновит, не работает. У меня так.
опа а она может обновит себя это как ведь у мну надиске, или вы имеете ввиду флешку?

опа а она может обновит себя это как ведь у мну надиске, или вы имеете ввиду флешку?
Я с флешки запускаю.

Диск записал. Загрузилось все нормально. Проверку делал долго, но часа за 4 в графич. режиме одолел все диски. Но я не разобрался с обновленными базами. Скачал их в отдельную папку (140Мб!). Запустил KRD10, в настройках указал путь обновления баз с HDD (как рекомендовано Касперский), в том же формате /discs/C:/kasbases , но кнопка "ОК" недоступна. Как правильно переназначить путь обновления? Скрин прилагается:

oupdate.jpg

У меня с этими Rescue Disk постоянные проблемы.

В начале мая перестал скачиваться рабочий Rescue Disk для KIS 2010. Модератор сообщил, что проблема есть и закрыл тему. Типа, вопрос закрыт, как я понял.

Хотя я купил лицензионную версию KIS 2010, был вынужден перейти на бету - KIS 2011. Там, хоть и с плясками и бубном но есть возможность получить рабочий образ KRD и прожигать его на CD болванку.

Чтобы не мучиться каждый раз, купил флэшку, с помощью KIS 2011 хотел сделать ее загрузочной и потом только обновлять базы.

Но флэшка не грузится, появляется надпись - No bootable partition in table

и все, загрузка не начинается.

Проверил возможность загрузки с флэшки в принципе. С помощью Windows 7 USB/DVD Download Tool создал загрузочную флэшку и инсталляция Windows 7 начала грузиться нормально.

Что же это Лаборатория Касперского никак не может сделать нормальный рабочий продукт?!!!

Если честно задолбало уже мучиться! Я в конце концов заплатил деньги за это, а вынужден юзать бета версию, в которой тоже не все работает.

Проблема про невозможность загрузки с флешки "No bootable partition in table"известна и решается

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.