Jump to content
DVi

Kaspersky Rescue Disk 10 - Технический Релиз

Recommended Posts

Новая версия: Kaspersky Rescue Disk 10 - Технический Релиз.

06ea20d424e5t.jpg

Краткое описание функционала (новый функционал выделен жирным шрифтом):

1.
Загрузка Windows
из загрузчика Kaspersky Rescue Disk.

2. Загрузка компьютера с CD/DVD/
USB
-носителей

3. Загрузка компьютера в графическом
и удобном текстовом
режиме

4.
Сохранение информации об аппаратном обеспечении
системы в электронном виде с целью передачи ее в Лабораторию Касперского в случае неудачной загрузки

5. Поиск вредоносных программ
в объектах автозапуска
и
лечение объектов автозапуска
в следующих версиях Windows:

* Microsoft Windows XP Home Edition (Пакет обновлений 2 или выше)

* Microsoft Windows XP Professional (Пакет обновлений 2 или выше)

* Microsoft Windows XP Professional x64 Edition (Пакет обновлений 2 или выше)

* Microsoft Windows Vista Home Basic (32/64 бит)

* Microsoft Windows Vista Home Premium (32/64 бит)

* Microsoft Windows Vista Business (32/64 бит)

* Microsoft Windows Vista Enterprise (32/64 бит)

* Microsoft Windows Vista Ultimate (32/64 бит)

* Microsoft Windows 7 Starter (32/64 бит)

* Microsoft Windows 7 Home Basic(32/64 бит)

* Microsoft Windows 7 Home Premium (32/64 бит)

* Microsoft Windows 7 Professional (32/64 бит)

* Microsoft Windows 7 Ultimate (32/64 бит)

6. Поиск и уничтожение вредоносных объектов в загрузочных секторах подключенных дисков

7. Поиск вредоносных программ и лечение файлов на диске

8. Проверка следующих видов носителей:

* внутренние жесткие диски,

* внешние USB-жесткие диски,

* flash-носители данных

9.
Поддержка MS Dynamics Volumes и Hardware RAID

10. Поддержка следующих файловых систем:

* NTFS,

* FAT32,

* FAT16,

* Ext2,

* Ext3,

* ReiserFS

* Ext4

Программа полностью бесплатна.

Microsoft Windows XP Professional (Пакет обновлений 3 ). Не работает. Какое то время загружается, потом компьютер просто выключается.

Microsoft Windows XP Professional (Пакет обновлений 3 ). Не работает. Какое то время загружается, потом компьютер просто выключается.

Kaspersky Rescue Disk несовместим с некоторыми конфигурациями аппаратного обеспечения. Задачу Информация об оборудовании (Hardware Info) следует использовать в том случае, если из-за отсутствия поддержки оборудования не удалось запустить Kaspersky Rescue Disk ни в графическом, ни в текстовом режиме. Перед запуском задачи установите съемный диск, на который будет сохранена информация об оборудовании. В случае отсутствия съемного диска вы можете записать информацию вручную или сфотографировать экран с указанными сведениями.

d9de0d28b7f5t.jpg

Пришлите в техническую поддержку Лаборатории Касперского информацию о своем оборудовании: http://support.kaspersky.ru/helpdesk.html

Пришлите в техническую поддержку Лаборатории Касперского информацию о своем оборудовании: http://support.kaspersky.ru/helpdesk.html
Спасибо. Запускал только в графическом режиме на рабочем компьютере, информацию прислать не могу. Проверю вечером на домашнем.

У меня то же самое.

Ясно. :( А почему? KRD 10 только для Windows 7 сделали? А как же другие ОС? :(

DVi, вы потом напишите в данную тему об устранении разработчиками несовместимости KRD 10 с Windows XP Pro SP3.

Кто сказал, что только для Windows 7? Кто сказал, что KRD 10 несовместим с Windows XP Pro SP3? Если прочитать информацию из первого сообщения темы, такие выводы сделать сложно.

Было сказано про несовместимость с некоторыми конфигурациями аппаратного обеспечения, т.е. набором железа, а не версиями ОС.

Проблема налицо.

Воспользуйтесь советом, приведенном в сообщении выше. Только так разработчики смогут разобраться в проблеме.

Технический вопрос. В КИС 2010 также предлагается создать восстановительный диск, речь идет об абсолютно томже диске или есть какие-то отличия между версией, полученой с помощью КИСа и тем, что предлагается скачать здесь?

Правильно ли я понимаю, что данный диск может быть использован лишь для восстановления после вирусной атаки в особо тяжелых случаях, но не как полноценная замена лайв-сиди от Убунту, который позволяет ползать в инете без установки каких-либо программ.

Представляется ли какая-нибудь возможность записать этот диск не на оптический носитель, а на обычную флешку с тем, чтобы не приходилось бы при каждом обновлении записывать новый диск.

Представляется ли какая-нибудь возможность записать этот диск не на оптический носитель, а на обычную флешку с тем, чтобы не приходилось бы при каждом обновлении записывать новый диск.

Да, можно записать на флешку вручную, в хелпе к диску это описано. Кис 2011 умеет писать его на флешку автоматически.

Полазить по интернету можно, поддержка сети есть, и файрфокс имеется.

Есть так же менеджер файлов.

Подтверждаю, с флешки работает, правда, как и в первом моём сообщении только в текстовом режиме. И в справке есть ошибки. Утилита Diskpart из XP не имеет команды format, пришлось на Vista делать. Интересно, а можно эту утилиту из Висты в XP засунуть?

Хочу послать, но в предложенной форме негде писать про сабж. Подскажите, как?

Да, можно записать на флешку вручную, в хелпе к диску это описано.
Описано, только неправильно. Например: "Чтобы сделать съемный диск загрузочным, воспользуйтесь соответствующими программами (например, для Microsoft Windows XP вы можете воспользоваться программой Diskpart..." Не получится. Версия для XP не видит USB носитель и форматировать она не умеет. Потом, где взять файл README.txt его там нет. И еще, "В командной строке введите "Путь к загруженному архиву\grubinst.exe" (hdN), где N номер вашего диска." Неужели из командной строки можно прямо не распаковывая архив запустить команду? Для технического релиза простительно. Жаль графический режим не запускается.

Попробовал вчера сделать Rescue Disk на флешку. Если процедура изготовления флешки такой же будет и в релизе, то думаю, стоит поставить памятник тому пользователю, который все это сделает, ни разу не вспомнив о матери разработчиков! Я не могу понять, на кого это рассчитывается? На пользователя, который теоретически только клавиши знает или на спеца?

Попробовал вчера сделать Rescue Disk на флешку. Если процедура изготовления флешки такой же будет и в релизе, то думаю, стоит поставить памятник тому пользователю, который все это сделает, ни разу не вспомнив о матери разработчиков! Я не могу понять, на кого это рассчитывается? На пользователя, который теоретически только клавиши знает или на спеца?

Очень содержательно...Можно как-нибудь конкретизировать проблемы? В чем именно у Вас проявились трудности?

Итак, о трудностях. У меня сложностей не было, слава Богу, уже давно этим занимаюсь. Однако пришлось убить много времени. Сделать кучу ручных манипуляций, чтобы получить диск.

Для сравнения аналогичный диск от AVG делается с помощью одной (!) команды за 5-7 секунд. И стянуть нужно гораздо меньший объем информации.

В вашем случае мне нужно:

1. Найти в интернет чем делать загрузочную флешку (самому).

2. Вытащить iso размером в 174М, из которых мне собственно потом потребуется 70

3. Найти (опять таки самому) чем вытащить информацию из ISO

4. совершить еще кучу ручной работы, дважды при этом обращась к интернет и совершая дополнительные действия.

Я не могу понять, ведь продукт (KAV2011) будет продажным, верно? Так зачем пользователю конструктор?

В данном случае я попытался встать на позицию пользователя. С моей (в данном случае пользовательской) точки зрения мне не нужно править iso, мне не нужно что-то искать в интернет, более того, потом править что-то. Мне нужно получить архив, развернуть его, скопировать на флешку, запустить какой-то bat, чтобы сделать ее загрузочной и все!

Все остальное должны сделать разработчики, ведь я (пользователь) платит деньги. Вот так. Пока этого не поймут, думаю, пользователи не один раз вспомнят о чьих-то родителях. Причем боюсь не с похвалой!

Готовый продукт, КИС 2011 сам пишет загрузочную флешку.

В справке, описан способ ручного создания загрузочной флешки. Если вам понадобиться создать флешку самостоятельно- создавайте. И ничего трудного в этом я не вижу. Я не разбираюсь в линуксе, к сожалению, но создание флешки проблем не составило.

Можете записать образ на компакт-диск, если при создании флешки возникает проблема.

Я обожаю ответы типа "Сам дурак!" :)

Молодой человек, вы пробовали сами встать на место пользователя? Попробуйте. Весьма интересный взгляд на пользовательские продукты имеем!

Я же в свою очереди пытаюсь понять как на это "художество" будет смотреть пользователь. И что он будет говорить. Ведь это в свою очередь, уж простите что приходится объяснять, реклама продукта. Причем самая эффективная.

Edited by VladB

На место пользователя? Пожалуйста.

Пользователь открывает главное окно Кис, выбирает вкладку- дополнительные инструменты и нажимает кнопку "создать диск спасения" ( точно не помню надпись на кнопке :) ) и ждёт, пока скачается образ. затем КИС просит вставить флешку или компакт- диск. Пользователь вставит и нажмёт "далее". Кис записывает диск или флешку. Всё.

Что сложного? Приду домой, посчитаю, сколько кликов мышки понадобиться. В основном на нажатие кнопок "продолжить".

Если у человека нет установленного касперского, то придётся делать вручную. Как описано в справке. Это сложнее, но принципиальных проблем нет.

P.S. Подсчитал. 8 кликов.

Edited by Денис-НН

Насколько я понимаю, вопрос скорее к модераторам. Если данный продукт относится к бета-тестированию, то почему ветка обсуждения находится здесь? Если это уже не бета, а релиз, то все же прав я и это, как минимум, неудобно.

Впрочем, дальнейшее обсуждение данного вопроса считаю бессмысленным. Так как вменяемого ответа все-таки нет, а ответы, приводимые пока здесь, ответами назвать сложно.

На место пользователя? Пожалуйста.

Пользователь открывает главное окно Кис, выбирает вкладку- дополнительные инструменты и нажимает кнопку "создать диск спасения" ( точно не помню надпись на кнопке :) ) и ждёт, пока скачается образ. затем КИС просит вставить флешку или компакт- диск. Пользователь вставит и нажмёт "далее". Кис записывает диск или флешку. Всё.

Если коробка с КИСом куплена в магазине, то еще проще:

1. Вставил диск с дистрибутивом KIS в дисковод.

2. Перегрузил компьютер.

Дистрибутив КИСа в коробках теперь будет продаваться на загрузочном диске.

Я так понимаю, ключевое слово "будет", верно? Тогда повторюсь еще раз. Место обсуждению - в бета-тестировании. Вот когда будет, тогда милости прошу - перенесете сюда. А пока нет - не о чем говорить :)

Так как вменяемого ответа все-таки нет.

Вменяемый ответ Вам дали: KIS 2011 создает загрузочную флешку тремя кликами мышки.

Реализация аналогичного визарда в бесплатном продукте - нецелесообразная трата ресурсов.

К сожалению, видимо вы не умеете читать, вернее понимать прочитанное. Я задал вопрос. В данном случае Rescue Disk уже доступен как релиз или это все еще бета? Если релиз, то хорошо и обсуждать мы это можем здесь. Если бета - то почему обсуждение ведется здесь?

О бесплатных продуктах.

В данном случае Rescue Disk позиционируется как самостоятельный бесплатный продукт? Я правильно понимаю? В таком случае где ссылка на него с сайта (из раздела Продукты)?

Если это самостоятельный бесплатный продукт, то хотелось бы огорчить специалистов ЛК, что аналогичные бесплатные продукты других производителей позволяют сделать загрузочный USB-диск за 3 секунды без лишних телодвижений.

На самом деле, сейчас мне важен ответ (желательно официальный ответ) представителей Лаборатории. Это самостоятельный продукт? Или нет? Если самостоятельный, то это уже релиз доступный для скачивания пользователями? Если да - где ссылка? Кроме форума.Если нет - то почему вы допускаете его обсуждение здесь?

VladB

Вам дали вполне ясный ответ.

Этот топик - новость о выходе TR RD 10.

1) Диск доступен по ссылке с данного топика. Кто хочет его использовать, то может скачать.

2) На сайте ссылок нет, ссылки есть только на форуме и также диск можно скачать с помощью KIS/KAV 2011, TR которого уже состоялся.

3) Это TR данного диска.

Лично я не понимаю в чем суть Ваших претензий.

VladB, Вы находитесь в топике с названием "Kaspersky Rescue Disk 10 - Технический Релиз".

Господину "Most Valuable Professional" следует научиться отличать технический релиз от коммерческого релиза.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.