Jump to content
x-men

Хотите проверить надежность Kaspersky ?

Recommended Posts

Действительно, Tiny проходит этот тест. Спасибо. :)

Скачал файл со 100 вирусами. Сделал проверку файла с помощью KIS 6.0.300b.b. -- на максимальных установках. Нашел 96 вирусов из 100 :(

Очень расстроился...Что делать?? некому теперь верить... :P

Кстати кто хочет попробовать вот http://www.redshadow.nm.ru/soft/100.rar

Очень интересно узнать результаты других кто проверял :ph34r:

P.S. Только что залез посмотреть вроде интересный файл 1.js кто хочет может запустить ))) Говорят комп перезагрузится ;)

Да, находит 96 из 100, остальные 4 отправил на newvirus@kaspersky.com, посмотрим, может это подсадные утки :rolleyes: .

Dr. Web 99 вирусов:

из них 95 инфоцированных, 1 потенциально опасный, 3 программы взлома.

У меня, KIS 6 определил 95 вирусов из этой колекции.

Попробовал проверить с помощью NOD32- тоже 95.

Symantec AntiVirus Corporate Edition 10.0 - определил 83...

Нод32 обнаружил 96 вирусов, это без расширенной эвристики. Чтобы проверить с расширенной эвристикой, придется распаковать архив, чего я не хочу делать :)

Dr. Web 99 вирусов:

из них 95 инфоцированных, 1 потенциально опасный, 3 программы взлома.

Версию Drweb не подскажешь?

Ну что я могу сказать. Попробовал я все тесты с сайта PCFlank. Везде нормально, кроме Leaktest. У меня КАВ 6+Агнитум АутпостПро 3.51. Открытие окна IE проходит всегда. Иногда проактивная защита вообще молчит и все открывается, иногда реагирует и предлагает запретить открытие окна. Но как ты ни запрещай, окно все равно открывается. Ну и произвольные символы, которые Ликтест предлагает ввести, чтобы проверить выпустит их файрвол или нет, Аутпост не ловит. То есть налицо дыра.

Однако если в настройках Аутпоста запретить IE сетевую активность, то данные не выпускаются. Поэтому запрещаем IE, оставляем его в сторонке и пользуемся Файрфоксом, Оперой, Макстоном. Хотя, фиг его знает, в этой версии Ликтеста атака происходит посредством использования IE, неясно, что будет, если они попытаются использовать другой браузер.

А на Tiny Firewall, который на ПСФланке указан как самый надежный и единственный успешно прошедгий Ликтест, денег все-таки жалковато. 50 долларов за куцую версию и то ли 80, то ли 90 (не помню точно) за Про - это много.

А на Tiny Firewall, который на ПСФланке указан как самый надежный и единственный успешно прошедгий Ликтест, денег все-таки жалковато. 50 долларов за куцую версию и то ли 80, то ли 90 (не помню точно) за Про - это много.

УУ.... Денег жалко :D Поставь key generator и "попробуй" софт. Если подойдет то купи :lol:

У меня вот за 400$ стоит BlackICE Server Protection и не жалюсь что не хватает денег)))))))) :wub:

Смех сказать. Скачал архив на университетской машине (AVP 3.5 Platinum), и распаковал, и так проверил... ВСЕ ОК!!! ;) Ни единого вируса!

Прогресс налицо.

Приду домой - прогоню через свои бесплатные антивирусники.

Только что попробовал в связке с KIS 6 использовать

фаервол Tiny Firewall 2005 Pro 6.5.92 при отключенном

Анти-Хакере.

ВСЕ ПРОЙДЕНО !

Этот тест тоже!:

http://www.pcflank.com/pcflankleaktest.htm

Tiny Firewall действительно не позволяет запускаться НИКАКОМУ

процессу или приложению без вашего ведома.

Кстати, интересный факт-министерство обороны США, выбрало

Tiny Firewall для установки на 500 000 своих компьютеров... B)

X-men, вопрос: ВСЕ приложения под контролем или только exe'шники? Хотя мне-то какое дело... ;)

Смех сказать. Скачал архив на университетской машине (AVP 3.5 Platinum), и распаковал, и так проверил... ВСЕ ОК!!! ;) Ни единого вируса!

Прогресс налицо.

Приду домой - прогоню через свои бесплатные антивирусники.

АААААА!!!!!!! Зачем ты это сделал?!! :wacko: Теперь в универе будет массовая инфекция) Гыгы)) Интересно там у вас сетка наверное и интернет есть? :o

Вообще странно что даже ни одного не нашел.. :mellow:

p.S. какой прогресс ? опиши))

KENТ, проверял последней версией Dr.Web 4.33 с настройками сканера по максимуму. Хотя, ему верить нельзя. У друга на архиве с десятком не очень новых вирусов Dr.Web промолчал, а Каспер нашел все. :)

Edited by zsv81

ВСЕ ПРОЙДЕНО !

Этот тест тоже!:

Данным тестом (и др. тоже) я протестировал 2 фаервола: 1-Брандмаузер WindXP :lol: , 2-Outpost Firewall Pro ver. 3.51. Первый брандмаузер потерпел полный крах :P, а вот Outpost удачно прошел все тесты.

KENТ, проверял последней версией Dr.Web 4.33 с настройками сканера по максимуму. Хотя, ему верить нельзя. У друга на архиве с десятком не очень новых вирусов Dr.Web промолчал, а Каспер нашел все. :)

На счет Dr.Web 4.33 ничего не могу сказать, а по поводу предыдущих версий скажу следующее. Давно еще, когда пользовался модемом, юзал 4.22 :lol:. Подхватил вирус, DrWeb его приметил только через пару дней, когда система уже полетела ко всем чертям. И то, сработала эвристика, он сообщил, что вирус обнаружен, а какой и где - нет. Потом я пользовался DrWeb 4.32, базы обновлял каждый день, тем не менее подхватил червя, который снова запорол мне винду. Лечение - Format C: :) . Единственное, что нравилось в Вебе - простой интерфейс и минимум ресурсов.

p.S. какой прогресс ? опиши))

Прогресс - в смысле на КАВ 3.5 не ловил, а на КАВ 5 или 6 версиях ловится. Кстати, КАВ 3.5 какого года выпуска? :o

Только что попробовал в связке с KIS 6 использовать

фаервол Tiny Firewall 2005 Pro 6.5.92 при отключенном

Анти-Хакере.

ВСЕ ПРОЙДЕНО !

Этот тест тоже!:

Tiny Firewall действительно не позволяет запускаться НИКАКОМУ

процессу или приложению без вашего ведома.

Кстати, интересный факт-министерство обороны США, выбрало

Tiny Firewall для установки на 500 000 своих компьютеров... B)

И какой же алерт поднял Tiny? скриншот прикрепите или текст запостите, плиз.

Кстати, Вы не пробовали в KIS/KAV поставить для iexplorer.exe запрос на попытку запуска? :huh:

Кстати, Вы не пробовали в KIS/KAV поставить для iexplorer.exe запрос на попытку запуска?  :huh:

Я попробовал. КАВ, настройки проактивной защиты, контроль целостности (который в умолчательных настройках отключен, кстати). Добавил IE в список контролируемых и сказал чтобы обо всех действиях запрашивалось. Сработало. Ликтест сказал, что IE нет в системе и ему нечего запускать.

ИМХО,Очень вся эта шумиха смахивает на пиар Tiny Firewall-a :huh:

ИМХО,Очень вся эта шумиха смахивает на пиар Tiny Firewall-a :huh:

Да шумихи-то никакой нет, просто факты анализируем.

А насчет 'пиара'-проверить самому очень просто.Попробуйте ;)

И какой же алерт поднял Tiny? скриншот прикрепите или текст запостите, плиз.

Пожалуйста!

Tiny поднял не один, а три алерта.

Контролирует каждый этап!

Скриншоты в хронологическом порядке:

post-12833-1149734115.jpgpost-12833-1149734138.jpgpost-12833-1149734153.jpgpost-12833-1149734165.jpg

А Анти-Хакер может похвастаться подобным ? :D;)

Edited by x-men

X-men, у меня комплексы.;) У меня есть кой-какой движок Tiny как компонент Kerio, но такие заслоны мне и не снились. А пробная версия после окончания срока совсем отключается? Может, она просто что-то теряет, как Kerio? А то так и буду завистью мучиться... ;)

X-men, у меня комплексы.;) У меня есть кой-какой движок Tiny как компонент Kerio, но такие заслоны мне и не снились. А пробная версия после окончания срока совсем отключается? Может, она просто что-то теряет, как Kerio? А то так и буду завистью мучиться... ;)

Обсудим в ЛС :)

Tiny - очень хорший файрвол, мне пришлось перейти на него с ZoneAlarm Pro. По-моему, он существенно лучше, чем Kerio, хотя настройку refferer'а мне пока в нём найти не удалось (если таковая вообще имеется). Мелочь, конечно, а неприятно. А в остальном - выше всех похвал. Только спрашивает обо всём постоянно. Но с другой стороны, это-то и хорошо...

Это позволяет пройти тест? :

Нет, KIS только спрашивает - запретить ли запуск приложения iexplorer как дочернего, если запретить, то до самого теста дело не доходит, вылетает ошибка, т.е. проблема остаётся нерешенной. <_<

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.